Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Шрам на детском лице. Как удалить?!

Модератор: Онежка

Оффлайн Наоми33

10:05:2015, 14:26 »
Дорогие девочки, добрый день! Очень нуждаюсь в советах! Дело в том, что моя дочь ударилась лицом о подлокотник дивана. Ударилась сильно, ударилась лбом. Наложили три безобразных стежка, это не косметический шов.. Прямо посередине лба у моей доченьки теперь шрам, он пока ещё в зеленке и под повязкой. Девочке три года, ни о какой пластике пока речь идти не может. Может кто-то из вас или ваших знакомых проходил это, посоветуйте чем и как максимально удалить последствия! Если мазь, то какая? Интернет я перевернула, сейчас мне нужен совет реального человека, которому помогло то или иное средство. Отзовитесь!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!
На форуме запрещено обсуждать лекарственные средства, БАДы и витамины.
Спасибо за понимание!
    « Последнее редактирование: 11:05:2015, 14:06 от Онежка »

Оффлайн MamaD

• Блог врача педиатра о здоровье детей
    10:05:2015, 19:37 »
    Ждите как заживет полностью, тогда можно применять к.о.н.т.р.а.к.т.у.б.е.к.с. Но посмотрите нет ли ограничений по возрасту. По крайней мере это самое эффективное средство против рубцов.
      « Последнее редактирование: 11:05:2015, 14:07 от Онежка »
      Блог врача педиатра о здоровье детей Mamadoctor

Оффлайн Evochka

• Дети:
        Диана (25.10.2007)
        Егор (21.12.2011)
      10:05:2015, 19:45 »
      Мой сын тоже рассек себе бровь о щиток кровати в 2,5 года. Правда, швы не накладывали, рану стянули в ДХЦ, получилось очень аккуратно. Врач так же советовал его после полного заживления. Сейчас шрам  беленький тоненькая полосочка по росту брови, разделяющая бровку пополам. А сначала шрамик был темным и более широким. Чуда не произошло, конечно, но стало красивее. Но у меня мальчик, я проще к шраму отношусь.
        « Последнее редактирование: 11:05:2015, 14:08 от Онежка »
        Многим нулям кажется что они- орбита,по которой вращается мир...(с) Станислав Ежи Лец

Оффлайн Наоми33

11:05:2015, 13:13 »
        Запрещено обсуждать лекарственные средства.

Модератор.
          « Последнее редактирование: 11:05:2015, 14:09 от Онежка »

Модератор: Онежка