Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

4 имени на выбор

Оффлайн Тави Тум

10:05:2015, 21:40 »
Тьфу,хотела написать на развивалку ходили,обожаю свой Т9)))

Оффлайн voluntas

10:05:2015, 22:05 »
    Как я и думала, имя Доминик где-то рядышком с именами Авдей, Даниэль, Гордей и проч.

І такі супер.

мару

• Гость
      10:05:2015, 22:31 »
      Предлагаемые варианты Артур, Паша, Ларион, Володя, Доминик. Ну еще, наверное, Всеволод (Севочка)
      Если хотите самое редкое, то Ларион. Не знаю не одного. И имя благозвучное.
      Но тут скорее нужно на ребенка взглянуть, когда родится, или решить, каким вы хотите его видеть, ведь Артур, например, несет в себе жесткость и решительность, а тот же Ларион - мягкость и нежность. Паша и Вова, как по мне, вообще безликие имена, все наше советское прошлое разом. Доминик интересное, но набирает популярность.

мару

• Гость
        10:05:2015, 22:40 »
        Меня вот лично прикалывают экзотические для нашего уха имена
        :unsure:Экзотические - это заморские, а Доминик - родное, белорусское.
        Раньше были и Пелагеи, и Прасковьи, и Миролюбы, и Светозары, и Феклы, и..... но сейчас же уже так ооочень редко называют. Думают иногда родители, а каково будет детям с таким экзотическим именем жить.
        опять таки, все славянские имена обозвать экзотическими... :whistle: Поверьте, отлично будут жить детишки с такими именами в век Прохоров, Тихонов, Евдокий, Пелагей, Стефаний, Серафим, Макаров и Захаров. Когда моя подруга в 2000г. назвала сына Захаром, я подумала, что мир сошел с ума. А потом как повалило! :cheer:

Оффлайн AhKakOk

11:05:2015, 04:51 »
          Предлагаемые варианты Артур, Паша, Ларион, Володя, Доминик. Ну еще, наверное, Всеволод (Севочка)
          Если хотите самое редкое, то Ларион. Не знаю не одного. И имя благозвучное.
          Но тут скорее нужно на ребенка взглянуть, когда родится, или решить, каким вы хотите его видеть, ведь Артур, например, несет в себе жесткость и решительность, а тот же Ларион - мягкость и нежность. Паша и Вова, как по мне, вообще безликие имена, все наше советское прошлое разом. Доминик интересное, но набирает популярность.

Хочется именно мягкость, "домашнесть", теплоту в характере сынули
            « Последнее редактирование: 11:05:2015, 04:53 от AhKakOk »

Оффлайн AhKakOk

11:05:2015, 05:06 »
            Хочу спросить, нам тоже имя Альберт нравится очень, но только без сокращений, а вы его сокращаете как-то?
            Сокращать - нет, не сокращаем никак. Так и зовем все (и окружающие тоже) полным именем. Только в семье чаще, тк он замечательный мальчишка, зовем ласково: Алечка, Алюшка, Альбертик,Алюнька.И в саду, и в школе (нам уже 9) дети и воспитатели-учителя называли полным именем. При выборе имени нас пугали, что детки не смогут выговаривать. Выговаривали даже малыши))
              « Последнее редактирование: 11:05:2015, 05:13 от AhKakOk »

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                Таисия
                Стефания
              11:05:2015, 07:08 »
              Экзотические - это заморские, а Доминик - родное, белорусское
              Если вы внимательно читали, то я пояснила, что звучит сие имя для нас, сегодняшних, экзотично. А то, что имя наше, никто и не спорит. Вполне возможно, раз все развивается циклично, снова станет популярным, и будет куча Домиников, как сейчас Артемов  :-)
              Кстати, ради интереса, поспрашивала у нескольких знакомых, никто и не знал, что Доминик - наше родное имя  :-) То есть это было настолько давно, что современная молодежь об этом не знает даже  :whistle:
              А девочек раньше Доминиками называли??? Или это современная придумка???
              Поверьте, отлично будут жить детишки с такими именами в век Прохоров, Тихонов, Евдокий, Пелагей, Стефаний, Серафим, Макаров и Захаров
              Ну, пока же такой век не наступил  :-) Пока это редкие имена. А так, конечно, верю.

Оффлайн Львичка

• Дети:
                  Ян
                  • http://lvichka.blogspot.com/
                11:05:2015, 08:46 »
                звучит сие имя для нас, сегодняшних, экзотично
                не говорите пожалуйста за всех "нас, сегодняшних". Если для вас и вашего окружения имя Доминик экзотично звучит, это еще не показатель :-).
                К слову имя Таисия(Таиса) тоже до недавнего времени было экзотикой - только у рожденных в 50-60 гг. встречалось, но вас это не смутило и не помешало назвать так дочку. :y32b4:
                Когда моя подруга в 2000г. назвала сына Захаром, я подумала, что мир сошел с ума. А потом как повалило!
                в моем классе был Егор, и мы дружно всеми девочками считали, что это имя колхозное, и как так можно было назвать человека :unsure:. То ли дело: Саша, Дима, Серёжа..)) А сейчас Егоров каждый 5й или около того)).

А по теме: мне Ларион еще нравится. :-) Красиво звучит.
                  http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                    Таисия
                    Стефания
                  11:05:2015, 09:52 »
                  не говорите пожалуйста за всех "нас, сегодняшних". Если для вас и вашего окружения имя Доминик экзотично звучит, это еще не показатель
                  Я и писала, что это личное мнение, подкрепленное буквально парочкой знакомых. И близко не утверждаю, что это показатель.
                  К слову имя Таисия(Таиса) тоже до недавнего времени было экзотикой - только у рожденных в 50-60 гг. встречалось, но вас это не смутило и не помешало назвать так дочку
                  Мне это имя давно нравилось, даже не знаю, откуда... Да, иногда восклицают "ой, каким редким именем вы дочку назвали", хотя парочку Таисий мы знаем  :-)
                  Я лично разделяю для себя понятие редкого имени и имени экзотического, частенько это совпадает, но зачастую имя редкое, но не экзотическое. Вот Таисия для меня именно такое имя - редкое, но не экзотическое. А Доминик и редкое, и экзотическое. Еще раз подчеркну, что сугубо для меня  :-)

Оффлайн voluntas

11:05:2015, 10:18 »
                    Еще раз подчеркну, что сугубо для меня

Экзотыка - гэта гуакамоле з тэкілай у пяць раніцы на брудэршафт з арангутангамі.

Некалі марыла ў кампанію да Дамініка яшчэ і Якуба. Шкада, не атрымалася. Быў бы ў мяне Домік і Кубік. Неэзкатычна, затое як паэтычна  :cheer:

Са спісу мне Ларыён падабаецца  :-)

Оффлайн Львичка

• Дети:
                        Ян
                        • http://lvichka.blogspot.com/
                      11:05:2015, 10:30 »
                      Некалі марыла ў кампанію да Дамініка яшчэ і Якуба. Шкада, не атрымалася.
                      яшчэ не вечар :cheer:
                      хто ведае, якiя сюрпрызы жыццё паднясе :whistle: :y32b4:
                        http://lvichka.blogspot.com

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                        Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                        Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн voluntas

11:05:2015, 10:41 »
                        яшчэ не вечар :cheer:
                        хто ведае, якiя сюрпрызы жыццё паднясе :whistle: :y32b4:

Адназначна раніца  :-) Але ідэальная пара Домік-Кубік усё ж разбіта. С'est terrible  :side:

Оффлайн Миледи

• Дети:
                            Марк (17.03.2011)
                          11:05:2015, 10:50 »
                          То есть это было настолько давно, что современная молодежь об этом не знает даже  :whistle:
                          Современная молодежь много чего не знает, так что это странный критерий..
                          У моей бабушки была подруга Доминика.
                            Лучшее, что вы можете сделать для будущего своих детей - это дать им счастливое детство!

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                              Таисия
                              Стефания
                            11:05:2015, 11:07 »
                            Современная молодежь много чего не знает, так что это странный критерий..
                            В принципе, как и люди старшего поколения. У каждого поколения свои знания и незнания  :-), это нормально, все знать невозможно. Да и не нужно  :whistle:

Оффлайн voluntas

11:05:2015, 11:22 »

Называлі і раней (нават за савецкім часам), але збольшага імя ўжывалася ў мужчынскім варыянце.

это нормально, все знать невозможно. Да и не нужно

Не ўсё ведаць - гэта нармальна. Ненармальна імкнуцца да таго, ка не ўсё ведаць.
                                « Последнее редактирование: 11:05:2015, 11:24 от voluntas »