Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

4 имени на выбор

Оффлайн AhKakOk

10:05:2015, 09:14 »
4 имени на выбор. Или даже 5)))
===
У меня уже трое детей: Андрей, Альберт и Виктория.
Сейчас ждем еще сыночка.
===
Предлагаемые варианты Артур, Паша, Ларион, Володя, Доминик. Ну еще, наверное, Всеволод (Севочка)

Старшему (Андрею) нравится имя Артур, говорит, что хотел бы, чтобы его и самого так звали. Если честно - да, ему бы это имя ТОЧНО пошло: чернявый, горячий.
Младшему сыночку (Альберту) нравится имя для братика Пашка, а еще Артем. Он так и говорит: "Как там Пашка поживает?" "А Пашка мяч ловить уже умеет?"
Викуле нравится имя Ларион (Лари, Лариошка, Ларик).
Все эти имена мне нравятся тоже ОЧЕНЬ, только, пожалуй, Артемом не назвала бы из-за слишком большой распостранённости. А еще нравятся Всеволод, Доминик.
Папе, по-моему, понравится вариант Владимир Владимирович. Когда не соримся, да, для меня это самый "горячий", любимый вариант. Но соримся часто, и этот вариант на тот момент уже кажется просто недопустимым
    « Последнее редактирование: 10:05:2015, 09:16 от AhKakOk »

Онлайн Тави Тум

10:05:2015, 09:24 »
    У нас Всеволод,мы очень довольны, а сколько вариантов нежно назвать.Правда,долго думали,2 недели Сева без имени был. Как раз Всеволод с Викторией сочетается, а если например Артур,то тогда с именами мальчиков сочетается.А именем отца я бы наверное не стала,но это лично мое мнение

Онлайн Тави Тум

10:05:2015, 09:24 »
      У нас Всеволод,мы очень довольны, а сколько вариантов нежно назвать.Правда,долго думали,2 недели Сева без имени был. Как раз Всеволод с Викторией сочетается, а если например Артур,то тогда с именами мальчиков сочетается.А именем отца я бы наверное не стала,но это лично мое мнение

Онлайн Тави Тум

10:05:2015, 09:25 »
        Нечаянно 2 раза отправилось

SLON1KA

• Гость
          10:05:2015, 10:09 »
          Из данных вариантов нравится Всеволод  :-) (не частое,но не экзотика) Тоже не называла бы как папу Владимиром

Оффлайн Апрельская

• Дети:
              Таисия
              Стефания
            10:05:2015, 10:27 »
            А в "Доминик Владимирович" вас ничего не смущает?  :blush: Меня вот лично прикалывают экзотические для нашего уха имена с обычными отчествами и фамилиями  :D
            У ваших детей простые, обычные имена, не считая только довольно-таки редкого Альберта. Простое, привычное отчество. Думаю, и фамилия обычная. Поэтому сильно изгаляться, как по мне, не стоит.
            Давайте разберем предложенные вами имена:
            Артур Владимирович (отлично)
            Павел Владимирович (отлично)
            Ларион Владимирович (хорошо, но все будут уточнять Ларион имя или все-таки Илларион/Иларион)
            Владимир Владимирович (уже выше писали про стойкие ассоциации, да и длинно звучит)
            Про Доминика выше я написала...
            Всеволод Владимирович (немного сложно выговаривается, хотя имя хорошее)
            В общем, решать вам, но из предложенных имен я за Артура, Павла или Всеволода.

Оффлайн voluntas

10:05:2015, 10:34 »
              А в "Доминик Владимирович" вас ничего не смущает?

У нас - гэта ў Расіі?  :cheer: Дамінік - распаўсюджанае яшчэ пару пакаленняў таму імя ў Беларусі. Ніякай экзотыкі.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                  Таисия
                  Стефания
                10:05:2015, 14:29 »
                У нас - гэта ў Расіі?   Дамінік - распаўсюджанае яшчэ пару пакаленняў таму імя ў Беларусі. Ніякай экзотыкі
                У нас - это в Беларуси, мы же на белорусском форуме  :-)
                Не спорю, что Доминик и было когда-то распространенным именем, но нас тогда не было на свете, а сейчас, когда мы есть, как по мне, имя достаточно экзотическое (я бы его поставила в один ряд с Рафаэлями, Даниэлями, Джульеттами и Оливиями, прекрасно понимая, что это из другой оперы, но глядя только на привычность звучания для нашего уха, а не по происхождению). Понятно, что уже никого такое не удивляет (я думаю, что мало осталось имен, способных реально удивить), учитывая, что сейчас зачастую не называют детей "привычно-обычно", но все же...  :whistle:
                Раньше были и Пелагеи, и Прасковьи, и Миролюбы, и Светозары, и Феклы, и..... но сейчас же уже так ооочень редко называют. Думают иногда родители, а каково будет детям с таким экзотическим именем жить.

Оффлайн луна

10:05:2015, 18:18 »
                  Доминик имя мне нравится, Ларион тоже нравится, и не думаю что он должен что-то кому- то объяснять, сама живу с редчайшим именем- первый раз при знакомстве четко говоришь имя, и люди запоминают всегда. Артур мы сами рассматривали, но я картавлю, поэтому отложили его, а имя хорошее, нечастое, международное, и мужское такое, и ласково можно назвать, а то мы Германа хотели, а ласковое не придумалось ни одно кроме Герочка,
                  Всеволод не назвалаб, полным именем Всеволод его не будут называть даже в 30- 40 лет, только по работе с отчеством, а Сева для взрослого мужчины не нравится. Пашка тоже хорошее имя, простое и лёгкое.
                  Хочу спросить, нам тоже имя Альберт нравится очень, но только без сокращений, а вы его сокращаете как-то?

Оффлайн LiV

• Дети:
                      Владислав
                      Марта
                      Агата
                    10:05:2015, 18:23 »
                    Из  этих имён мне нравится  Доминик :-)

Оффлайн voluntas

10:05:2015, 18:36 »
                      Думают иногда родители, а каково будет детям с таким экзотическим именем жить.

Нармальна будуць жыць. Мой сын Дамінік ні разу не скардзіўся  :side: Яго імя задавальняе, іншыя таксама не наракаюць. Хаця... Бабуля спачатку перажывала. Ёй хацелася Славіка, каб па-людску было. Як ва ўсіх. Прыехала яна з гэтымі чорнымі думкамі да свёкра са свякроўю, тыя яе супакоілі: "Нармальна-нармальна. У нас тут некалі праз дом Дамінікі абіталі".  З перапынкам у адно пакаленне імя вяртаецца. Паглядзіце статыстку  :-) Бяда, канечне, але што ж паробіш.

Оффлайн high-flyer

10:05:2015, 21:17 »
                        Соглашусь, что Доминик у нас нормальное историческое имя. И красивое. В России, возможно, оно "неместное", как выше писали. А у нас гуд. Плюс ему легко будет представляться практически везде в мире.

А вот как Всеволод будет на английском представляться -- сорри, забавно, наверно, будет. И, на мой /взгляд, Всеволод/СЕва какое-то старомодное (и слишком советское).

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                            Таисия
                            Стефания
                          10:05:2015, 21:27 »
                          Ларион тоже нравится, и не думаю что он должен что-то кому- то объяснять
                          Он, может, и не должен, но уточнять, скорее всего, будут.
                          сама живу с редчайшим именем- первый раз при знакомстве четко говоришь имя, и люди запоминают всегда
                          Вот в этом, соглашусь, неоспоримый плюс редких имен, тебя точно запомнят.
                          Паглядзіце статыстку
                          Поглядела статистику по ребенок.бай... Как я и думала, имя Доминик где-то рядышком с именами Авдей, Даниэль, Гордей и проч.

Онлайн Тави Тум

10:05:2015, 21:34 »
                            Ну мне тоже по понятным причинам)А еще классно,что имя редкое,но в то же время слух не режет,хотя мы умудрились попасть в группу с еще одним Севой и на раздевалку с ним же ходили

Онлайн Тави Тум

10:05:2015, 21:40 »
                              У меня тоже редкое имя,но в принципе свойственное нашей культуре,так просто звали тех,кто счас по возрасту мне в бабушки годится,и еще и отчество редкое,хотя у папы имя славянское,и тоже отчество редкое.Но ничего,нормально,зато знаешь,что если уж позвали,то точно тебя.С моим именем нас 2 на школу было)