Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Учителей просят подписать согласие на получение данных о правонарушениях
Все о детях
«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
Жуткая история: близнецы годами общались на своем языке, а потом решили, что одна должна умеретьРодители сделали 5-метровую кровать, чтобы спать вместе с детьми. Это надо видеть
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух Мама вяжет костюмы для младенцев по мотивам Дисней. Посмотрите на эту милоту
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Проблема со стулом.

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
    Анна (29.09.2014)
08:05:2015, 12:59 »
Алеся,добрый день.
Интересует меня следующий вопрос: ребёнку сейчас чуть более 7 месяцев.
У неё стул был в течение месяца,то есть с 5,5 до 6,5 месяцев пеной. Брали из прямой кишки мазок,высеялась клебсиелла. Педиатром был назначен нормобакт( не дал эффекта),далее принимала энтерожермину 10 дней. Пенный стул появился после выписки из инфекционки.
После последнего приёма энтерожермины стула не было два дня,а потом каждый день кашецей,педиатр разрешила вводить прикорм,то есть на третьи сутки нормализации стула.
Начала с кабачка( неделю одну давала), стула не было три дня и я поставила ей глицериновую свечку. Конечно,результат был. На следующее утро сама сходила. Далее давала брокколи,опять стула нет три дня( один раз было очень мало), даже стулом не назовешь,и я ей опять свечку поставила,был оформленный стул. На третьей неделе цветная капуста и ситуация та же,свеча-стул,на утро снова стул. Капризов за ней не заметила. После цветной капусты-стул как мягкий пластилин.
Я не смешивала овощи,к сожалению,не ту информацию взяла на вооружение.
Прикорм я отменила,сегодня второй день только на ГВ. Стула вторые сутки нет.
Сама каши ем постоянно,последние дни чернослив кушаю. Читала ваши посты,теперь поеду за зеленью для салатов.
Мой вопрос в следующем: что делать дальше? Информации в интернете много: ввести чернослив как отвар либо пюре,отменить на неделю прикорм и только ГМ,дать тыкву. Я в растерянности. Педиатру нашему,к сожалению, особо дела нет.
Буду рада Вашему мнению,спасибо.

Не могу на Ваш сайт войти ни через гугл ни через мазилу.
Он доступен?

Также через две недели возможно предстоит АКДС,что в этом случае с прикормом делать?
    « Последнее редактирование: 08:05:2015, 14:29 от Юля мама Ани »
    Мой пристрой на секонде ник joke

Оффлайн Алеся Бывалькевич

• Модератор

• Дети:
      Элина
      Полина
      Стефан
      • Просто Здоров By - для тех, кто хочет быть здоров!
    08:05:2015, 18:29 »
    Сайт доступен и в вашем распоряжении, но бывают проблем при входе с телефонов, попробуйте со стаионарного компьютера

По поводу советов - стул ребенка зависит от вашего питания а не от ее, поэтому все верно - вам салаты свежие и не менее 200 гр в день ежедневно, старайтесь избегать клизм и прочего, чтобы не спровоироват "ленивый желудок", когда естественный рефлекс снижается и ребенок не чувствует потребности в испражнении

Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/
      Консультации о питании детей по Skype!!!!

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
        Анна (29.09.2014)
      08:05:2015, 18:32 »
      Сайт доступен и в вашем распоряжении, но бывают проблем при входе с телефонов, попробуйте со стаионарного компьютера

По поводу советов - стул ребенка зависит от вашего питания а не от ее, поэтому все верно - вам салаты свежие и не менее 200 гр в день ежедневно, старайтесь избегать клизм и прочего, чтобы не спровоироват "ленивый желудок", когда естественный рефлекс снижается и ребенок не чувствует потребности в испражнении

Да,наверное, дело в том,что я с телефона пыталась.
      Что мне посоветуете делать с прикормом,выждать неделю и снова попробовать с кабачка?
      Либо не ждать и добавить капельку масла или черносливовое пюре?

• Модератор

• Дети:
          Элина
          Полина
          Стефан
        08:05:2015, 18:35 »
        Юля вам стоит прочесть то, что я писала о введении прикорма ВСЕ тут и на сайте - важно - ребенок должен быть ЗДОРОВ, а ваша ситуация несколько иная. Нельзя прыгать по прикормам и вводить сразу 2 продукта. Приглашаю вас на вебинары, анонс есть на проекте и тут, а также вам будут полезны мои книги.
          Проект "Просто Здоров BY" - Здоровым быть просто! Сайт проекта "Просто Здоров BY" - http://prostozdorov.by/

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
            Анна (29.09.2014)
          08:05:2015, 18:44 »
          Юля вам стоит прочесть то, что я писала о введении прикорма ВСЕ тут и на сайте - важно - ребенок должен быть ЗДОРОВ, а ваша ситуация несколько иная. Нельзя прыгать по прикормам и вводить сразу 2 продукта. Приглашаю вас на вебинары, анонс есть на проекте и тут, а также вам будут полезны мои книги.
          Спасибо,обязательно прочту.
          Я так понимаю,что прикорм пока отложить надо? До нормализации стула?
          А сейчас мне не стоит её стимулировать на стул,ждать пока сама?

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
              Анна (29.09.2014)
            08:05:2015, 19:20 »
            Алеся,заказала ваши книги через белорусского поставщика. Очень их буду ждать,надеюсь вы сможете быстрее их передать))))

• Модератор

• Дети:
                Элина
                Полина
                Стефан
              08:05:2015, 19:47 »
              Через какого белорусского поставщика? Уточните пожалуйста

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                  Анна (29.09.2014)
                08:05:2015, 21:15 »
                Через какого белорусского поставщика? Уточните пожалуйста
                Интернет магазин в Беларуси сундучок книг точка бай.
                Алеся,пока дождусь ваших книг,посоветуйте,пожалуйста, прикорм останавливаю?

• Модератор

• Дети:
                    Элина
                    Полина
                    Стефан
                  08:05:2015, 23:01 »
                  вы точно не вводите ничего нового, если ребенок уже что-то ест уверенно и по возрасту, нет аллергической реакии - сохраняете и прочтите выше о вашем питании.  :-)

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                      Анна (29.09.2014)
                    08:05:2015, 23:31 »
                    вы точно не вводите ничего нового, если ребенок уже что-то ест уверенно и по возрасту, нет аллергической реакии - сохраняете и прочтите выше о вашем питании.  :-)
                    Спасибо. Попробую снова с пол ложечки кабачка,а дальше посмотрю.
                    Здоровья вам и спасибо за труд,жаль,что раньше не наткнулась на ваши книги. Первый ребёнок как подопытный кролик,а как хочется,чтобы все было сразу и без проблем.
                    Всего хорошего.

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                        Анна (29.09.2014)
                      11:05:2015, 23:14 »
                      Алеся,добрый вечер Вам. Вынуждена снова к Вам обратиться.
                      У дочки стул жидкий, так понимаю,что прикорм пока не ввожу,педиатр ничего не назначила.
                      У ребёнка после цветной капусты,на сколько я поняла,аллергия. Высыпало на 8 ой день введения. Педиатр сказал,что атоп.дерматит. Лечение паралазин 5 кап. раз в день.
                      Что делать со стулом,толка я от врача не добьюсь? Хотела уже начать кабачок вводить,но опять стоп.
                      Возможен ли жидкий стул на то,что я ела чернослив с кефиром? Своё питание под корректировала,ем зелёные овощи,салат,петрушку,на это реакция может быть или нет?
                        « Последнее редактирование: 11:05:2015, 23:19 от Юля мама Ани »

• Модератор

• Дети:
                          Элина
                          Полина
                          Стефан
                        12:05:2015, 15:36 »
                        Диарея - результат питания как ребенка, так и его кормящей мамы, чаще не самое качественное.
                        В остальном по введению прикормов- общие правила, прочтите о них.
                        Если вам нужен индивидуальный график, то пожалуйста на личную консультацию

Оффлайн Юля мама Ани

• Дети:
                            Анна (29.09.2014)
                          12:05:2015, 15:56 »
                          Диарея - результат питания как ребенка, так и его кормящей мамы, чаще не самое качественное.
                          В остальном по введению прикормов- общие правила, прочтите о них.
                          Если вам нужен индивидуальный график, то пожалуйста на личную консультацию
                          Ясно, спасибо)