Сейчас на сайте
Все о детях
Исследование: COVID-19 опасен для детей cерьезными неврологическими последствиямиЧто не так с уроками математики в школе? Выслушали родителей и учителейПочему дети игнорируют просьбы родителей: есть объяснение, о котором вы не задумывалисьГде в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?
Приемные дети
Супруги вырастили своих детей, а потом усыновили семерых братьев и сестер, чьи родители погибли в автокатастрофе
Обучение
Добиться успеха до окончания школы: 8 самых юных бизнесменов
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 марта
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником

Матрасик б/у для новорожденного. Допустимо ли? Как продезинфицировать??

Оффлайн AhKakOk

06:05:2015, 21:15 »
Девочки, кто-нибудь покупал кроватку бу с матрасиком?
Как продезинфицировать сам матрасик (кокосовый)? Может кто знает и подскажет?

Оффлайн high-flyer

08:05:2015, 22:33 »
    Нужен новый матрас ребенку.

В Великобритании, например, не передают матрас, даже второму ребенку от первого в той же семье, т.к. были данные о связи б/у матраса и синдрома внезапной смерти ребенка.

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
      09:05:2015, 14:49 »
      Нужен новый матрас ребенку.
      на мой взгляд, у кого как получается.... Мы, например, от первого ребенка и кроватку, и матрасик передавали племяннику - все отлично!
      Младшему домой покупали новую кроватку. Первые 3 месяца использовали тот самый первый матрасик, а потом купили новый. Старый сейчас на даче,  во второй кроватке.
      Ничего страшного не вижу! Правда, я его предварительно помыла, просушила на солнышке - и новый наматрасник одела (мама сшила)
      Покупать 2 новых матрасика - просто не вижу смысла!
        Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
         Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
         http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
        Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
        Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн AhKakOk

10:05:2015, 09:04 »
        да, страшновато.. скажите, а как же тогда мы положим ребеночка с собой на взрослый диван (если совместный сон)? диван же не поменяем...
        вообще, у меня уже 3-е деток, у всех была одна кроватка и один матрасик. Правда, они там и не спали то толком, отказывались, засыпали все 3-е только на ручках или под бочком.. переложить было не возможно - просто при приближении к кроватки эти малюпахи уже что-то чувствовали и просыпались.
        Думала, больше деток не будет... Той кроватки уже у нас нет. Купили б/у с матрасиком. Но б/у матрасика как-то опасаюсь: вроде и пятен нет (вообще), и приятный наощупь... но мне пахнет как-то не "писями" (простите за точность), нет, но чем-то не новым и это пугает. А кроватка не пугает - ее помою и протру спиртом, перекисью и т.д

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          11:05:2015, 10:35 »
          У нас второй ребенок и тот же матрас

Учитывая, наличие на ребенке памперса (то есть, он не писает на него), а во время приучения одноразовой пеленки и тп, ничего там страшного не может быть
          Кроме того, наматрасник+ простынка
          А еще кокосовый матрасик легко моется и сушится
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
              Владимир (28.10.2013)
              Анна (18.01.2008)
            11:05:2015, 10:37 »
            high-flyer, интересно увидеть первоисточник)
            наблюдения показывают, что и старый матрасик может стать причиной чего-то там, если весь уход доверить не маминым рукам и всяким девайсам)
              Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              11:05:2015, 10:42 »
              "Несмотря на множество гипотез, ни одна из них не может служить универсальным объяснением феномена синдрома внезапной детской смерти. Тем не менее, многолетние наблюдения позволяют выявить ряд факторов, существенно повышающих риски синдрома внезапной детской смерти у младенцев. К ним относятся: молодой возраст матери (младше 20 лет), многоплодная беременность, преждевременные роды, недоношенность ребенка и масса тела менее 2500 г, мужской пол младенца, искусственное вскармливание, сон на животе и на мягкой поверхности, перегревание во время сна, курение в доме и др."

общение с одной мамой мальчика-ровесника, у которой муж англичанин показал, что в Англии сон малыша на животе - почти 100% - ый у них так принято, так, как и у нас принято класть малыша на бочок
              можно и этот вариант рассмотреть.. естественно на уровне "может быть")

Оффлайн BABI

26:06:2015, 10:37 »
                Мы для сына покупали хороший двусторонний матрас с кокосовым наполнителем. Потом этот матрас отдали сестре мужа, для их малыша. У чужих людей я бы никогда матрас не взяла, как минимум бы перетянула.

Оффлайн Vasiliok

14:09:2016, 10:20 »
                  Я бы не рисковала б\у брать. Мы в кроватку новенький заказали, а к нашей коляске Анекс он и без того в комплекте был. Все-таки матрасик впитывает очень многое, я бы даже себе б\у не брала, здоровье дороже.

Оффлайн Pan_da

18:09:2016, 21:16 »
                    Я бы не брала б/у. Это такое личное :blush: