Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Подскажите что мне делать!!!

Оффлайн roma12

03:05:2015, 23:09 »
Привет,у меня сложилась такая вот жизненная ситуация,подскажите,что мне делать и сделать?
Встречался с девушкой,спустя 3 месяца узнали что она беременна,но были подозрения,что не от меня!Расписались с ней когда она была на 4 месяце беременности,спустя 5 родился мальчик!!!На кануне его дня рождения(1 год ребенку) жена подала на элементы и содержание,а спустя месяц и на развод!На суде по элементам я был на все согласен и все с меня списывается вовремя и в срок(25% зп и 2 базовые).На первом бракоразводном суде ,я настаивал на сохранении семьи и суд удовлетворил(дал 2 месяца),спустя месяц жена сама забрала заявление,но не прошло и трех месяцев как подала новое(на развод).С ней не живем уже месяц,до развода осталось 2 месяца.Этот месяц она постоянно меняет места жительства и номера телефонов,не дает видеться и общаться с ребенком, на последних встречах заявляла что ребенок не от меня и учит его называть меня дядей!Скажите:на данный момент ребенку 1.9 года,могу ли я подать заявление в суд на ДНК для точного установления отцовства и примет ли его у меня суд!Ребенка люблю и скучаю по нем,но из-за наших плохих отношений она нарушает мои Конституционные права,может вы еще чего подскажете что мне делать в этой ситуации???Заранее спасибо....

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
      Виктория (20.01.2010)
    04:05:2015, 21:34 »
    roma12, чтобы подать заявление на проведение анализа ДНК, вам необходимо для начала подать заявление на приостановление уплаты алиментов. А уж и затем далее действовать в ваших интересах

Оффлайн roma12

05:05:2015, 19:08 »
      Спасибо и на этом!!!!

Оффлайн roma12

05:05:2015, 19:12 »
        Заявление это нужно писать у судебного исполнителя???

Оффлайн САЛЮТ!

05:05:2015, 19:35 »
          Заявление это нужно писать у судебного исполнителя???

нет.
          заявление нужно писать в суд. уплачивать гос.пошлину и ждать вердикт.
          если ваши доводы суд посчитает весомыми-алименты приостановят. если нет-в иске откажут.
            ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн roma12

05:05:2015, 21:06 »
            Еще раз спасибо за этот ответ!!!Получается если мне откажут в иске на приостановку уплаты элементов,значит и невозможно будет подать иск и на ДНК?

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                Виктория (20.01.2010)
              05:05:2015, 22:24 »
              Получается если мне откажут в иске на приостановку уплаты элементов,значит и невозможно будет подать иск и на ДНК?

да, верно. Только немного уточню, хотя наверное вы имеете в виду то же самое. Делать анализ ДНУ вам никто не запрещает, но вот подать иск на опровержение отцовства у вас не получится

Оффлайн roma12

06:05:2015, 00:21 »
                Спасибо,но как правильно сделать этот анализ???Если мать ребенка будет против!!!Подскажите какое нужно тогда писать заявление в суд,чтобы сделать этот анализ(ДНК)???Или получается уже ни как???

Оффлайн САЛЮТ!

06:05:2015, 08:59 »
                  Подскажите какое нужно тогда писать заявление в суд,чтобы сделать этот анализ(ДНК)???

пока не приостановите алименты-ни как.
                  Можно только для СЕБЯ!! каким-то образом с ребенком в НИИ Криминалистики) адрес можно поискать съездить и сделать анализ. От его результатов потом и плясать.НО данный результат в суде силы иметь не будет.

Оффлайн roma12

06:05:2015, 19:03 »
                    Спасибо,судебный исполнитель сказал что с подачи заявления на отцовство,автоматически прекращается и выплата элементов,а в суде сказали что на приостановку нужно писать заявление у судебного исполнителя на приостановку!!!Замкнутый круг!!!

Оффлайн САЛЮТ!

06:05:2015, 19:46 »
                      нужно писать заявление у судебного исполнителя на приостановку

:unsure: какому исполнителю!!! Заявление подаются в суд!И только суд может решить-приостанавливать или нет алименты.

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                          Виктория (20.01.2010)
                        06:05:2015, 20:02 »
                        roma12, вам не совсем верно судебный исполнитель сказал. Сначала вы идёте в суд и пишете заявление на приостановление выплаты алиментов (как и сказала вам САЛЮТ). Если заявление удовлетворят, то алименты приостановят. И тогда вы сможете подать заявление на установление (точнее опровержение) отцовства.
                        Но если хотите для себя узнать, кроме НИИ Криминалистики, есть еще и частные конторы, которые проводят этот анализ. Но если мать будет против, то против ее воли не попрете

Оффлайн САЛЮТ!

06:05:2015, 20:16 »
                          Но если мать будет против, то против ее воли не попрете

:whistle: :whistle: :whistle: можно и без мамы. Если мама дает ребенка. Анализ это не на день-два.Быстренько можно сделать и ждать. Если отцовство подтверждается-все хорошо и ни какие суды не нужны,а если нет..............

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                              Дмитрий (25.03.1993)
                              Яна (29.09.1995)
                              Максим (27.04.2009)
                            06:05:2015, 20:48 »
                            suvenirnaya, САЛЮТ!, а как же:
                            Ребенка люблю и скучаю по нем

roma12, если вы действительно любите ребёнка и вам всё равно, кто отец( не тот, кто родил, а тот, кто вырастил), то вам нужно подавать иск об установлении порядка общения с ребёнком и бог с ним с этим ДНК.
                              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн roma12

06:05:2015, 22:56 »
                              Спасибо вам за многочисленные ответы!!!Я не затевал бы все это не меняй жена места жительства и телефоны,не препятствуй общению с ребенком,не заявляй что тот немой и не от меня,не блокируй все контакты в социальных сетях,не обучай его называть меня дядей!!!!Отношения с ребенком это одно,а отношение с матерью это другое!Я не против элементов и помощи ему,просто не хочется быть в дурак,как и многим в этой жизни;год я был и отцом и мужем,а за несколько дней стал врагом жены и дядей малышу!!!Если бы была вина за мной(измена,пьянство,вранье,воровство,тунеядство,нелюбовь,неуважение,оскорбления,избиения),может быть я и смирился с этим произволом с ее стороны,ноя собираюсь бороться и доказывать законными методами,а не грязными-поэтому интересуюсь и задаю вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!