Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
Вкусный карантин. Простые рецепты для творчества на кухне с детьми Мама придумала гениальный план для домашнего обучения детей. Берите на вооружение 15+ обучающих порталов с бесплатным доступом для детей ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру
Фотофакт
Это непедагогично! Забавные картинки о воспитании детей
Школьная жизнь
Группы объединяют, воспитатели берут отпуска. Что сейчас происходит в детских садах Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких
Спорный вопрос
Родила пятерых к 30 годам. Белоруска о том, как не превратиться в «измотанных мумий» с детьми
Здоровье
Воздержание больше четырех дней ухудшает качество сперматозоидов. Как подготовиться к ЭКО

Беседка МЦ "Ева"

Amilaza и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн камета

26:03:2020, 13:36 »
No-AnGeL123, без паники. Надо решать проблемы, по мере их поступления. В любом случае на прием, стоит сходить, чтобы проверится на счет той же кисты, есть она или нет. И уже с доктором обсудить сроки и время вступления в протокол.

Оффлайн No-AnGeL123

26:03:2020, 14:41 »
    Извините, что вмешиваюсь, но судя по тому, что читаю очень много ситуация с вирусом может затянуться. Вы готовы ждать еще год?  Не знаю, с одной стороны конечно страшно, а с другой нужно меры предосторожности принимать и все обойдётся. В клинике точно ничего не грозит, а препараты в рб никуда не исчезнут. Правда пересылка из РФ может сейчас затянуться, если в Москве заказывать и то не факт.

год точно нет,следующий отпуск в июле..близкие предлагают подождать до июля именно..
    читая,что сейчас происходит в Италии...просто жутко становится(чтобы к нам это не пришло
    смущает то,что препараты ведь не белорусского производства...чтобы не было проблем с поставками в РБ(в РФ заказывать не будем)

Оффлайн No-AnGeL123

26:03:2020, 14:43 »
      No-AnGeL123, без паники. Надо решать проблемы, по мере их поступления. В любом случае на прием, стоит сходить, чтобы проверится на счет той же кисты, есть она или нет. И уже с доктором обсудить сроки и время вступления в протокол.
      жила бы я в Минске,однозначно сходила на консультацию..
      в случае если все будет хорошо по узи,думаю доктор скажет решать самой вступать или нет(моё мнение)

Оффлайн Маришка К

26:03:2020, 19:58 »
        No-AnGeL

как раз сегодня смотрела в инсте Новикову, она говорила про ЭКО, препараты и вирус. Советую зайти и посмотреть. Очень содержательная беседа и может помочь определиться.

Оффлайн Miff

26:03:2020, 21:38 »
           добрый вечер!  Никогда не рсала на форумах, но когда сталкиваешься с планированием беременности общаться на эту тему проще с единомышленниками)) Наблюдаюсь у Петровой, прошли все назначенные обследования..причем на некоторых я сама настояла (спросила не стоит ли сдать), а в итоге услышала ,что мы оба здоровы но у нас бесплодие неясного генеза и совет делать ЭКО...честно я не очень придираюсь к врачам и подходам, просто потому что я не специалист в этой области...но вот прозвучало это очень "коммерчески" ..очень расстроилась, сама села читать разбираться и столько разных мнений, но вот зная свою личную историю понимаю,что есть ещё что проверить....всегда были проблемы с эндометрием, но врач и не слушает...7-8мм в середине цикла после О по ее мнению норма...в общем просто хотела отделиться..если честно, руки опустились после такого заключения

Оффлайн Маришка К

26:03:2020, 21:52 »
            Annisil

Оффлайн Маришка К

26:03:2020, 21:53 »
              А сколько вы по времени "планируете" или не получается?

Оффлайн Маришка К

26:03:2020, 22:02 »
                Вообще 7-8эндометрий это действительно нижняя норма, я это не от одного репродуктолога слышала. И как вы говорите "коммерция", на собственном опыте могу сказать что  найти проблему и её лечить может стоить не меньше чем ЭКО. И повезёт если успешно. Мне например совсем не повезло, а денег вбухано было мама дорогая. И Петрова не единственный врач в клинике, сходите к другому.  И руки опускать ещё не время. Беременности нет, значит набраться позитива и вперёд.

Оффлайн Miff

27:03:2020, 08:16 »
                  Около года...вообще попала к Петровой с эндометриойд.кистой...посоветовпли ее как врача. После лечения ( 3 месяца ОК) киста уменьшилась(до допустимых размеров для беременности) и врач сказала с мая прошлого года беременеть и вот с тех пор и планируем ... Сходить к другому врачу - это и есть то,что я планирую сделать... Не могу выбрать к кому...такие отзывы неоднозначные. Может порекомендуете кого-нибудь?

Оффлайн Miff

27:03:2020, 08:20 »
                    Про эндометрий мне ещё раньше мой гинеколог говорила, что он у меня плоховато..я не утверждаю ,что это моя проблема, но врач в Еве видела меня не позднее 14 ДЦ..много читала,что желательно смотреть на 3-5, 12-14 и 22-24...чтобы понимать какие-то решения...

Оффлайн No-AnGeL123

27:03:2020, 08:28 »
                      как раз сегодня смотрела в инсте Новикову, она говорила про ЭКО, препараты и вирус. Советую зайти и посмотреть. Очень содержательная беседа и может помочь определиться.

да,я тоже слушала прямой эфир..обсудили с мужем все за и против,и пока решили отложить до лета этот вопрос..может дай Бог к этому времени станет спокойнее

Оффлайн No-AnGeL123

27:03:2020, 08:30 »
                        рач сказала с мая прошлого года беременеть и вот с тех пор и планируем ...

не расстраивайтесь!на самом деле прошло очень мало времени,и бежать сразу на эко после года(даже менее)планирования,я считаю рано..а эндометрий действительно маловат..начните "работать" в эту сторону,прочитайте как можно его наростить..я читала про тыкву,ананасы,мандарины,креветки-вот эти продукты помогают в этом вопросе!начните пока с минимальных мер и безопасных для вашего здоровья)

Оффлайн Маришка К

27:03:2020, 08:56 »
                          Annisil
                          Не могу выбрать к кому...такие отзывы неоднозначные. Может порекомендуете кого-нибудь?

Если из репродуктологов, то сходите к Новиковой, не пожалеете. А про продукты которые эндометрий повышают, это бабушкины сказки, их в таком случае надо тоннами есть. Такие народные методы хороши, как помощь организму, но изменить ситуацию в ближайшие сроки вряд ли, может что и получиться лет через несколько! Надо с врачами говорить, что делать в этом направлении, уж они со своим опытом дадут более весомый совет.

Оффлайн No-AnGeL123

27:03:2020, 08:59 »
                            А про продукты которые эндометрий повышают, это бабушкины сказки, их в таком случае надо тоннами есть
                            не бабушкины)вполне реальные истории..можно ведь начать с чего-то малового,и безопасного для здоровья..а уж потом прибегать к лекарствам..
                            а врачи уже дали девушке совет-эко!

Оффлайн Маришка К

27:03:2020, 09:20 »
                              No-AnGeL

не бабушкины)вполне реальные истории..можно ведь начать с чего-то малового,и безопасного для здоровья..а уж потом прибегать к лекарствам.. а врачи уже дали девушке совет-ЭКО!

Врач, а не врачи!!! В таких случаях надо выслушать и другое мнение. Год планирования, это не печаль, тем более диагноза нет. Фрукты вкусно и полезно, но повторюсь глобально проблему не решают. .