Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Беседка МЦ "Ева"

Оффлайн 515 tanya

21:10:2019, 19:39 »
Мы планируем делать ПГД. Кариотипы сдавали, в норме.

Оффлайн SviazistkA

21:10:2019, 21:37 »
    Если кариотипы в норме, зачем ПГД?

Оффлайн OlgaVad

22:10:2019, 08:50 »
      Я так понимаю, что это разное: кариотипы и пгд. Пгд может улучшить вынашивание ребёнка ( прочитала статью где-то). Но мне сложно обосновать-я не врач.

Оффлайн 515 tanya

22:10:2019, 20:08 »
        Девочки, сама вся в сомнениях по поводу ПГД. У нас мужской фактор и мне уже 38 лет. Петрова сказала, что в нашем случае лучше делать.

Оффлайн сонюша

22:10:2019, 20:54 »
          добрый вечер,девочки подскажите пожалуйста хочу поменять центр и придти в еву выбираю между лебедько и петровой,кто знает как долго они в репродуктологии может что то подскажете

Оффлайн Oli_Vka

22:10:2019, 21:21 »
            сонюша, добрый и вам. Как долго это вам в интернете наверно проще поискать. Я во 2-ом роддоме, когда в КДО наблюдалась, общалась с Лебедько. И когда узнала, что забеременеть я смогу только с помощью ЭКО, я решила, что пойду к нему в Еву. И вот я была в протоколе у него, сейчас жду, когда можно будет ХГЧ сдавать. Сложно объяснить, чем он мне понравился. Мне от него было мало информации. Мы сами кололи уколы, он ни на одном УЗИ не спросил: как самочувствие. После УЗИ сам ни разу не сказал: у вас столько-то фолликул зреет, всё хорошо/или не хорошо. Я искренне надеюсь, что это человек действия, а не слов. И у нас всё получилось

Оффлайн Oli_Vka

22:10:2019, 21:22 »
              сонюша, но не смотря на всё это, он мне нравится. Это сложно объяснить) пообщайтесь с обоими врачами, может, поймёте, кто вам приятнее

Оффлайн Edera

22:10:2019, 21:24 »
                Девочки, сама вся в сомнениях по поводу ПГД. У нас мужской фактор и мне уже 38 лет. Петрова сказала, что в нашем случае лучше делать.
                Мой вам совет - делайте! У нас тоже мужской фактор, кариотипы в норме, но уже вторая замершая беременность. Я жалею, что не сделала ПГД. :ermm:

Оффлайн камета

23:10:2019, 08:13 »
                  сонюша, я наблюдаюсь сейчас у Петровой. Мне она тоже очень нравится. Все четко, по делу, приободрит и направит в нужном направлении к достижению цели. Они оба высококвалифицированные специалисты. В Еве 2 раза месяц проводятся бесплатные консультации репродуктолога, ближайшая 26 октября. Позвоните и запишитесь, только уточните, кто из репродуктологов будет косультировать.. Тем более, что у Вас наверное есть большинство анализов и исследований, их обязательно возьмите с собой.
                    « Последнее редактирование: 23:10:2019, 08:14 от камета »

Оффлайн OlgaVad

23:10:2019, 08:55 »
                    Я тоже планирую все-таки делать пгд: с одной стороны-могут и до 5 дня эмбрионы не дорасти, и могут все с отклонениями быть, и риск повреждения хоть и минимальный есть, НО с точки зрения дальнейшего пути и вынашивания-то лучше сделать и увеличить шансы. Мне морально было бы легче не дойти до переноса, чем в процессе потерять. И мужской фактор-это один из показателей, тк красивых спермиков могут выбрать, но их днк не проверят. Я уже хочу скорее в протокол. У мужа пока витамины на 3 месяца... у меня вроде все ок. Но скоро 32.

Оффлайн No-AnGeL123

23:10:2019, 12:08 »
                      Привет!Я из Гомеля.скажите можно ли в этом центре сдать СГ мужу именно по Крюгеру??и как они работают по записи или просто приехал и сдал??и можно ли сдать в выходной день??

Оффлайн Oli_Vka

23:10:2019, 12:26 »
                        No-AnGeL123, здравствуйте. Позвоните лучше в центр и спросите. Сг точно сдаётся по записи. По выходным они работают

Оффлайн Евгения Витебск

23:10:2019, 12:56 »
                          Oli_Vka, как у Вас дела? Вы еще не сдавали ХГЧ?

Оффлайн Oli_Vka

23:10:2019, 13:08 »
                            Евгения Витебск, спасибо, дела вроде неплохо. Из-за прогестерона очень улетел вверх D-димер(((( теперь ещё Фр-н стали колоть. ХГЧ мне назначили на 14-й день, это среда 30.10. но есть у меня желание в субботу сдать, это 10-й день, наверно уже что-то будет понятно. Ну и потом в среду контрольный

Оффлайн Евгения Витебск

23:10:2019, 14:11 »
                              Oli_Vka, а Д-диметр Вам назначил врач сдать посмотреть? Я думала сдать этот анализ до протокола...