Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena
Камелия, Dreams come true, Елена@84, Silva2880, Правильная, натуся2012 и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн OlgaVad

21:10:2019, 18:47 »
    Антонова в Лодэ, это уролог, назначила из-за плохих показателей СГ.

Оффлайн 515 tanya

21:10:2019, 19:39 »
      Мы планируем делать ПГД. Кариотипы сдавали, в норме.

Оффлайн SviazistkA

21:10:2019, 21:37 »
        Если кариотипы в норме, зачем ПГД?

Оффлайн OlgaVad

22:10:2019, 08:50 »
          Я так понимаю, что это разное: кариотипы и пгд. Пгд может улучшить вынашивание ребёнка ( прочитала статью где-то). Но мне сложно обосновать-я не врач.

Оффлайн 515 tanya

22:10:2019, 20:08 »
            Девочки, сама вся в сомнениях по поводу ПГД. У нас мужской фактор и мне уже 38 лет. Петрова сказала, что в нашем случае лучше делать.

Оффлайн сонюша

22:10:2019, 20:54 »
              добрый вечер,девочки подскажите пожалуйста хочу поменять центр и придти в еву выбираю между лебедько и петровой,кто знает как долго они в репродуктологии может что то подскажете

Оффлайн Oli_Vka

22:10:2019, 21:21 »
                сонюша, добрый и вам. Как долго это вам в интернете наверно проще поискать. Я во 2-ом роддоме, когда в КДО наблюдалась, общалась с Лебедько. И когда узнала, что забеременеть я смогу только с помощью ЭКО, я решила, что пойду к нему в Еву. И вот я была в протоколе у него, сейчас жду, когда можно будет ХГЧ сдавать. Сложно объяснить, чем он мне понравился. Мне от него было мало информации. Мы сами кололи уколы, он ни на одном УЗИ не спросил: как самочувствие. После УЗИ сам ни разу не сказал: у вас столько-то фолликул зреет, всё хорошо/или не хорошо. Я искренне надеюсь, что это человек действия, а не слов. И у нас всё получилось

Оффлайн Oli_Vka

22:10:2019, 21:22 »
                  сонюша, но не смотря на всё это, он мне нравится. Это сложно объяснить) пообщайтесь с обоими врачами, может, поймёте, кто вам приятнее

Оффлайн Edera

22:10:2019, 21:24 »
                    Девочки, сама вся в сомнениях по поводу ПГД. У нас мужской фактор и мне уже 38 лет. Петрова сказала, что в нашем случае лучше делать.

Мой вам совет - делайте! У нас тоже мужской фактор, кариотипы в норме, но уже вторая замершая беременность. Я жалею, что не сделала ПГД. :ermm:

Оффлайн камета

23:10:2019, 08:13 »
                      сонюша, я наблюдаюсь сейчас у Петровой. Мне она тоже очень нравится. Все четко, по делу, приободрит и направит в нужном направлении к достижению цели. Они оба высококвалифицированные специалисты. В Еве 2 раза месяц проводятся бесплатные консультации репродуктолога, ближайшая 26 октября. Позвоните и запишитесь, только уточните, кто из репродуктологов будет косультировать.. Тем более, что у Вас наверное есть большинство анализов и исследований, их обязательно возьмите с собой.
                        « Последнее редактирование: 23:10:2019, 08:14 от камета »

Оффлайн OlgaVad

23:10:2019, 08:55 »
                        Я тоже планирую все-таки делать пгд: с одной стороны-могут и до 5 дня эмбрионы не дорасти, и могут все с отклонениями быть, и риск повреждения хоть и минимальный есть, НО с точки зрения дальнейшего пути и вынашивания-то лучше сделать и увеличить шансы. Мне морально было бы легче не дойти до переноса, чем в процессе потерять. И мужской фактор-это один из показателей, тк красивых спермиков могут выбрать, но их днк не проверят. Я уже хочу скорее в протокол. У мужа пока витамины на 3 месяца... у меня вроде все ок. Но скоро 32.

Оффлайн No-AnGeL123

23:10:2019, 12:08 »
                          Привет!Я из Гомеля.скажите можно ли в этом центре сдать СГ мужу именно по Крюгеру??и как они работают по записи или просто приехал и сдал??и можно ли сдать в выходной день??

Оффлайн Oli_Vka

23:10:2019, 12:26 »
                            No-AnGeL123, здравствуйте. Позвоните лучше в центр и спросите. Сг точно сдаётся по записи. По выходным они работают

Оффлайн Евгения Витебск

23:10:2019, 12:56 »
                              Oli_Vka, как у Вас дела? Вы еще не сдавали ХГЧ?

Оффлайн Oli_Vka

23:10:2019, 13:08 »
                                Евгения Витебск, спасибо, дела вроде неплохо. Из-за прогестерона очень улетел вверх D-димер(((( теперь ещё Фр-н стали колоть. ХГЧ мне назначили на 14-й день, это среда 30.10. но есть у меня желание в субботу сдать, это 10-й день, наверно уже что-то будет понятно. Ну и потом в среду контрольный

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena