Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Объявляем победителей конкурса «Время перемен»
Все о детях
«Видели ту женщину, которая несется, как лошадь?» Как ребенок ускоряет нашу жизнь
Это интересно
6 правил поведения детей в интернете. Советует эксперт по IT-безопасности Вы могли не знать: какие права и обязанности детей прописаны законом?
Школьная жизнь
«Родитель несется сам и гонит своего ребенка». Сколько кружков под силу посещать школьнику? Чему на самом деле учит школа: подчинение, бесправие, эйджизм В школах просят личные данные детей и родителей. Это законно?
Спорный вопрос
Смеси только по рецепту? В России могут ограничить продажу заменителей грудного молока
Беременность и роды
Новый мировой рекорд: жительница Германии родила близнецов с разницей 97 дней Овуляция, признаки: как рассчитать и сколько длится ЭКО в Беларуси в 2019 году: где можно сделать, стоимость, льготный кредит
Личный опыт
5 советов, как выйти замуж за иностранца и не сожалеть об этом всю оставшуюся жизнь
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena
BioLogiCHka и 7 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн Киара

17:04:2019, 22:54 »
    Kapitolina, почему благодаря ему и Петровой? Кто был Ваш врач?)))) У Вас 2 врача)))))))

Оффлайн Ninochka87

18:04:2019, 08:05 »
      Девочки всем привет. Спасибо Вам всем за волшебный пендель, а то так бы и сидела.
      Взяла себя в руки и решила всё таки сходить на прием к репродуктологу. Записалась на прием к Дубиковской Ирине Валерьевне. Доктор мне очень понравилась, сначала собрала всю мою историю, расспросила о всех мелочах. Очень внимательная, объясняет доступно, всё расскладывает по полочкам, сдать это для этого, пройти это для того и т.д. Врачу сразу сказала, что ЭКО не рассматриваю. На что она мне ответила, что мы ещё столько всего не пробовали и на данном этапе речи об эко не идёт. На приеме сдала мазок на цитологию и фемофлор на инфекции, сделала узи малого таза, по нему всё хорошо. Через неделю повторный прием. Начало положено. Муж сдал спермограмму. У него всё в норме. Планируем для начала сделать проверку труб. Для этого надо сдать ещё кучку анализов, гормоны, торч комплекс, RW, вич, гепатиты и самое сложное для меня это выписка из амбулаторной карты. В поликлинику не обращалась лет сто, какую они мне выписку сделают? Рекомендовала мне врач сделать и узи брюшной полости, молочных желез и щитовидки, это не обязательно, но что бы быть полностью обследованной и уверенной, что всё хорошо. В целом приемом осталась очень довольна. Вышла из кабинета с боевым настроем, сейчас всё быстренько посдавать, попроходить и пробовать. Ну вот как то так.

Оффлайн Saulita

18:04:2019, 10:13 »
        Девочки, была сегодня на УЗИ плода у Тихоненко. Не поленитесь и запомните эту фамилию. Раньше читала , что в ЕВЕ круче Гороховой нет. Но Тихоненко...это бомба! Очень крутой спец по пренатальному УЗИ, такая красотка очаровательная, такая дотошная и грамотная. Просто восторг! Не знаю Горохову, но читала про нее очень хорошие отзывы тоже. Кто то тут еще про Лебедько спрашивал. Пишите в личку, кому интересно, расскажу. Моя же беременность наступила благодаря ему и Петровой!

СпАсибо большое за информацию,я с Петровой тоже решила идти за малышами

Оффлайн Saulita

18:04:2019, 10:15 »
          Девочки всем привет. Спасибо Вам всем за волшебный пендель, а то так бы и сидела.
          Взяла себя в руки и решила всё таки сходить на прием к репродуктологу. Записалась на прием к Дубиковской Ирине Валерьевне. Доктор мне очень понравилась, сначала собрала всю мою историю, расспросила о всех мелочах. Очень внимательная, объясняет доступно, всё расскладывает по полочкам, сдать это для этого, пройти это для того и т.д. Врачу сразу сказала, что ЭКО не рассматриваю. На что она мне ответила, что мы ещё столько всего не пробовали и на данном этапе речи об эко не идёт. На приеме сдала мазок на цитологию и фемофлор на инфекции, сделала узи малого таза, по нему всё хорошо. Через неделю повторный прием. Начало положено. Муж сдал спермограмму. У него всё в норме. Планируем для начала сделать проверку труб. Для этого надо сдать ещё кучку анализов, гормоны, торч комплекс, RW, вич, гепатиты и самое сложное для меня это выписка из амбулаторной карты. В поликлинику не обращалась лет сто, какую они мне выписку сделают? Рекомендовала мне врач сделать и узи брюшной полости, молочных желез и щитовидки, это не обязательно, но что бы быть полностью обследованной и уверенной, что всё хорошо. В целом приемом осталась очень довольна. Вышла из кабинета с боевым настроем, сейчас всё быстренько посдавать, попроходить и пробовать. Ну вот как то так.

выписка из поликлиники -проще простого,если не ошибаюсь это все в доврачебный делают,там просто список будет с датами ваших обращений к врачам и все

Оффлайн Kapitolina

18:04:2019, 11:47 »
            Да, как то я сама для себя считаю, что врачей у меня двое-Лебедько и Петрова. Лебедько - мой репродуктолог, лечащий врач, с ним мы прошли 2 протокола ( один неудачный и второй заветный долгожданный и счастливый) , но перенос во втором протоколе мне делала Петрова. Андрей Валерьевич был тогда на какой то конференции за границей и поручил меня Петровой. О чём я не жалею))))

Оффлайн Liybov

Дети:
                Ольга
              18:04:2019, 13:22 »
              Как прикольно решили переключить внимание людей от первой бесплатной попытки ЭКО... "Хотя вопрос поднимался неоднократно, по разным причинам воплотить в жизнь эту идею пока не удается".  Молодцы какие((((  Не болтать, а делать надо!!! Советчики - чишите в банк за льготным кредитом!  И центры коммерческие уже не плохие "для повышения доступности и эффективности думают вовлекать в эту работу коммерческие центры" Обратите внимание! Как НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО, а где-то не отличаются цены на ЭКО в государственных и частных центрах.
              https://rebenok.by/articl...ign=tut.by#ua:news_r593~3

Оффлайн Liybov

Дети:
                  Ольга
                18:04:2019, 13:40 »
                Ninochka87, да уж) волшебный пендель - это наше всё! Менталитет белорусов и русских такой!) Главное, не останавливайтесь и не ждите следующего пинка. Если двинулись, да ещё и поймали волну с врачом, то активно двигайтесь вперёд! Удачи!!!
                Тут кто писал про школу ЭКО. Типа когда? Я вчера разговаривала с Катей, координатор Евы, так специально спросила ее про эту школу. Так она мне сказала, что был анонс про школу ЭКО, но открытия ещё не было, планируют якобы в ближайшие две недели. Обещали повесить об этом объявление на сайте. Новиковой ЕВ нет...а без нее праздник - не праздник)))

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                    Алексей
                  18:04:2019, 14:03 »
                  Как прикольно решили переключить внимание людей от первой бесплатной попытки ЭКО... "Хотя вопрос поднимался неоднократно, по разным причинам воплотить в жизнь эту идею пока не удается".  Молодцы какие((((  Не болтать, а делать надо!!! Советчики - чишите в банк за льготным кредитом!  И центры коммерческие уже не плохие "для повышения доступности и эффективности думают вовлекать в эту работу коммерческие центры" Обратите внимание! Как НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО, а где-то не отличаются цены на ЭКО в государственных и частных центрах.
                  https://rebenok.by/articl...ign=tut.by#ua:news_r593~3

ООО конечно. Как всегда, столько было шума, а в итоге пока пшик. Создается впечатление, что это именно все было больше направленно на продвижение кредитования. Из-за бюрократии, так мы долго еще будем только читать статьи про бесплатное эко в Беларуси.
                  Еще и частные клиника хотят к этому подвязать, а может и обязать :cheer: Что тут сказать, поживем увидим, чем это все закончиться.

Оффлайн Инга1990

18:04:2019, 16:25 »
                    Закончится как всегда таким же пшиком,раздают ,обнадежат,затем программу свернуть и отложат до лучших времён ссылаясь на отсутствие средств в бюджете,слабое техническое оснащение и т.д . и т.п.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                        Ангелина
                      19:04:2019, 09:16 »
                      Девочки, как я понимаю, государство не собирается отказываться от тех денег, которые поступают от эко +кредит для эко! Это же немалые суммы, несмотря даже на льготность кредита и небольшой %! то есть думать о демографии они собираются в ключе: ради деток раскошелятся, а у нас самих таких проблем нет! Так вот будут!  :X Будут и у них такие проблемы! Другое дело, что за эко они поедут даже не в польшу, а в совсем другие страны  :rolleyes:

Оффлайн камета

19:04:2019, 15:11 »
                        Девочки, здравствуйте. Я в апреле была на приеме у Петровой Е.В. Впечатления самые благоприятные. Очень тактичная, приятная, ответила на все вопросы. Назначила, как и всем, список анализов/обследований. Я пока сдала 9 апреля в институте генетики на генетический паспорт, на их сайте написано, что делают примерно месяц, но фактически, с их слов, уже в конце апреля пришлют СМСку о готовности. Из-за стресса сильно сдвинулся цикл(( так что жду начало, чтобы сдать анализы, сделать расширеную кольпоскопию и т.д. Кариотип сказали сдавать только когда наступит беременность, если я правильно поняла. А ВИЧ, RW и гепатиты, выписка из амбулаторной карты получается, что только за месяц до пункции? Очень волнуюсь.
                          « Последнее редактирование: 19:04:2019, 15:13 от камета »

Оффлайн Saulita

20:04:2019, 09:19 »
                          Девочки, здравствуйте. Я в апреле была на приеме у Петровой Е.В. Впечатления самые благоприятные. Очень тактичная, приятная, ответила на все вопросы. Назначила, как и всем, список анализов/обследований. Я пока сдала 9 апреля в институте генетики на генетический паспорт, на их сайте написано, что делают примерно месяц, но фактически, с их слов, уже в конце апреля пришлют СМСку о готовности. Из-за стресса сильно сдвинулся цикл(( так что жду начало, чтобы сдать анализы, сделать расширеную кольпоскопию и т.д. Кариотип сказали сдавать только когда наступит беременность, если я правильно поняла. А ВИЧ, RW и гепатиты, выписка из амбулаторной карты получается, что только за месяц до пункции? Очень волнуюсь.

и я в апреле была первый раз у Петровой,у меня анализы многие были сделаны раньше,поэтому мне осталось только узи и ген паспорт,анализ на кариотип я в 7-ке сдала,скоро поеду забирать( около 49 р стоит)

Оффлайн Liybov

Дети:
                              Ольга
                            20:04:2019, 14:06 »
                            камета, "кариотип сказали сдавать только когда наступит беременность" - это Петрова сказала? У меня по поводу этого анализа информация другая. Возможно, из за стресса вы их путаете? Во время беременности делают Панорама или Верасити. Мой совет - перепроверьте информацию.
                            Искренне рада за Петрову. Действительно, хороший врач. Это с одной стороны.  С другой стороны, ни я одна видимо это поняла. Зимой я к ней записывалась за день-два. Теперь на ближайшую неделю все расписано. Так что понравившегося врача надо хвалить с осторожностью.  :D

Оффлайн Saulita

20:04:2019, 15:23 »
                              камета, "кариотип сказали сдавать только когда наступит беременность" - это Петрова сказала? У меня по поводу этого анализа информация другая. Возможно, из за стресса вы их путаете? Во время беременности делают Панорама или Верасити. Мой совет - перепроверьте информацию.
                              Искренне рада за Петрову. Действительно, хороший врач. Это с одной стороны.  С другой стороны, ни я одна видимо это поняла. Зимой я к ней записывалась за день-два. Теперь на ближайшую неделю все расписано. Так что понравившегося врача надо хвалить с осторожностью.  :D

ну да,запись выловить ещё надо,а может сезон начался и все хотят летом с пузиками быть)))

Оффлайн камета

20:04:2019, 17:05 »
                                Про кариотип - это я напутала (( да и если логически рассуждать, то его надо делать заранее)  По поводу генетического паспорта. Мне надо было сдавать только на наследственные тромбофилии, это 5 генов, стоит 105 рублей, записалась через их сайт. Но в начале по телефону, а потом уже непосредственно при сдаче в институте генетики, пришлось столкнуться с несколько навязчивым сервисом, когда раскручивают на сдачу 12 генов , а это значительно дороже. Но я чётко сказала, что мне только 5.
                                На УЗИ лучше всего к Тихоненко записываться или это не принципиально?

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena