Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Это интересно
Три вопроса, которые не стоит задавать молодой матери Пары рассказали, какие «имена» они придумывают друг другу
Фотофакт
23 фотографии из семейных архивов, которые приведут в ужас современных родителей 30 лучших идей для романтичных фото
Школьная жизнь
"Это то, что приносит мне настоящее удовольствие". Молодой педагог о том, что держит его в профессии
Отношения взрослых
"А что мне будет, если я жену зеленкой оболью?". Обратная сторона домашнего насилия 5 вещей, которые помогут укрепить семью
Отдых и путешествие
Как упаковать чемодан в отпуск, чтобы все поместилось Как выбрать чемодан для путешествия мечты
Личный опыт
«Три дня не ела ничего, кроме хлеба и воды». Каким бывает домашнее насилие От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena
Мальвина14, Лада// и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн Ninochka87

17:03:2019, 21:02 »
    Ninochka87, зачем пишете в тему эко? Пишите на других сайтах

Пишу здесь, так как это беседка Евы, именно сюда я ходила на приемы к врачам, муж сдавал здесь спермограмму и ходил к урологу, прошли здесь много обследований, у нас все хорошо, но 6 лет забеременеть не могу. Обидеть никого не хотела.

Оффлайн Ninochka87

17:03:2019, 21:05 »
      Всем привет. Что-то у меня накипело, решила высказаться. Девочки, я уверена, сейчас многие меня закидают тапками, но я противник эко, сразу оговорюсь, что только в отношении себя, гадкие комментарии под статьями про эко я не пишу. Другие- ради бога, делайте на здоровье,а что касаемо меня, но вот нет и всё. Мы с мужем вместе придерживаемся этого мнения, раз не получается естественным путём, значит это не наше, не наше время, значит,мы ещё не готовы стать родителями. Может потом буду кусать локти и жалеть об упущенном времени, но на данный момент у нашей семьи такая позиция.

Извините за нескромный вопрос, сколько вам лет? Каждый имеет право на своё мнение, только вы решаете свою судьбу. Есть басня попрыгунья стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела,как зима катит в глаза. Нууу, вы поняли к чему я это))

Свой возраст не скрываю, мне 32 года

Оффлайн serena99

• Дети:
          Дарина (02.03.2017)
        17:03:2019, 21:07 »
        Ninochka87, раз проблемы найти не могут, то может стоить поискать другого врача? Либо пробовать стимуляции, инсеминации, лапару.Овуляция есть? Не надо тратить время!!!

Оффлайн Ninochka87

17:03:2019, 21:10 »
          Ninochka87, Не очень понятно, что вы хотите тут услышать) Не хотите делать эко - не делайте, это же дело добровольное. Ждите, может и само получится, а может и нет. К сожалению, в этом деле, как с эко , так и без - гарантий никаких :ermm:

Наверно найти может поддержку, разобраться, может я в чем то ошибаюсь.

Оффлайн МааМама

• Дети:
              Ольга (22.11.2013)
              Татьяна (22.11.2013)
              Надежда (04.10.2015)
              Георгий (14.09.2016)
            17:03:2019, 21:18 »
            Девочки, можно и я 5 копеек добавлю?
            Ninochka87, эко это дело сугубо личное для каждой пары и каждая пара имеет право на свое мнение и здесь как бы обидеть кого-то сложно, т.к. люди все взрослые и состоявшиеся как личности. И ваше обоюдное желание это ваше право и осуждать его никто не может. Но здесь есть два малюсеньких таких и очень гаденьких момента - наличие серьезных проблем у пары (если их нет, то не вопрос можно закрыть тему эко и ждать чуда) и второй - со временем меняются взгляды и почему-то, когда женщина уже отпустила проблему детей, то мужчина начинает их дико хотеть, поэтому нужна очень большая уверенность в своем партнере, что он не устроит кидос через лет 5, а поезд может уехать. Конечно пусть все это не про вашу пару и ваше мнение я уважаю, но прежде чем уходить в полный отказ я все же эти два момента очень хорошо прощупала.

Все будет хорошо!

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
                Елена
              17:03:2019, 21:25 »
              Я пила фемибион весь первый триместр, т.к. был сильный токсикоз, ела совсем мало. Пила их и при подготовке к беременности,хорошие витамины. А вес ребёнка закладывается генетически(исключение при сахарном диабете у родителей или ближайших родственников) тут хоть витамины пей, хоть батоны целыми днями поедай или ничего не ешь, все что нужно ребёнку он себе возьмёт от мамы и вырастет таким каким должен быть)

Да, Любовь// права. Ребенок возьмет все витамины от мамы. Но ведь и маме надо как-то держаться во время беременности. Сбалансированное питание может помочь только здоровым людям. Но если есть какие либо проблемы у мамы с всасыванием в кишечнике питательных веществ и витаминов, то извините, сбалансированное питание  не поможет. Обязательно по назначению врача точечно "подлатывать" дырки в нехватке витаминов и минералов, а также фемибион прекрасен для малыша, т.к. все же фтолатов хватать не будет катастрофически в 1 триместре)

Оффлайн АлисаЧудес

Дети:
                  Елена
                17:03:2019, 21:45 »
                Всем привет. Что-то у меня накипело, решила высказаться. Девочки, я уверена, сейчас многие меня закидают тапками, но я противник эко, сразу оговорюсь, что только в отношении себя, гадкие комментарии под статьями про эко я не пишу. Другие- ради бога, делайте на здоровье,а что касаемо меня, но вот нет и всё. Мы с мужем вместе придерживаемся этого мнения, раз не получается естественным путём, значит это не наше, не наше время, значит,мы ещё не готовы стать родителями. Может потом буду кусать локти и жалеть об упущенном времени, но на данный момент у нашей семьи такая позиция.

Все же пока вы с мужем будете придерживаться такого мнения , сделайте заморозку своих половых клеточек. Вдруг лет через 20 у вас мнение изменится. Вот посмотрите на медийную личность Аллу Пугачеву. Кто знал, что у нее случится желание стать мамой после 65 лет? А она на всякий такой внезапный случай заморозила свои клеточки- и сейчас наслаждается родительством.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                    Алексей
                  17:03:2019, 22:57 »
                  Девочки а дебаты про эко на государственном уровне продолжаются. Не буду пересказывать статью, вот первоисточник. Есть, что почитать. Даже создание базы (списка)  страдающих бесплодием обсуждается.
                  https://news.tut.by/society/630166.html

Оффлайн serena99

• Дети:
                      Дарина (02.03.2017)
                    17:03:2019, 23:05 »
                    Sветлана Д, этот реестр давно обсуждают.

Оффлайн lanalanina

17:03:2019, 23:56 »
                       Ninochka87 а смысл этого писать ? И вроде интересно Вы только в эту ветку написали ,или во все. Если вы сюда с негативом ,то честно лично прошу не писать . У вас есть своя позиция и свое мнение ,но не для этой ветке. Я лично Вам желаю удачи ,но не вносите негатив на пустом месте

Оффлайн Kapitolina

17:03:2019, 23:59 »
                        А я вот не нашла интересную беседку по беременности после ЭКО ( может даже после ЕВАвской беременности)... поэтому продолжаю читать эту беседку и чувствовать себя в своей тарелке среди единомышленников)))) не пишу, так как моё пузо уже тут не интересно, но читаю вас регулярно! Таких как я наверное много))) девочки ! За всех держу кулачки ! Все большие молодцы, кто идёт верными шажочками к своим деточкам !

Оффлайн lanalanina

18:03:2019, 00:08 »
                          Знаете я заметила уже закономерность ,если хотят написать негатив против Евы ,не столкнувшись с ЭКО ,все пишут сюда. Честно положительных и отрицательных писем с тали и не раз ,каждый высказывал своем мнение и отвечали в разной форме . Извините Ninochka87, у вас претензии к кому к врачам ,к неправильному назначению. Эта беседка в ЭКО. Прежде чем мне зайти и написать и вот так высказать,как по мне это даже не высказывание ,а так очередной залётный отзыв который пропадет и исчезнет через несколько дней.я честно не хочу обидеть . Но фраза я против ЭКО ,но 6 лет не могу забеременеть и Ева ничем не помогает..... А как Вам можно помочь ???? Может Вам предлагали то от чего вы отказываетесь??? Вы хотите сами.... Ведь явно есть причины !!!! Мне просто хочется услышать что Вы прошли ,какие услуги ???? Что было сделано для всего !!! Я тоже в свое время думала что причина в гормональная и кроме них особо ничего не сдавала ,пока не стала бить в колокола и искать своего доктора и диагноз не самый утешительный .... Но на данный момент беременна и да с помощью ЭКО ....честно дико возмутило

Оффлайн lanalanina

18:03:2019, 00:11 »
                            Kapitolina, честно я тоже не нашла интересной ,а может просто не там пишу,но заглянула на другой вообще форум ,много полезных статей ,сейчас про беременность это как настольные книги ... Но пока и здесь ,срок маленький и интересно почитать узнать как у кого дела

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                                Алексей
                              18:03:2019, 07:45 »
                              Знаете я заметила уже закономерность ,если хотят написать негатив против Евы ,не столкнувшись с ЭКО ,все пишут сюда. Честно положительных и отрицательных писем с тали и не раз ,каждый высказывал своем мнение и отвечали в разной форме . Извините Ninochka87, у вас претензии к кому к врачам ,к неправильному назначению. Эта беседка в ЭКО. Прежде чем мне зайти и написать и вот так высказать,как по мне это даже не высказывание ,а так очередной залётный отзыв который пропадет и исчезнет через несколько дней.я честно не хочу обидеть . Но фраза я против ЭКО ,но 6 лет не могу забеременеть и Ева ничем не помогает..... А как Вам можно помочь ???? Может Вам предлагали то от чего вы отказываетесь??? Вы хотите сами.... Ведь явно есть причины !!!! Мне просто хочется услышать что Вы прошли ,какие услуги ???? Что было сделано для всего !!! Я тоже в свое время думала что причина в гормональная и кроме них особо ничего не сдавала ,пока не стала бить в колокола и искать своего доктора и диагноз не самый утешительный .... Но на данный момент беременна и да с помощью ЭКО ....честно дико возмутило

Я с Вами соглашусь, но ведь у каждого человека свои нюансы и проблемы.  Мне кажется, может не стоит нападать на человека. Возможно человек высказался, так как мнение по эко ему навязано, а внутри человек возможно имеет сомнение, касаемо своих убеждений. Я так поняла, что Она является пациентом Евы и против качества и уровня клиники ничего против не имеет. Да и подчеркнула, что никого обидеть не хочет. Возможно Ninochka написала сюда, что бы узнать, что пережили люди, которые прошли через эко или проходят этот путь. Я думаю она немного лукавит. Если бы ее позиция 100% была категорична против эко она бы сюда не написала. С возрастом ведь желание стать мамой обостряется, поэтому мне кажется идет борьба у нее внутри.

Онлайн Лада//

Дети:
                                  Тимофей
                                18:03:2019, 08:58 »
                                Sветлана Д, соглашусь с вами. Она ни слова плохого про Еву не написала. Это , похоже, просто мысли вслух.

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena