Сейчас на сайте
Все о детях
Откровения молодого отца о трудностях жизни с ребёнком, о которых не пишут в книгах Когда счет идет на секунды... Cоветы врача, которые могут спасти жизнь ребенка
Это интересно
Что такое плацента и для чего она нужна: 10 интересных фактов
Фотофакт
"Яблоко от яблони..." 19 фотографий, на которых сразу видно, что это одна семья
Школьная жизнь
Почему родителей так бесит делать уроки с детьми и как с этим быть "Раскусили их не сразу". Легко ли учиться у собственной мамы?
Беременность и роды
«При резус-конфликте иммунная система матери пытается уничтожить плод». Как этого избежать?
Отношения взрослых
«В отношениях не важны вес, внешность и возраст!» Браки, в которых женщина старше "Все было идеально!". Невесты вспоминают свой день свадьбы
Женский мир
10 способов скрыть полноту с помощью правильной одежды
Психология и воспитание
Людмила Петрановская: "Ленивый, но любопытный родитель – шанс ребенка на Нобелевку" Монтессори, карточки Домана и др. Вся правда о популярных методиках раннего развития

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena
Sветлана Д, Olga M., ФеридеЯ, Киара, Лада// и 6 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн Марфа Сафронова

12:02:2019, 09:37 »
    Девочки в Еве 10,17,24 февраля бесплатные консультации репродукторогов. Новикова, Дубиковская, Петрова

Нужно воспользоваться данной возможностью. Я  вот совершенно не знакома с доктором Дубиковской, а было бы интересно познакомиться и с ней, показать свои толмуты и узнать мнение совершенно другого врача. Может быть у кого-то есть инфа про этого доктора, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Марфа Сафронова

12:02:2019, 09:47 »
      так что вполне вероятно что такое ЭКО когда то и появится, вот только совсем не ясно на каких условиях и кому его будут делать. Как по мне так более реально выиграть бесплатное ЭКО в Еваклиник, чем ждать, пока что мифического бесплатного ЭКО от государства....

Согласна с вами полностью! В нашем государстве это невозможно, бесплатный сыр, только в мышеловке. К тому же пока "созреет новоиспечённый" закон... эх, что и говорить, нам всем и так всё понятно!

Оффлайн Мальвина14

12:02:2019, 11:57 »
        Девочки, подскажите, пожалуйста, по какому номеру можно записаться в мать и дитя на кариотип? Через интернет талонов не вижу... И ещё анализ на AZF через запись тоже или приехал, оплатил и сдал?

Оффлайн Sovaya

12:02:2019, 14:44 »
          Добрый день! Я веду беременность в Еве. До узи скринингового еще неделя. Его будут проводить в Еве, но анализ крови направляют сдавать в мать и дитя. Подскажите, туда нужно заранее звонить записываться либо по живой очереди?

Оффлайн Liybov

Дети:
              Ольга
            13:02:2019, 21:05 »
            Мальвина14, посмотрите. На сайте есть возможность записаться на сдачу кариотипа.  Во всяком случае в декабре 100% была. Оформляется быстро, удобно. Но, повторяю, что на собственном опыте, нам сказали, что готовность результата до трёх месяцев. То есть, туда тем, кому сроки не важны. Сдал и ждёшь не спеша. Зато дёшево.... Отговаривать идти в МиД не буду, но и советовать его не стану.
            А вообще, мне надо выговориться. Психую, злюсь. Сегодня не пятница, но 13... 
            Итак, у нас тяжелый мужской фактор, азоноспермия. Думали , пробовать биопсию яичка. Рассчитывали, надеялись на этот вариант. Но, результат кариотипа печален у мужа. Это мягко говоря!!! Блин, ну, что за больные мужики!  :mad: И в шоке, и в злости. В какие-то минуты опускаются руки. Даже, мысль пробежала развестись. Но, почему кому то бац-бац и беременность? А кому-то семь кругов ада надо пройти!
            Кариотип 47ХХУ, синдром Клайнфельтера. Сказать, что я испытала ужас, это ничего не сказать...
            Петрова, конечно, предложила донорскую сперму. Так муж ещё думать начал, типо согласен он или нет на донорскую.
            Конечно, меня кинулись успокаивать, что синдром Клайнфельтера  – это довольно распространенное генетическое заболевание, встречающееся у мужчин и обусловленное нестандартным набором хромосом. Для себя я поняла, что это когда тестостерон снижен, а эстрадиол повышен. Теперь он будет ломаться, как женщина...
            Петрова со мной целый час просидела. Разжевывала, говорила,, что это не конец..... я понимаю, но пока трудно принять. И муж ещё в позе. Спасибо Екатерине Валентиновне! правда я задержала прием других, в чем извиняюсь.
            Надо донорский эякулят выбирать, а он теперь морально не готов! Сильный пол, называется.
            Кто использовал ДЯ? Как это потом в жизни? Я уже начиталась и люди  пишут разные истории. Как счастливые - души в ребенке не чаяли и она и он...., так и не очень счастливые. И вот я заморочилась уже. Якобы часто муж потом вообще никак не реагирует на беременность, кивает,  что на него давили...а потом хлоп и говорит, что понял, что не готов к чужим детям....
            Я сложа руки все равно не сижу. Пересмотрела банк доноров. То, что мне нравится - нам не подходит. А то, что подходит по группе крови - мне не нравится. Почему так?
            Завтра успокоюсь, ещё раз посмотрю. Но больше меня беспокоит реакция мужа. Неужели у всех так? Как будто ему тяжело, а мне легко. Закрылся в своей скорлупе и думай, что хочешь. А если так и дальше будет?.....

Онлайн Лада//

14:02:2019, 10:06 »
              Liybov, ох, как все не просто((( Держитесь и мужа поддержите, ему тоже очень тяжело(

Скажите, а вам сразу ДС предложили? Я читала на пробирке, что не всегда этот диагноз - приговор. Есть шанс обнаружить спермики на МикроТЕЗЕ. Если муж не готов к ДС, то может стоит побороться? Возможно, что даже в случае неудачи с биопсией, она поможет ему принять вариант донорского материала, т.к. будет понятно, что вы сделали все возможное. И может есть смысл рассмотреть для этого клиники в Питере или Москве? Я бы, честно говоря, РБ не рассматривала при таком раскладе. В любом случае, любое ваше решение будет правильным.

Оффлайн Natalka89

14:02:2019, 10:16 »
                Liybov, у меня ситуация обратная. Я не могу иметь генетических детей. Только ДЯ. И слава богу, у моего мужа даже мысли не было уйти от меня из-за этого. И мы в тот же день, когда услышали диагноз-приговор решили, что пробуем донорский материал. Если не получится, рассматриваем вопрос усыновления.

Мне сложно сказать, что происходит в головах мужчин, которые не могут иметь детей и нужен донор, да и все они разные. Но уверена, что им сложнее, чем женщинам. Потому что если женщина вынашивает ребенка из ДЯ - он все равно внутри нее, ее кровь питает клетки будущего младенца, она чувствует шевеления и т.д. А мужчина, получается, вообще не участвует в этом процессе.

Вполне возможно, сомнения вашего мужа связаны не с тем, что вот это будет не его ребенок генетически, а с тем, что он в какой-то мере чувствует себя сейчас ущербным. Что продолжение рода - это не про него. Вы не закипайте, может быть ему сейчас нужна просто поддержка (как полгода назад мне), осознание, что бесплодие - такая же болезнь, как и миллион других, и к сожалению, она будет только прогрессировать. И отец - это не тот, кто, простите, в нужный день излил свой эякулят во влагалище женщины, а тот кто с этим ребенком был с самого начала, растил его, направлял, вкладывал в него лучшее. Он не виноват в поломке своих генов и неправильном наборе хромосом. Никто не виноват

Оффлайн lanalanina

14:02:2019, 10:21 »
                  Девочки, я на долго пропала, и как не смешно сегодня очень волнуюсь и такого волнения еще не было , сердце стучит так сильно , не знаю как его успокоить. Сегодня у нас перенос. 26.01 начался цикл, 30 записалась на прием, назначили дивигель . Назначили прийти на 10-12 день на узи и этого момента так ждала, чтоб все было хорошо. Сходила на УЗИ, все супер, на 15 дней добавили крайнон и вот это 20 день, сегодня , сегодня перенос, честно немного схожу с ума, проснулась рано, хожу по квартире, жду этого часа дня с большим нетерпением.  Даже не думала что мой 20 день совпадает с 14 февраля.  Даже заметила муж очень волнуется, сказал сегодня только на позитиве, купил билеты в кино, мне кажется в кино я точно давно не была, да и этот день никогда не отмечали, считали есть больше поводов чтоб говорить друг другу люблю.  Но может сегодняшний день станет праздником для нас и мы будет отмечать его каждый день.  Расскажите кто и как справлялся со своими эмоциями?!))

Оффлайн Mila_A

14:02:2019, 11:01 »
                    Девочки, я на долго пропала, и как не смешно сегодня очень волнуюсь и такого волнения еще не было , сердце стучит так сильно , не знаю как его успокоить. Сегодня у нас перенос. 26.01 начался цикл, 30 записалась на прием, назначили дивигель . Назначили прийти на 10-12 день на узи и этого момента так ждала, чтоб все было хорошо. Сходила на УЗИ, все супер, на 15 дней добавили крайнон и вот это 20 день, сегодня , сегодня перенос, честно немного схожу с ума, проснулась рано, хожу по квартире, жду этого часа дня с большим нетерпением.  Даже не думала что мой 20 день совпадает с 14 февраля.  Даже заметила муж очень волнуется, сказал сегодня только на позитиве, купил билеты в кино, мне кажется в кино я точно давно не была, да и этот день никогда не отмечали, считали есть больше поводов чтоб говорить друг другу люблю.  Но может сегодняшний день станет праздником для нас и мы будет отмечать его каждый день.  Расскажите кто и как справлялся со своими эмоциями?!))

Я тоже за все очень сильно переживаю, но последнее время вношу в свою голову мысль, что я нужна своим детям с положительными эмоциями!!! Все что мы можем с мужем сделать со своей стороны - это выполнять все предписания врача и не унывать! Просто довериться врачу! Иного выхода нет! Надо работать в тандеме с доктором! У вас все будет отлично! Ведь вы так ждали этого дня! Вашему малышу нужно спокойное и светлое местечко, поэтому не вырабатывайте в себе гормоны стресса!! Обнимаю вас и посылаю много лучиков добра!!!

Оффлайн Mila_A

14:02:2019, 11:14 »
                      lanalanina
                      ...и не забывайте, что это только начало вашего пути! Ведь впереди еще целых 9 месяцев, поэтому помогите своему малышу войти в этот мир максимально поддерживая его.  :rebs54:

Оффлайн lanalanina

14:02:2019, 11:45 »
                        Mila_A благодарю Вас.  Я честно даже не могу понять почему у меня такое состояние.  Но мыслями я ср своим ребёнком на руках и вдыхать его запах.  Эти маленькие ручки, глазки смотрящие... Я действительно хочу этого ребёнка, и прохожу этот Не лёгкий путь,знвя что мы будет очень счастливы и своему ребёнку дадим все. 

Оффлайн lanalanina

14:02:2019, 11:47 »
                          Пишу и делаю кучу ошибок, не вижу мне кажется перед собой ничего

Оффлайн Mila_A

14:02:2019, 11:49 »
                            Mila_A благодарю Вас.  Я честно даже не могу понять почему у меня такое состояние.  Но мыслями я ср своим ребёнком на руках и вдыхать его запах.  Эти маленькие ручки, глазки смотрящие... Я действительно хочу этого ребёнка, и прохожу этот Не лёгкий путь,знвя что мы будет очень счастливы и своему ребёнку дадим все. 

Страх - это адекватная реакция организма, просто его можно и нужно контролировать. Я тоже не всегда держу себя в руках и меня накрывает паника, но стараюсь вовремя останавливаться. Идите со спокойной душой и ничего не бойтесь! ;)
                            Пишите по возможности нам ваши весточки и ощущения.

Оффлайн Natalka89

14:02:2019, 12:04 »

Пусть у вас всё-всё получится. Запомните, очень важен ваш настрой. И чтобы следующие 10 дней вы не лезли на стену от томительности ожидания. Спокойствие, положительные эмоции, и вера пусть вас сопровождают. Пусть вас обрадуют 2 полосочки на тесте.
                              Я когда была на переносе, пошутила, что принесла с собой специальный клей, чтобы приклеить эмбриончик на все 9 месяцев. И мы с Дусь решили, что за это изобретение по приклеиванию эмбиончиков мы получим нобелевскую премию :) И сказала врачу и девочкам, кто был тоже на пункции или переносе, что я выйду из кабинета беременной. Другой вариант я не рассматривала.

Онлайн Киара

14:02:2019, 12:08 »
                                lanalanina, удачи Вам! Все у Вас получится, держим кулачки)))

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena