Сейчас на сайте
Все о детях
Самые крутые площадки Минска, где дети готовы играть сутками Подборка летних имен для мальчиков и девочек «Не удивляюсь, когда дети сдают родителей в дом престарелых». Об украденном детстве
Это интересно
Перекус за 50 копеек! Готовим вкусные пирожки для большой компании Чего ни в коем случае не должно быть в составе косметики? Что почитать летом? Список нескучных книг для детей и подростков Крутые идеи для бизнеса, которые предлагают подростки
Фотофакт
Фотограф отправил мужчин на кухню, чтобы те почувствовали "сексистский яд на себе"
Здоровье
"Контейнерные дети": как автокресла/люльки/коляски могут замедлить развитие ребенка
Женский мир
«Прижгла эрозию и намучилась в родах». О диагнозе, который живет только в стенах поликлиники
Психология и воспитание
Что делать, если ребенок не дотягивает до «нужного» стандарта? Может ли детям стать плохо от переживаний?
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн soleggiato

Дети:
      Ангелина
    14:01:2019, 15:02 »
    Мусик23 :-) вот я бы остатки точно не брала!  :huh: Объясняю почему: дешевле их не продадут и девочки отсюда, потому что они их покупали за те же цены, что в аптеках или где там еще, а вот условия хранения у кого-то неизвестно какие, соблюдались ли они в принципе - а это,я прочла, очень важный момент! По-моему, лучше купить самой либо в клиниках,где делаешь эко, либо в аптеках, либо везти самой из России , Польши,Литвы. Тогда будешь уверена в том, что тебе вводят!  :-)

Оффлайн lanalanina

14:01:2019, 16:36 »
      soleggiato , полностью с Вами согласна. Я бы остатки тоже не брала ,был однажды опыт и закончился не так как надо. Поэтому только сама ищу покупаю по аптекам.лекарства не дешёвые,поэтому лучше сама

Оффлайн Anna_Fedorenko

14:01:2019, 19:07 »
        А какиеи банки можно рассмотреть ещё? Мне предложили в "Еве" еще "Репробанк". Но по моим критериям они мне прислали варианты из  NGC. Криобанк  Евы я тоже уже рассмотрела.

У меня ЭКО с ДЯ. ЭКО делали в Еве, покупали клетки в NGC. Из 8 купленных, 6 разморозилось, 5 развились - 2 бластоцисты, 3 морулы. Переносили один эмбрион, перенос успешный. Сейчас 14,5 недель.
        Но знаю и обратные случаи. Когда из 8 купленных клеток только 2 разморозились и только 1 превратилась в слабенькую морулу. Но в таком случае и с Евой,  с банком доноров ведется отдельный диалог

На удивление, но я тоже слышала  не очень хорошие отзывы о российских базах доноров. Хотя, казалось бы, это же Россия и у них выбор больше и профессионазим выше. 
        Оказывается, что это не совсем так. Убеждаюсь в который раз, что то, что поставлено на поток, по итогу черевато халатным и недобросовестным отношением. В России этих доноров хоть пруд пруди. У нас я уверена их гораздо меньше, но и проверять их будут более тщательно.
        Любой белорусский мед. центр если один раз накосячит с донорским матриалом,  то к ним больше никто не обратится, у нас же новости быстро передаются. От того и бояться мед центры (и ева я думаю тоже) давать некачественный материал донорский

Оффлайн Инга1990

14:01:2019, 22:48 »
          Mari_90,   моя подруга с мужем хотят донора из NGC. В интернете много информации,  положительных отзывов,  работают давно в репродукции, цена тоже не зашкаливает. Почему вы решили на  Еве остановиться? Хорошая обстановка - это не причина для такого серьезного решения.

Можно и я вставлю свои пять копеек.Я нашла много информации про лабораторию NGS действительно куча положительных отзывов и известное имя,но насколько я уже поняла в Еве есть тоже свой репробанк, так на мой взгляд было бы целесообразно вступая в протокол работать на сто процентов с Евой в том числе и с донорским материалом,ведь тогда они берут на себя ответственность не только за качество оказываемых услуг но и за качество материала, а так рискуешь нарваться на российское недобросовестное отношение.Если я не права ,то поправьте.

Оффлайн Mari_90

14:01:2019, 23:56 »
            Всем спасибо за свои истории и мнение о приобретении донорского материала. Конечно, воспользоваться криобанком своей клиники куда логичней, но пока там нет подходящих вариантов( если у кого-то был еще опыт с NGC буду признательна, если поделитесь 

Оффлайн Liybov

Дети:
                Ольга
              15:01:2019, 09:36 »
              lanalanina, вам удачи! Не знаю вас, но думаю, что вы боец!) И себя настроите и десяток людей ещё поддержите. В вас столько энергии и желания!!! Пусть у вас всё сложится хорошо!
              Mari_90, а где и как вы посмотрели доноров Евы? У моей подруги есть необходимость. Спасибо.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                  Алексей
                15:01:2019, 11:19 »
                И я по поводу донорского материала выскажусь. Когда я приходила в еву на приемы, вместе с заключениями узи и осмотра всегда в конвертике обнаруживала рекламные буклетики по донорству. Предложила своему брату легких денег, он студент, да ещё и иногородний, деньги никогда лишними не будут. Он долго не думал, записались на  пробный анализ вместе с другом. Так вот брату моему вечером перезвонили и сказали, что он не подходит как донор, подробностей не сообщали, т.к. денег он ни за что не платил, сказали только, что анализ хороший, но не супер идеальный, а друг его подошёл))) Так вот другу, надо было ещё сдавать мазки на инфекции, кровь из вены, консультация генетика, уролога, какие-то справки принести. Думаю, что доноры ооцитов, тоже проходят полный комплекс обследований. Ведь именно клиника несёт гарантию за качественный материал.

Оффлайн Mariya_ya

15:01:2019, 11:21 »
                  если у кого-то был еще опыт с NGC буду признательна, если поделитесь

вы знаете у моей знакомой был не очень положительный опыт с этой компанией (из 8 купленных ооцитов после разморозки 2 осталось((( ..... база у них большая, но, к сожалению, качество продаваемого био материала оставляет желать лучшего.
                  и я абсолютно согласна с ИНГА1990, что лучше выбирать донора в Еве, раз вы решили там делать ЭКО. Все таки клиника очень известная и хорошая, думаю и донорский материал они так же отбирают качественно.

Оффлайн lanalanina

15:01:2019, 11:29 »
                    Liybov,  спасибо огромное. Вчера были уже на приеме. Вот честно обожаю Дусь всем сердцем и душой. Для меня это профессионал своего дела,она именно работает там ,где надо и на своем месте. И нам дали добро в следующем цикле мы выступаем в наш криопротокол. С мужем очень счастливы и мы готовы. Наша уверенность и готовность к самой процедуре и профессионализм доктора сделают свое дело. У нас все получиться.

Оффлайн lanalanina

15:01:2019, 12:48 »
                      Читаю тоже про NGC и не так уж много хороших отзывов. Хорошо ,что в Беларуси клиники которые занимаются ВРТ образуют свои банки. Это большой плюс клиники ,ведь они берут на себя такую ответственность в гарантии качества материала и самого обследования доноров. Ведь как я понимаю все расходы берет на себя клиника и вряд ли они экономят на обследованиях ,ведь одна их ошибка и будет не просто скандал либо жалоба. Но если мне предстоит такой случай то только в Еве. Хочу все на месте и экономия моих нервов и денег.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                          Ангелина
                        15:01:2019, 13:21 »
                        lanalanina у вас все получится! и все будет замечательно! Веры вам не занимать, а с таким настроением горы свернете! и это правильно! Надо верить в доктора и в команду, которая работает с тобою и над тобою!  :rebs15:

Оффлайн Liybov

Дети:
                            Ольга
                          15:01:2019, 14:40 »
                          Любой донор должен пройти полное обследование. На сколько я понимаю, там должно быть круче, чем в космановты)
                          Я тоже бы сначала рассмотрела все, что находится здесь, под боком. Во первых, качество родного материала будет выше. Наши не будут заниматься подделками лабораторных исследований, что не скажешь о других центрах.
                          Во вторых, лучше исключить пересылку биоматериала. На мой взгляд это  дополнительные риски по сохранению качества.
                          Обязательно познакомлюсь с банком Евы. Во всяком, случае они молодцы, что сделали такой банк у нас. Теперь есть альтернатива.

Оффлайн ЯЛасточка

15:01:2019, 17:13 »
                            Посмотрела первый раз серию "ЭКО в подарок" и кого я вижу?)))  Знакомые лица. Очень жаль, что у вас не получилось в тот раз. Буду держать пальчики, чтобы в этот раз всё вышло.

Оффлайн ЯЛасточка

15:01:2019, 17:21 »
                              Блин, аж прослезилась.

Оффлайн Katrina_91

15:01:2019, 20:55 »
                                Всем привет. Девочки, кто делал доплекс сосудов матки? Есть ли это обследование  вообще в Минске и где?

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena