Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
"Время перемен!" Расскажите о больших переменах в жизни и получите эмоции в подарок
Это интересно
Красотки-мамы, за жизнью которых следят тысячи подписчиков 35 идей, как сделать эту весну незабываемой для ребенка
Спорный вопрос
Мужчина годами притворялся глухим, чтобы не слушать болтовню супруги "На детей решаются те, кто хочет получать пособие и ничего не делать"
Здоровье
Врачи нашли опухоль и сказали: "Туда не лезут". История маленького Гоши Как понять, что у ребенка не банальная простуда, а коварная болезнь? Вся правда о менингите
Личный опыт
Как женщина с неизлечимой болезнью решилась на рождение ребенка "Была мысль, что я ненормальная". Опыт минчанки, которая родила сама после кесарева
Добрые дела
"Не ходила гулять, спала урывками". Девочки-подростки, которые спасают животных
Психология и воспитание
7 типов родителей, которые ужасно бесят всех вокруг Как я ходила с дочкой в театр (и пожалела об этом)

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн soleggiato

Дети:
      Ангелина
    14:01:2019, 15:02 »
    Мусик23 :-) вот я бы остатки точно не брала!  :huh: Объясняю почему: дешевле их не продадут и девочки отсюда, потому что они их покупали за те же цены, что в аптеках или где там еще, а вот условия хранения у кого-то неизвестно какие, соблюдались ли они в принципе - а это,я прочла, очень важный момент! По-моему, лучше купить самой либо в клиниках,где делаешь эко, либо в аптеках, либо везти самой из России , Польши,Литвы. Тогда будешь уверена в том, что тебе вводят!  :-)

Оффлайн lanalanina

14:01:2019, 16:36 »
      soleggiato , полностью с Вами согласна. Я бы остатки тоже не брала ,был однажды опыт и закончился не так как надо. Поэтому только сама ищу покупаю по аптекам.лекарства не дешёвые,поэтому лучше сама

Оффлайн Anna_Fedorenko

14:01:2019, 19:07 »
        А какиеи банки можно рассмотреть ещё? Мне предложили в "Еве" еще "Репробанк". Но по моим критериям они мне прислали варианты из  NGC. Криобанк  Евы я тоже уже рассмотрела.

У меня ЭКО с ДЯ. ЭКО делали в Еве, покупали клетки в NGC. Из 8 купленных, 6 разморозилось, 5 развились - 2 бластоцисты, 3 морулы. Переносили один эмбрион, перенос успешный. Сейчас 14,5 недель.
        Но знаю и обратные случаи. Когда из 8 купленных клеток только 2 разморозились и только 1 превратилась в слабенькую морулу. Но в таком случае и с Евой,  с банком доноров ведется отдельный диалог

На удивление, но я тоже слышала  не очень хорошие отзывы о российских базах доноров. Хотя, казалось бы, это же Россия и у них выбор больше и профессионазим выше. 
        Оказывается, что это не совсем так. Убеждаюсь в который раз, что то, что поставлено на поток, по итогу черевато халатным и недобросовестным отношением. В России этих доноров хоть пруд пруди. У нас я уверена их гораздо меньше, но и проверять их будут более тщательно.
        Любой белорусский мед. центр если один раз накосячит с донорским матриалом,  то к ним больше никто не обратится, у нас же новости быстро передаются. От того и бояться мед центры (и ева я думаю тоже) давать некачественный материал донорский

Оффлайн Инга1990

14:01:2019, 22:48 »
          Mari_90,   моя подруга с мужем хотят донора из NGC. В интернете много информации,  положительных отзывов,  работают давно в репродукции, цена тоже не зашкаливает. Почему вы решили на  Еве остановиться? Хорошая обстановка - это не причина для такого серьезного решения.

Можно и я вставлю свои пять копеек.Я нашла много информации про лабораторию NGS действительно куча положительных отзывов и известное имя,но насколько я уже поняла в Еве есть тоже свой репробанк, так на мой взгляд было бы целесообразно вступая в протокол работать на сто процентов с Евой в том числе и с донорским материалом,ведь тогда они берут на себя ответственность не только за качество оказываемых услуг но и за качество материала, а так рискуешь нарваться на российское недобросовестное отношение.Если я не права ,то поправьте.

Оффлайн Mari_90

14:01:2019, 23:56 »
            Всем спасибо за свои истории и мнение о приобретении донорского материала. Конечно, воспользоваться криобанком своей клиники куда логичней, но пока там нет подходящих вариантов( если у кого-то был еще опыт с NGC буду признательна, если поделитесь 

Оффлайн Liybov

Дети:
                Ольга
              15:01:2019, 09:36 »
              lanalanina, вам удачи! Не знаю вас, но думаю, что вы боец!) И себя настроите и десяток людей ещё поддержите. В вас столько энергии и желания!!! Пусть у вас всё сложится хорошо!
              Mari_90, а где и как вы посмотрели доноров Евы? У моей подруги есть необходимость. Спасибо.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                  Алексей
                15:01:2019, 11:19 »
                И я по поводу донорского материала выскажусь. Когда я приходила в еву на приемы, вместе с заключениями узи и осмотра всегда в конвертике обнаруживала рекламные буклетики по донорству. Предложила своему брату легких денег, он студент, да ещё и иногородний, деньги никогда лишними не будут. Он долго не думал, записались на  пробный анализ вместе с другом. Так вот брату моему вечером перезвонили и сказали, что он не подходит как донор, подробностей не сообщали, т.к. денег он ни за что не платил, сказали только, что анализ хороший, но не супер идеальный, а друг его подошёл))) Так вот другу, надо было ещё сдавать мазки на инфекции, кровь из вены, консультация генетика, уролога, какие-то справки принести. Думаю, что доноры ооцитов, тоже проходят полный комплекс обследований. Ведь именно клиника несёт гарантию за качественный материал.

Оффлайн Mariya_ya

15:01:2019, 11:21 »
                  если у кого-то был еще опыт с NGC буду признательна, если поделитесь

вы знаете у моей знакомой был не очень положительный опыт с этой компанией (из 8 купленных ооцитов после разморозки 2 осталось((( ..... база у них большая, но, к сожалению, качество продаваемого био материала оставляет желать лучшего.
                  и я абсолютно согласна с ИНГА1990, что лучше выбирать донора в Еве, раз вы решили там делать ЭКО. Все таки клиника очень известная и хорошая, думаю и донорский материал они так же отбирают качественно.

Оффлайн lanalanina

15:01:2019, 11:29 »
                    Liybov,  спасибо огромное. Вчера были уже на приеме. Вот честно обожаю Дусь всем сердцем и душой. Для меня это профессионал своего дела,она именно работает там ,где надо и на своем месте. И нам дали добро в следующем цикле мы выступаем в наш криопротокол. С мужем очень счастливы и мы готовы. Наша уверенность и готовность к самой процедуре и профессионализм доктора сделают свое дело. У нас все получиться.

Оффлайн lanalanina

15:01:2019, 12:48 »
                      Читаю тоже про NGC и не так уж много хороших отзывов. Хорошо ,что в Беларуси клиники которые занимаются ВРТ образуют свои банки. Это большой плюс клиники ,ведь они берут на себя такую ответственность в гарантии качества материала и самого обследования доноров. Ведь как я понимаю все расходы берет на себя клиника и вряд ли они экономят на обследованиях ,ведь одна их ошибка и будет не просто скандал либо жалоба. Но если мне предстоит такой случай то только в Еве. Хочу все на месте и экономия моих нервов и денег.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                          Ангелина
                        15:01:2019, 13:21 »
                        lanalanina у вас все получится! и все будет замечательно! Веры вам не занимать, а с таким настроением горы свернете! и это правильно! Надо верить в доктора и в команду, которая работает с тобою и над тобою!  :rebs15:

Оффлайн Liybov

Дети:
                            Ольга
                          15:01:2019, 14:40 »
                          Любой донор должен пройти полное обследование. На сколько я понимаю, там должно быть круче, чем в космановты)
                          Я тоже бы сначала рассмотрела все, что находится здесь, под боком. Во первых, качество родного материала будет выше. Наши не будут заниматься подделками лабораторных исследований, что не скажешь о других центрах.
                          Во вторых, лучше исключить пересылку биоматериала. На мой взгляд это  дополнительные риски по сохранению качества.
                          Обязательно познакомлюсь с банком Евы. Во всяком, случае они молодцы, что сделали такой банк у нас. Теперь есть альтернатива.

Оффлайн ЯЛасточка

15:01:2019, 17:13 »
                            Посмотрела первый раз серию "ЭКО в подарок" и кого я вижу?)))  Знакомые лица. Очень жаль, что у вас не получилось в тот раз. Буду держать пальчики, чтобы в этот раз всё вышло.

Оффлайн ЯЛасточка

15:01:2019, 17:21 »
                              Блин, аж прослезилась.

Оффлайн Katrina_91

15:01:2019, 20:55 »
                                Всем привет. Девочки, кто делал доплекс сосудов матки? Есть ли это обследование  вообще в Минске и где?

Модераторы: Жёжик, Хатико, Фея), LenaPena