Сейчас на сайте
Все о детях
«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмыО чем нужно знать родителям, прежде чем вручать ребенку смартфонМодные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают дети
Беременность и роды
«Стала ненавидеть всех, у кого есть дети». 4 истории белорусок, которые прошли через ЭКОМожет ли женщина не заметить беременность?
Женский мир
Личный опыт: как я пригласила няню на 8 часов в день и не стыжусь этого
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в 3 тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
«Главное — пережить этот период». Какой возраст у детей «самый ужасный»?5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детей

Беседка МЦ "Ева"

Оффлайн Vikza

• Дети:
    Даниил
    Иван
22:04:2015, 15:36 »
Здравствуйте :)
Мои друзья из Молодечно были на бесплатной программе в "Еве". Остались очень довольны. Они давно уже лечатся в МиД, но ЭКО еще не было. По словам подружки, они наблюдались там у доктора, но она не очень уверена в себе, и из-за этого они тоже мало верили в результат. А сейчас вот, говорят, прямо надежда появилась. Я уж не знаю, что с ними там сделали, но ребята счастливы.
Говорят, что репродуктолога им тоже на выбор предложили: Панкратову и еще двух других (одна из них - кандидат мед. наук).
А еще экскурсию организовали в эмбриологию - чтобы показать новейшее оборудование, какое-то очень крутое.

Оффлайн Желанная ,беременная моя

22:04:2015, 21:41 »
    ООООО! Как здорово! А когда друзья планируют вступать?

Оффлайн Vikza

• Дети:
        Даниил
        Иван
      23:04:2015, 10:12 »
      Если все хорошо, то запланировали на конец мая.

Оффлайн Твоя Ева

23:04:2015, 18:13 »
        Цитата: //ЙогУрт//
        А от чего зависит количество полученных эмбрионов? Только от эмбриолога или от оборудования,  сред и т.д.?
        Количество эмбрионов в первую очередь зависит от количества и качества полученных яйцеклеток, от качества сперматозоидов, от того, как пройдет оплодотворение (наступит/ не наступит, нормальное/ аномальное - и здесь очень многое не зависит от эмбриолога и оборудования). Условия культивирования (среды, инкубаторы) - очень важная, но не единственная составляющая хорошего роста эмбрионов.
        Плохие условия, конечно, снизят количество эмбрионов, пригодных для переноса в полость матки, ухудшат их качество. Но никакие самые лучшие инкубаторы и среды не смогут сделать "плохой" от природы эмбрион хорошим.
        Успех в ЭКО - это совокупность мелочей: профессионализм сотрудников, оборудование, среды для культивирования и расходные материалы, условия культивирования эмбрионов и, в какой-то степени, удача :-)

Оффлайн //ЙогУрт//

23:04:2015, 19:14 »
          Твоя Ева, я задала этот вопрос так как могу сравнить два центра. В одном у меня без икси всегда оставались на заморозку хорошие бластоцисты,  а во втором с бОльшим количеством ЯК и зачем то сделанным икси не осталось ничего.  Вот и вопрос поэтому.  Неожиданно стали плохие ЯК и сперма?  Или дело в эмбриологе,  средах и оборудовании? :blush:

Чудеса там, где в них верят!!!

Оффлайн //cvetusik-mamusik//

23:04:2015, 22:37 »
            Сходили, девочки, мы сегодня на прием. Впечатление у меня положительное. Панкратова - специалист в своем деле, все четко и профессионально, но я в ней и не сомневалась)) сам центр мне тоже понравился, да и находится очень удобно в центре. Делают там и ИКСИ и ИМСИ. Причем мы сегодня же сделали там СГ, которая была готова в течение часа и врач при нас позвонила эмбриологу и попросила обратить внимание на морфологию и чтобы та сразу сделала свое заключение по поводу ИМСИ, необходимо или нет. Те у кого уже не первая попытка ЭКО под бесплатную программу не попадают, поэтому сегодня за консультацию, УЗИ и СГ мы заплатили 500т, впринципе нормально.

Оффлайн Чучундрик//

• Дети:
                Никита (19.09.2006)
              23:04:2015, 22:42 »
              Светусик с приемом!!!! Что решили делать?

23:04:2015, 22:43 »
                Сама процедура ЭКО стоит со скидкой 9900000 плюс игла и катетор для переноса, ИКСИ стоит 5800000. Цену на ИМСИ мне сегодня не сказали, должны перезвонить и сказать. Лекарства можно покупать самим.

Оффлайн eva//77

23:04:2015, 22:43 »
                  Те у кого уже не первая попытка ЭКО под бесплатную программу не попадают, поэтому сегодня за консультацию, УЗИ и СГ мы заплатили 500т, впринципе нормально.
                  Интересно, у них то она первая. Пусть у вас все получится :-)

23:04:2015, 22:51 »
                    eva//77, Я так поняла, что эта программа для тех, кто не может ЗаБ и не знает что делать дальше. А с нами уже все понятно

23:04:2015, 22:53 »
                      Чучундрик, Пока еще решаем) ЕА  предлагает короткий протокол + ИМСИ

Оффлайн Чучундрик//

• Дети:
                          Никита (19.09.2006)
                        23:04:2015, 22:55 »
                        Светусик понятно :cheer: Спасибо за рассказ!

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                          23:04:2015, 22:57 »
                          ооо только пришла спросить, а сколько же икси стоит :-)
                          a//77, Я так поняла, что эта программа для тех, кто не может ЗаБ и не знает что делать дальше. А с нами уже все понятно
                          все ясно

cvetusik, так что решили, там остаетесь?
                            Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                            Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                            Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                            Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

23:04:2015, 23:01 »
                            Жёжик, Решаем)) мне все понравилось, только страшно первыми быть)))

Оффлайн Чучундрик//

• Дети:
                                Никита (19.09.2006)
                              23:04:2015, 23:03 »
                              Светусик первой не будешь, у них уже вроде короткие протоколы идут