Сейчас на сайте
Все о детях
Узнайте, сколько у вас времени в запасе для материнства Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах
Это интересно
Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Учитель открывает школу для молодых педагогов Половина детей, которые идут в первый класс в Финляндии, не умеют читать
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Беременность и роды
«Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн Oli_Vka

25:08:2019, 20:50 »
    Девочки, подскажите, анализы перед протоколом вы все платно сдавали или что-то в поликлинике могут выписать?

Оффлайн vik200000

25:08:2019, 20:52 »
      Oli_Vka, это да, даже спорить не могу по этому поводу, я впринципе 3 года назад на строилась на эко к Новиковой, но она меня отправила, сказала подкорректировать пролактин и в течении полугода пробовать самим и только если не получится, тогда приходить... А через 3 месяца я сама забеременела)) счастье правда длилось только 33 недели и все оборвалась в один миг. Меня чуть с того света вытащили а доченьку мы похоронили. И после этого куча анализов, генетический паспорт и т.д...а итог нулевой, вот и решила больше не ждать чуда, а помочь ему случится с помощью эко. Надеюсь оно все таки наступит)

Оффлайн Oli_Vka

25:08:2019, 20:53 »
        vik200000, ничего себе у вас история (((( конечно наступит и всё будет хорошо!

Оффлайн vik200000

25:08:2019, 20:53 »
          Oli_Vka, можно и из поликлиники анализы они сказали им все равно где вы будете сдавать.

Оффлайн Oli_Vka

25:08:2019, 20:55 »
            vik200000, это понятно) я про то, можно ли что-то из этого в поликлинике сдать. Допустим, гормоны меня всегда отправляли платно сдавать.

Оффлайн vik200000

25:08:2019, 21:07 »
              Oli_Vka, ну гормоны да, отправляют платно. Мне в этом плане немного проще я сама в больнице работаю, поэтому сдаю в роддоме у себя.

Оффлайн Liybov

Дети:
                  Ольга
                25:08:2019, 22:00 »
                vik200000, история у вас не простая. Прочитала, аж не по себе стало. Вы прошлый этот негатив и не вспоминайте лучше, время достаточно прошло. Восстановились и в добрый путь. Удачи вам!

Оффлайн vik200000

25:08:2019, 22:06 »
                  Liybov, спасибо за поддержку))) пытаюсь не думать, но не всегда получается к сожалению.... Первый год вообще жить не хотелось, а сейчас прямо полегче... Думаю я уже выстрадала свое и будет и у меня маленькое чудо на руках))

Оффлайн Liybov

Дети:
                      Ольга
                    25:08:2019, 22:16 »
                    Oli_Vka, вы возьмите весь список обследования, который требуется перед протоколом. Вам его дадут на приёме врача, мне давали. Им в Еве действительно, без разницы, где вы будете сдавать, лишь бы были результаты всего. А там уже сами решите, чем вам ваша поликлиника сможет помочь. Все равно ведь к терапевту придется идти за направлением, если решите сдавать в поликлинике. Но как правило в поликлинике делают бесплатно самые простые анализы, у меня в поликлинике ещё предлагали гормоны сдать, но не все и ждать надо результат возможно 21 день, а может и нет. Странно это было для меня. Но я сдавала часть гормонов в поликлинике, о чем потом пожалела, так как ждала почти три недели... почему до сих пор не знаю..   так ещё и результат мой потеряли. Так что получается, что дешевле, не всегда значит хорошо. Потом я все анализы сдавала уже в Еве, быстро и без нервов. За исключением ещё одного эксперимента - кариотип в МИД...и опять мне со сроками там не повезло. 

Оффлайн Oli_Vka

25:08:2019, 22:50 »
                      Liybov, мне список Лебедько дал. Да, надо к терапевту в свою поликлинику. Вот кстати про кариотип вообще не сказал ни слова, а мне где-то попадалось, в этой ветке, или другой, что при первом протоколе он нужен обязательно.

Оффлайн vik200000

25:08:2019, 23:23 »
                        Oli_Vka, а мне он зачеркнул этот анализ и сказал не надо. Почему так?

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                            Алексей
                          26:08:2019, 09:23 »
                          Oli_VВы прям хотите все клиники посетить. У каждого конечно свой метод выбора клиники и врача. А не боитесь в конечном итоге растеряться в выборе?  Ведь очень много отзывов, как положительных, так и не очень о врачах и клиниках, которые вы собираетесь посетить. Возможен даже разный подход к вашей проблеме, ведь нюансов много.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                              Алексей
                            26:08:2019, 09:32 »
                            Я 3 года назад была у Новиковой и очень осталась ей довольна. А тут вроде как решили съездить на консультацию она в отпуске предложили Лебедько на бесплатную консультацию я согласилась... Почитала о нем отзывы очень много положительных и решила если понравится, то пойду к нему, но как то не расположился он меня к себе))) может это мой заскок?)))

Новикова специалист высокого уровня, но вы должны понимать, что она очень загружена, правильно девочки выше написали, что Новикова не панацея. Очень много хороших отзывов о Дубиковской. Я лично с ней не сталкивалась, но посмотрела видео лекции с ней, меня она впечатлила. Конечно выбор за вами.

Оффлайн soleggiato

Дети:
                                Ангелина
                              26:08:2019, 09:41 »
                              камета , Liybov, Sветлана Д , Mari_90 девочки преогромнейшее спаибо! Правда, я так рада и так воодушевлена, особенно после своего пролета на ВМИ!!! Прям не ожидала... Вот у меня всегда так, если на что-то "забью" и занимаюсь своими делами, то все получается супер, а если начинаю молиться и просить все силы мира, то полный пролет! Вот не зря говорят: нарисуй в воображении и отпусти! Сказать, что совсем отпустила - не могу, все же это не на отдых съездить! И тем не менее, заняв свои мозги , руки, и направив энергию в другое русло, которое, блин из русла превратилось в  море-океан  :cheer:
                              Зато все по-нашему по итогу вышло! Ура! Мы это сделали! Правда, ремонт продолжается! Теперь задача его закончить!  :whistle:И поскольку сама разворотила, так надо ж самой и как-то руководить и что-то делать самой (не в плане руками, а в общем)!
                              Еще раз благодарю за поддержку! вы супер, девочки!

Оффлайн камета

26:08:2019, 09:45 »
                                Возможно, что кровь на кариотип назначается не всем. На это может влиять в первую очередь возраст, наличие наследственных заболеваний и т.д. Мне из-за возраста назначили. Но надо уточнить у своего репродуктолога.

Я все анализы сдавала в Еве, кроме как на наследственные тромбофелии (Петрова назначила на 5 генов), я сдавала в институте генетики на Академической и на кариотип (сдавала в МиДе).

Oli_Vka, vik200000, если вам назначили сдачу анализа на наследственные тромбофелии и еще не ходили в институт генетики, то будьте с ними на чеку)) На вас там могут начать давить, охать и ахать и раскручивать на сдачу гораздо большего количества генов. Но вы четко и твердо стойте на своем и говорите, что вы будете сдавать только на те гены, которые Вам назначил ваш репродуктолог.
                                Кариотип я сдавала в МиД. Здесь дешевле всего. По срокам мне повезло и анализ был готов в стандартные сроки. Записываться вот здесь http://medcenter.medtickets.by/index.php/kariotip талоны у них выкладывают в последнюю пятницу месяца в 10 часов. разбирают очень быстро.
                                Но на кариотип можно и в Еве сдать.

« Последнее редактирование: 26:08:2019, 09:56 от камета »

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena