Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Беседка МЦ "Ева"

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena

Оффлайн Eveli

17:04:2015, 16:09 »
ЗАПРЕЩЕНО! обсуждать или предлагать лекарства, в том числе и мед.оборудования! Пункт правил 2.12 форума!

Всю информацию о центре "Ева" вы можете узнать >>> ЗДЕСЬ

Добро пожаловать в темку и Всем приятного общения!

Наши мамочки :rebs18:

Наши любимые беременнюшки :rebs14:

Кто в пузатом протокольчике :rebs4:

Кто готовится к победному протокольчику  :kiss:

Если вы хотите добавиться или удалиться из табличек, пишите в личку!
С уважением, модератор Жёжик.

« Последнее редактирование: 07:12:2017, 16:46 от Хатико »

Оффлайн oksy-yan

02:07:2019, 13:56 »
    oksy-yan, а у кого в Еве Вы решили наблюдаться (делать ЭКО)? Хотя это непринципиально наверное, так как уровень профессионализма всех репродуктологов клиники очень высокий.

Я в еве уже давно, у Новиковой Елены Владимировны, и пусть у меня было два пролёта после ВМИ, эту клинику и этого врача не променяю ни на какую другую :-)

Оффлайн камета

02:07:2019, 16:57 »
      А вот это правильно. К своей мечте надо идти с позитивным настроем.

Оффлайн Liybov

Дети:
          Ольга
        02:07:2019, 18:42 »
        oksy-yan, добро пожаловать к нам! В вашем возрасте можно горы успеть свернуть, да и не одну) Пообщаетесь с нами и точно все получится!) При Вашей ситуации и нет беременности...и что этой природе надо?... А сколько вы в браке уже?

Оффлайн Фея)

• Дети:
            Элеонора (13.10.2005)
            Екатерина (03.04.2018)
          02:07:2019, 23:54 »
          Беременность после ЭКО априори является не простой. Не уверена, что справится любой акушер-гинеколог.

Беременность, она и в Африке беременность, отличается только способом зачатия. Ребенок растет точно так же. Плацента, ваш организм и т.д., все функционирует одинаково, как при ЭКО, так и при ЕБ.
            Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн анастассия

03:07:2019, 06:49 »
            Фея), вот тут я с Вами не согласна :)
            Одной моей приятельнице в женской консультации из поликлиники так и сказали, что делать с вами, я не знаю. В моей практике экошниц не было. А ей в самом начале нужно было снижать дозировку препарата. Какого, не знаю, не спец.
            Да и в целом ведь когда ты пытаешься забеременеть 10 лет и тут вот, долгожданная жизнь в тебе, по любому потягиванию хочется бежать к врачу

Оффлайн oksy-yan

03:07:2019, 10:40 »
              oksy-yan, добро пожаловать к нам! В вашем возрасте можно горы успеть свернуть, да и не одну) Пообщаетесь с нами и точно все получится!) При Вашей ситуации и нет беременности...и что этой природе надо?... А сколько вы в браке уже?

Да, сама задаюсь вопросом, почему не получается. Вроде бы ведем более менее нормальный образ жизни :cheer: Мы не курим, но как и все можем расслабиться в компании друзей с алко, в разумных пределах :-) В официальном браке три года, ребенка планировали сразу после свадьбы. Через год после проб, обратилась к специалистам.

Оффлайн Sветлана Д

Дети:
                  Алексей
                03:07:2019, 10:48 »
                Беременность после ЭКО априори является не простой. Не уверена, что справится любой акушер-гинеколог.

Беременность, она и в Африке беременность, отличается только способом зачатия. Ребенок растет точно так же. Плацента, ваш организм и т.д., все функционирует одинаково, как при ЭКО, так и при ЕБ.

На эту тему можно долго дискуссировать. Сотни случаев, когда при ЕБ, чуть ли не каждую неделю ставят угрозу выкидыша и дают направление на госпитализацию в стационар, а тот кто сделал эко может всю беременность даже не узнать, что такое токсикоз и благополучно разродиться в срок.
                Я считаю, что хороший врач нужен при любом методе зачатия.

Оффлайн Фея)

• Дети:
                    Элеонора (13.10.2005)
                    Екатерина (03.04.2018)
                  03:07:2019, 23:12 »
                  анастассия, от глупых врачей никто не застрахован.
                  Если человек паникер, то не важно сколько он пытался забеременеть, 1месяц или 10 лет, итог будет одинаковый, достанет врача до печенок.
                  Я считаю, что хороший врач нужен при любом методе зачатия.

100%, полностью согласна. Мне во время Б пришлось менять врача, а то меня всегда пытались уложить в больницу, по поводу и без него. Сменила врача и от меня отстали.
                    Моя малышка, Элечка, ты всегда со мной.

За каждым великим мужчиной стоит женщина, которая говорит, что он ни разу не великий и вообще козёл.

Оффлайн oksy-yan

04:07:2019, 17:48 »
                    Девочки всем привет, продолжаю двигаться дальше. Нужна консультация.
                    Мужу рекомендовали мар тест, подскажите его можно сдать отдельно или только в комплексе со спермограммой? За ранее спасибо.

Оффлайн Ninochka87

04:07:2019, 20:56 »
                      Девочки всем привет, продолжаю двигаться дальше. Нужна консультация.
                      Мужу рекомендовали мар тест, подскажите его можно сдать отдельно или только в комплексе со спермограммой? За ранее спасибо.

Добрый вечер. Нам тоже рекомендовали этот анализ. В еве его точно делают только в комплексе со спермограммой. Стоит 49 руб.

Оффлайн Kapitolina

04:07:2019, 22:38 »
                        Добрый вечер! Я -любитель ютюба(как оказалось)))))) Еве - отдельное спасибо- за запись эфиров со школы будущих мам, смотрю там на мою любимую Наталью Михайловну регулярно. В общем, залезла на некую Нику Болзан)))) РЖУ сейчас. кто-нибудь слышал об этой мамочке? Она выложила в ютюбе видео своих третьих ровов! была в роддоме с мужем и видеооператором... Посмотрела и мне , на моей 34 неделе , стало как - то страшно рожать :cheer:

Оффлайн olga little sparrow

05:07:2019, 10:23 »
                          Kapitolina.
                          В общем, залезла на некую Нику Болзан)))) РЖУ сейчас. кто-нибудь слышал об этой мамочке?

Kapitolina, привет.
                          Я слышала о ней Не самые приятные отзывы. Скандальная, наглая блогерша. Она что-то ведет, какие-то курсы или занятия, не имея образования и разрешения для этого.

Оффлайн k@tja

05:07:2019, 12:48 »
                            В общем, залезла на некую Нику Болзан)))) РЖУ сейчас. кто-нибудь слышал об этой мамочке?

Видела ее профиль в Инстаграм, вроде как там много сертификатов у нее и пр. я не вникала особо, просто почитала немного ее посты, некоторые мысли вполне адекватные, на мой взгляд.

Оффлайн Kapitolina

05:07:2019, 16:15 »

Видела ее профиль в Инстаграм, вроде как там много сертификатов у нее и пр. я не вникала особо, просто почитала немного ее посты, некоторые мысли вполне адекватные, на мой взгляд.

Ой, дааа много о ней "разных" отзывов в интернете...зачитаться)))) блогер-эксперт) прикольно, как люде без медицинского образования учат перворожениц тужиться, рожать, дышать... Думала, что этому учат акушерки...оказывается нет...

Оффлайн Liybov

Дети:
                                  Ольга
                                06:07:2019, 09:45 »
                                Kapitolina, вам здорово!) А мою любимую Невидович ЛВ не показывают.... Почему, не знаю. Супер умный специалист, а держат за "кулисами". Надо им в Еву написать, видимо. Они везде позиционируют себя, как клиентоориентированные. Пусть мой запрос удовлетворят!) Как будет нечего делать, тоже посмотрю их школу. А пока я у них серию про ПМС смотрела. Вы знаете, прикольно, живенько))) Понятно, что Америку для себя не открыла про ПМС, но молодежи будет полезно.
                                Я как то, вообщем, не большой поклонник Ютуба, вот дочь у меня оттуда не вылещает) А про Болзан Нику слышала из других источников....на самом деле никакая она ее Ника...  но тут ещё и посмотрела. О ней везде мнение неоднозначное и у меня в том числе. Давать советы, делиться опытом, ситуациями, как мы - это одна история. А проводить занятия, утверждать о чем либо, не имея мед образования и брать за это деньги - это история другая. Вы же не думаете, что она альтруизт и все делает бесплатно! Я не люблю блогеров, ну это мое личное. Они работают на свой личный пиар, а не на помощь простым и смертным. Так и Ника, одна из всех. Да, есть мысли адекватные, впрочем, как у нас всех здесь сидящих)))) но принимать ее наставления, как истину в моменте, я бы однозначно не стала!  :whistle: Каждый должен заниматься своим делом. И лечить должны врачи, учить педагоги, психологи. А она ни тем ни другим не является. Забыла ее специальность, но точно не с медициной связана. Вспомню, напишу.

Модераторы: Жёжик, Хатико, LenaPena