Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

Выдача на руки результатов анализов, исследований

Оффлайн Ведьма

• Дети:
    Никита (08.07.2004)
    Тихон (19.12.2011)
    Клим (22.04.2014)
10:04:2015, 07:48 »
Подскажите, пожалуйста, юридически как проходит процедура когда мне нужно на руки получить анализы или исследования ребенка, сделанные в детской поликлиники. Хочу обратиться за консультацией к другим специалистам. С участковым и местным аллергологом полное непонимание. Имеют ли мне право отказать в получении на руки этих документов?
Заранее всем спасибо
    Счастливая жена и мама...

Оффлайн Апрельская

• Дети:
      Таисия
      Стефания
    12:04:2015, 21:18 »
    По нашим законам, амбулаторная карточка - собственность поликлиники, должна храниться там и за нее типа несут ответственность. НО, написав заявление, вы имеете право получить на руки выписку из карточки со всеми результатами анализов и обследований. Спросите у вашего участкового врача или в регистратуре, как это правильно сделать. Если что, можно к заведующей подойти. А если будут упираться, звоните на горячую линию Минздрава, они этого очень боятся  :D

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      12:04:2015, 21:34 »
      У нас в поликлинике под расписку можно получить не только выписку, но и саму карточку. Причём эта расписка - просто подпись в специальном журнале в регистратуре( желательно иметь при себе паспорт на всякий случай), когда возвращаешь карточку, запись вычёркивают. Обычно спрашивают, зачем нужна карточка, отвечаю правду( на консультацию к врачу, на комиссию в ЦКРОИР и тп). Проблем пока не было. Это в детской поликлинике, во взрослой карточку, похоже, не дадут и под дулом автомата :unsure:
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Апрельская

• Дети:
          Таисия
          Стефания
        13:04:2015, 07:50 »
        Это в детской поликлинике, во взрослой карточку, похоже, не дадут и под дулом автомата
        Кстати, да, в детской вообще с этим проблем нет. Можно зайти в кабинет к педиатру, сказать, например, что записан к какому неврологу в этой же поликлинике, и карточку дадут без проблем (это пока вроде до 3 лет карточки хранятся в кабинете педиатра). А вот через регистратуру не знаю, получится ли так.
        А со взрослой, да, так не прокатит. Они там так за карточки трясутся  :unsure:

Оффлайн Ведьма

• Дети:
            Никита (08.07.2004)
            Тихон (19.12.2011)
            Клим (22.04.2014)
          13:04:2015, 08:05 »
          Спасибо, поняла. Попробую. У нас в детской карточку на руки никак не взять. Даже от одного доктора к другому карточку переносит медсестра. На руки не дают.  :ermm:
            Счастливая жена и мама...

Оффлайн Апрельская

• Дети:
              Таисия
              Стефания
            20:03:2016, 20:03 »
            А вот через регистратуру не знаю, получится ли так
            Проверила уже и не раз - получается. Всунул голову в окошко регистратуры, назвал фамилию и адрес, получил на руки карточку.