Сейчас на сайте
Новости портала
Винтажные ковры: очарование времени*
Все о детях
Мифические существа: 4 дремучих стереотипа о мальчиках
Это интересно
Молодой маме надоело выглядеть, как все. Посмотрите, что она с собой сделала Пришли на фотосессию с сыном и уснули. Получилось самое правдивое фото о родительстве Непростая задача. Угадайте, где на фото мама, а где — дочь
Беременность и роды
Настоящий мужчина. Как отец принял роды одной рукой
Женский мир
Почему в поисках любви люди так часто попадают в ловушку
Законодательство
Что такое "декретофобия" и как защитить свои права на работе
Личный опыт
Реальные истории любви, по которым можно снимать кино
Добрые дела
«Отказ в препарате — это смертный приговор». Появилась петиция в поддержку больных с СМА
Психология и воспитание
Об этом не принято говорить. Плохие мысли, которые мелькают в голове у мам
Женщинам о мужчинах
Чего хотят мужчины: 9 мифов о мужской сексуальности

Коррекционные центры

Оффлайн Seishella

• Дети:
    Иван (17.08.2011)
05:04:2015, 19:36 »
Родители деток-инвалидов! Вы обращались в коррекционные центры в своих городах? Что там предлагают? Какие специалисты занимаются с детками? Выезжают ли на дом?
В общем, расскажите, пожалуйста, про свой опыт.

Оффлайн tanyushkaS

19:08:2015, 16:57 »
    ДД. Мы из Минска. Поликлиника направила данные в такой центр о нас. Нам позвониkи, предложили пройти собеседование по результату которого нам назначили занятия в 2015-2016 уч году в этом центре у двух специалистов. Девочки педагоги очень приятные, мы познакомились, пообщались, даже получили домашнее задание на лето))) Нам 2,2. С сентября уже готовы заступить. Спасибо государству, что не только на ледовые дворцы денежки идут.

Оффлайн Shashechka

• Дети:
        Кира (05.08.2013)
      14:12:2015, 21:44 »
      Здравствуйте, мы из Минской области, недавно узнали о существовании в нашем городе такого центра. И как оказалось ничего не потеряли, нам 2,4. С нами занимались логопед-дефектолог и психолог одновременно в течении 20 минут 1 раз в неделю. Не понравилось - это мягко сказано. Мало того что занимались одновременно, так они, такое ощущение, понятия не имеют как с такими детками заниматься, что-то бегали возле ребенка, подсовывали разные музыкальные игрушки, мало того что, не развивали, а просто напросто развлекали, так и ничего не давали самой сделать, ребенок просто за ними не успевала. В общем мы сходили 3 раза и больше не видим смысла туда ходить.
      На предварительной беседе нам говорили о том, что детки до 4 лет ездят к ним в центр заниматься 2- раза в неделю и каждый специалист по отдельности занимается по 20 минут, затем если у ребенка нет отставания в умственном идет в обычный садик, иначе могут предоставить надомное обучение. А с 6 лет есть группа-класс круглосуточного пребывания.

Оффлайн isot2

25:11:2017, 16:22 »
        Ходим в такой центр в Первомайском районе Минска. Впечатления точно такие же, как у Shashechka.
        Дочке моей 2.7,  начали ходить три месяца назад, поскольку она не говорит. Обещали золотые горы, а на деле - одно занятие в неделю по 20 минут. Две тетки прыгают вокруг моей дочки с игрушками, как клоуны. Как это может развить ее речь, я не представляю. Вместо речи занимаются развивающими игрушками, мелкой моторикой и прочей фигней. Она это лучше их делает и никаких проблем у нее с этим нет.
         Более того, со второго занятия стали ни с того, ни с сего меня обвинять. Якобы, дочка у меня до того только мультики смотрела да бегала сама по себе, поэтому и не разговаривает. Это настолько несправедливо, что я даже не нашлась, что ответить.  Спрашивала я совета у этого психолога, как справится с истериками и т.п. Ничем она помочь не смогла, только опять обвиняла меня и рассказывала, как другие родители благодарны им за занятия.
        В общем, пустая трата времени.

Оффлайн Ogniya

• Дети:
            Алёна (21.02.2009)
            Алекса (07.03.2012)
            Мирида (18.03.2014)
            Кирилл (06.02.2018)
          14:12:2017, 10:06 »
          Добрый день девочки! Категорически с вами не соглашусь!
          Я очень благодарна, что такие центры есть. И работают в них наймилейшие люди!!!! Мы ходили в центр Советского ,а  сейчас Первомайского района!  Педагоги очень терпимо и старательно выполняют свою работу. За что им огромное спасибо и низкий поклон!
          И заметьте абсолютно безвозмездно!
          Любая коррекция ребенка, это работа не одного дня. И даже то,что может вам казаться бессмысленным, в дальнейшем может принести большую пользу!
          Девочки всем вам и вашим деткам желаю здоровья и терпения!  Все обязательно получится, главное идти только вперёд!

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
              Ульяна
            14:12:2017, 12:26 »
            Мы ходили в центр Советского

Извините, но в Советском районе нет ЦКРОиРа :whistle:

Оффлайн Вероника Юрьевна

• Дети:
                Николай (16.10.2007)
                Надежда (15.09.2000)
                Александра (17.10.1997)
              14:12:2017, 19:58 »
              Наверное, имеется в виду Центр раннего вмешательства. Дети до 3-х лет.

Оффлайн Ogniya

• Дети:
                  Алёна (21.02.2009)
                  Алекса (07.03.2012)
                  Мирида (18.03.2014)
                  Кирилл (06.02.2018)
                18:12:2017, 21:12 »
                Аврора, я имела ввиду центр на улице. Гая.
                http://ckroir-stolitsa.by

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                    Ульяна
                  19:12:2017, 10:44 »
                  Аврора, я имела ввиду центр на улице. Гая.

Но это же не Советский ЦКРОиР :y32b4: Там просто группу и класс открыли для детей из Советского района, а так это просто городской центр.