Сейчас на сайте
Новости портала
«Есть дети? Тогда эта вакансия не для вас». Собираем истории об унижении на работе
Конкурсы и проекты
Как добиться успеха без игры "в мужчину"? Узнайте на первом Глобальном женском форуме
Истории читателей
Белоруски рассказали, почему отказались от соцсетей
Все о детях
Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? Разбираемся с юристом Что можно, а что нельзя детям приносить с собой в садик
Фотофакт
Дети, за голову которых назначена цена. Фотопроект о тяжелой жизни альбиносов
Школьная жизнь
В школе пожаловались, что мальчик разрисовал тетради. Реакция родителей всех удивила
Беременность и роды
Плюсы и минусы позднего материнства
Женский мир
6 успешных женщин, которые добавили опыт «работы мамой» в свое резюме
Законодательство
Марьевна и Натальевич. В России все чаще детям дают отчества по матери Зачем у многодетных семей в школах собирают паспортные данные
Личный опыт
Королева красоты и бывший офицер спецназа. Как думаете, сколько у этой девушки детей?

Как перестать ревновать жену к бывшим?

Модераторы: Милица, Землеройка

Оффлайн boiler

29:03:2015, 08:20 »
В браке больше 8 лет.  Я люблю жену и она меня явно тоже. Есть малышка.
Секс улетный и буквально каждый день за исключением дней критических и крайне редких других. В процессе у нее всегда случается один или больше оргазмов. У нас нет, в разумных пределах, запретных вещей в сексе..  Взаимоотношения просто отличные. Она умная, мы друг друга хорошо понимаем, много общих интересов, любим все делать вместе. тьфу-тьфу-тьфу на все.

Но есть один червяк. Уже когда мы полюбили друг друга и стали жить вместе, я узнал, что у нее было довольно много любовников до меня. Конкретно речь о 5 не считая случайного первого. Она никогда о них не вспоминает, не говорит, конкуренции с ними не чувствую вообще, потому как она вполне искренне сказала, что до меня никого не любила и часто повторяет, что лучший. И что оргазм впервые она испытала только со мной.
Но меня все равно время от времени гложет червяк ревности к тому, что у нее кто-то был до меня и не один-два, а целая группа людей. Я все время отгонял эти мысли, убеждал себя, что это был не тот человек, которы живет со мной, но мысли об этом все равно время от времени пронзали мне мозг. Что ее, такую мою родную кто-то трогал, видел голой, входил в нее, по факту использовал. А последние пару недель вообще как никогда накатило. Я не знаю как отделаться от этих мыслей и переживаний. Я не случайно описал как у нас все, чтобы было понятно, что проблема скорее всего в моей голове и только.
    « Последнее редактирование: 29:03:2015, 08:23 от boiler »

Оффлайн алисамиен

30:03:2015, 01:32 »
    В браке больше 8 лет.  Я люблю жену и она меня явно тоже. Есть малышка.
    Секс улетный и буквально каждый день за исключением дней критических и крайне редких других. В процессе у нее всегда случается один или больше оргазмов. У нас нет, в разумных пределах, запретных вещей в сексе..  Взаимоотношения просто отличные. Она умная, мы друг друга хорошо понимаем, много общих интересов, любим все делать вместе. тьфу-тьфу-тьфу на все.

я могу вам только позавидовать, что на протяжении такого солидного срока вы умудряетесь не охладевать друг к другу :) заниматься сексом почти каждый день после 8 лет (!) совместной жизни - это очень круто!
    Конкретно речь о 5 не считая случайного первого.

вы действительно считаете, что 5 партнеров - это много? О_о
    Я не знаю как отделаться от этих мыслей и переживаний. Я не случайно описал как у нас все, чтобы было понятно, что проблема скорее всего в моей голове и только.

сходите к Храмову на прием. Хороший психолог, почти 30 лет стажа. Вот его сайт http://chastnyj-psiholog.ru на случай, если еще кому-нибудь будет нужна помощь психолога.

Оффлайн boiler

30:03:2015, 08:28 »
      алисамиен, спасибо, что откликнулись, а то уже не по себе как-то стало, что все только смотрят и игнорят...

вы действительно считаете, что 5 партнеров - это много? О_о

Я понимаю, что по современным меркам это относительно немного и есть девушки с гораздо более богатым опытом... Но мне от этого как-то не легче...

Про психолога уже думал. Много читал на эту тему их советов. В основном все сводится к тому, что если ты ревнуешь как я к прошлому, значит закомплексован/не уверен в себе/боишься конкуренции и т.д. и т.п. НО я не спроста написал в самом начале, что ничего такого не чувствую и поводов нет.
      И психолог этот в Москве же...

Оффлайн Olgita

30:03:2015, 17:16 »
        В основном все сводится к тому, что если ты ревнуешь как я к прошлому, значит закомплексован/не уверен в себе/боишься конкуренции и т.д. и т.п.

Может и так, а может Вы ее не так сильно любите, как убеждаете себя и нас.  Кoгда человек описывает некую идиллию, как Вы, почти всегда напрашиваются неутешительные выводы. А вообще Вы мне кажетесь маньяком, извините. Так мыслят маньяки. У них два состояния: сначала "обожествление" человека, а потом резкий спад до уровня: хм, нет, все-таки ты Б.... . Здоровые пары воспринимают своих партнеров адекватно, со всеми плюсами и минусами. И не иделизирют, так как идеальных нет.
        Ну и Вам для справки: 5 партнеров это просто смешно, у меня было может 45, и никому из них это не мешало воспринимать меня уважительно. Я полностью здоровая женщина, люблю секс и мужчин, и для болшинства нормальных мужчин этого вполне достаточно для интимных отношений при наличии совместимости на человечском уровне. После таких рассказов в очередной раз убеждаюсь, до чего же несчастными делает людей пуританская мораль в купе с низким уровнем дохода.
          Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Olgita

30:03:2015, 17:26 »
          И что оргазм впервые она испытала только со мной.

:cheer: И еще один момент: не обольщайтесь на счет того, что Вы подарили ей оргазм и за это она Вас любит и будет любить всю жизнь. Это заблуждение. Я не знаю случаев, когда женщина любила бы мужчину только за то, что она с ним испытывает оргазм. Хороший секс это только начало отношений. Но если все дело ограничивается только сексом/оргазмом, то женщина вскоре сбежит или отдалится. Людей сближает не секс, а общие цели и интересы, дружба, личностные качества партнера.
            Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Натали-я

• Дети:
              Анна (20.08.2002)
              Мария (16.05.2009)
              Захар (03.03.2011)
              Варвара (02.08.2018)
              • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
            30:03:2015, 17:39 »
            Я понимаю, что по современным меркам это относительно немного и есть девушки с гораздо более богатым опытом... Но мне от этого как-то не легче

а мне интересно другое- а у Вас сколько было женщин до встречи с вашей супругой???

Оффлайн boiler

30:03:2015, 18:21 »
              И еще один момент: не обольщайтесь на счет того, что Вы подарили ей оргазм и за это она Вас любит и будет любить всю жизнь. Это заблуждение.

даже ине думал так думать
              Но если все дело ограничивается только сексом/оргазмом, то женщина вскоре сбежит или отдалится. Людей сближает не секс, а общие цели и интересы, дружба, личностные качества партнера.

я же вроде написал выше, что все это и многое другое у нас есть. И вы правда думаете, что женщина может хотеть мужа на протяжении 8 лет только потому, что он делает ей хорошо?
              У них два состояния: сначала "обожествление" человека, а потом резкий спад до уровня: хм, нет, все-таки ты Б.... . Здоровые пары воспринимают своих партнеров адекватно, со всеми плюсами и минусами. И не иделизирют, так как идеальных нет.
              Ну и Вам для справки: 5 партнеров это просто смешно, у меня было может 45, и никому из них это не мешало воспринимать меня уважительно.

вы передергиваете. мне просто больно от того, что это было, это наверное чувство собственника... но это совершенно не значит, что я ее от этого не уважаю.
              А по поводу безразличия ваших мужчин к прежней жизни возможно дело в том, что вы и не сближались с ними достаточно. Меня поначалу все это тоже не особо волновало. Червяк начал точить когда я понял, что этот человек мне уже роднее всех и я хочу прожить с ним остаток жизни.
                « Последнее редактирование: 30:03:2015, 18:28 от boiler »

Оффлайн boiler

30:03:2015, 18:25 »
                Может и так, а может Вы ее не так сильно любите, как убеждаете себя и нас.  Кoгда человек описывает некую идиллию, как Вы, почти всегда напрашиваются неутешительные выводы.

и какие?
                да всякое бывает. бывает и ссоримся и сильно, но никогда не дуемся друг на друга больше пары-тройки часов
                . Здоровые пары воспринимают своих партнеров адекватно, со всеми плюсами и минусами. И не иделизирют, так как идеальных нет.

нет идеализации у меня. у нее есть ряд и других недостатков, как и у меня, как и у всех. С какими то мирюсь, какие-то умиляют или даже люблю их. Есть только один действительно страшный для меня червяк, с ним и пришел на форум в надежде избавиться
                а мне интересно другое- а у Вас сколько было женщин до встречи с вашей супругой???

вопрос закономерный. Ответ - три. По срокам - 1 раз, пару месяцев, 7 лет
                  « Последнее редактирование: 30:03:2015, 18:38 от boiler »

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                    Анна (20.08.2002)
                    Мария (16.05.2009)
                    Захар (03.03.2011)
                    Варвара (02.08.2018)
                    • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                  30:03:2015, 19:23 »
                  вопрос закономерный. Ответ - три. По срокам - 1 раз, пару месяцев, 7 лет

тогда почему червячек грызет Вас в отношении только жены? А за себя не стыдно? Может и у нее такие чувства ? только она не говорит.. а может просто она отпустила этот вопрос и радуется что вы с ней! Не дурите ! Живите и наслаждайтесь жизнью с вашей любимой супругой, ведь жизнь так скоротечна!
                  п.с. я вообще с мужем не обсуждаю этот вопрос... зачем... какая разница сколько и у кого, главное что мы вместе , у нас чудесные дети и мы счастливы!

Оффлайн boiler

30:03:2015, 20:20 »
                    тогда почему червячек грызет Вас в отношении только жены? А за себя не стыдно?

стыдно или нет не знаю, но неужели по-вашему между цифрами 2 и   5 нет разницы?

И не сочтите за шовинизм или ханжество, но если тут говорят, что и 5-6 бывших для женщины не много, то для мужчины 2-3 это вообще ничего.

Про жить и радоваться совет годный, и все эти годы за редкими"накатило" мне удавалось отделаться от этих мыслей и так ижить, но в этот раз уж сильно и долго, кризис среднего возраста какой что-ли....
                    Вот и подумал может здесь кто обругает или на путь истинный направит иглядишь отпустит

а еще масла в огонь подлила кинижка "музыка простыней", которую тут советовали всем читать, своей дурацкой главой про то, что каждый новый партнер оставляет неисгладимый след на человеке... прям серпом по яйкам
                      « Последнее редактирование: 30:03:2015, 20:39 от boiler »

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                        Анна (20.08.2002)
                        Мария (16.05.2009)
                        Захар (03.03.2011)
                        Варвара (02.08.2018)
                      31:03:2015, 09:25 »
                      но неужели по-вашему между цифрами 2 и   5 нет разницы?

вы знаете я не вижу глобальной разницы в этих цифрах... сколько есть жизненных примеров когда не имея портнеров до брака люди со временем срывались с катушек и гулялииииии... Так пусть лучше до брака, чем во время него... И разве важна цифра? гЛАВНОЕ  что выбор сделан в пользу лучшего по каким либо параметрам партнера...И этот партнер именно ВЫ!
                      но если тут говорят, что и 5-6 бывших для женщины не много, то для мужчины 2-3 это вообще ничего.

это оправдание мужчин.. т.е. для женщины нельзя вообще а мужчине 2-3- это так- пописать сходил... у каждого свое прошлое- вы брали женщину в жены с ее прошлым! Это прошлое волнует только вас! Наверное проблема в вас самом... Я выходила замуж второй раз. Муж знал о браке. у него был вариант- жениться или нет... Он выбрал первый! Ну так зачем париться сейчас ... так же и у вас...
                      своей дурацкой главой про то, что каждый новый партнер оставляет неисгладимый след на человеке...

неисгладимый след надо оставить в душе... А вы своими глупостями можете только испортить свои отношения в семье...
                      Наверное вам стоит сходить к психологу. Мне кажется что это какие-то комплексы ваши выражаются в ваших мыслях... может ваша неуверенность...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                          Филипп (09.10.1994)
                          Даниил (27.10.1997)
                          Тимофей (12.01.2002)
                          Григорий (15.06.2007)
                        31:03:2015, 09:39 »
                        Я понимаю, что по современным меркам это относительно немного и есть девушки с гораздо более богатым опытом... Но мне от этого как-то не легче...

И не сочтите за шовинизм или ханжество, но если тут говорят, что и 5-6 бывших для женщины не много, то для мужчины 2-3 это вообще ничего.

Сочтём, сочтём обязательно)))

кормите и дальше своих тараканчиков. Я вам не помощник. Или к психологу бегом.

Оффлайн Albatros

31:03:2015, 11:32 »
                          Натали-я, спасибо.

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                              Анна (20.08.2002)
                              Мария (16.05.2009)
                              Захар (03.03.2011)
                              Варвара (02.08.2018)
                            31:03:2015, 12:18 »
                            Натали-я, спасибо.

вы ник поменяли?:)

Оффлайн boiler

31:03:2015, 14:19 »
                              Натали-я, не, это видимо глючит человека. Но сказал в точку - спасибо и правда за правильные слова.

Модераторы: Милица, Землеройка