Сейчас на сайте
Акции и события
Амбициозных и активных женщин ждут на бесплатном хакатоне 4 марта
Конкурсы и проекты
В Минске запустили бесплатный проект для будущих мама «АртБранчи с NUK и Bubchen»
Это интересно
У нас в поколении рождаются только мальчики: правда это или миф?
Спорный вопрос
Может ли учитель называть детей «баранами» и угрожать «размазать по стене»?
Здоровье
«Всего за 24 копейки!». Как сдать анализ крови с ребенком без слез
Беременность и роды
Кулачок размером с ноготь. Как выглядят недоношенные дети "Во время схваток смотрела виды Таиланда". Появился новый метод обезболивания в родах
Отношения взрослых
Куда обратиться за помощью жертвам домашнего насилия в Минске
Женский мир
"Планирую даже свидания с мужем". 10+ жизненных советов от успешных белорусок
Законодательство
«А штраф вы заплатите?» Можно ли перевозить детей в такси без автокресла
Личный опыт
Как отец растит ребенка с синдромом Дауна, которого оставила мать
Дошколята
Слова родителей, которые глубоко ранят, или Как не стоит общаться с детьми

я не могу придумать названеи, я запуталась.....

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
16:03:2015, 12:54 »
Как я поняла, Автор не жаловалась на свою жизнь с мужем, ну убирала чаще 1 раза в неделю, ну недосыпала, с ребёнком постоянно сама...её больше тревожит - как доказать свою невиновность в измене и перестать спать раздельно.

А я увидела совсем другое :unsure:Женщина "проснулась" и увидела, что не устраивает её такая семейная жизнь, а что делать дальше, не знает.
ДаДашка, так всё-таки чего именно вы хотите?
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
      Гордей
    16:03:2015, 15:01 »
    Он работает на себя. Зарабатывал всегда неплохо. Кризис подкосил нас конечно, но ничего.....не мы одни....Он работает из дома, и сам-один. Т.е. коллективного общения у него нет. И корпоративов тоже, и др у друзей и коллег, короче нет у него ничего, кроме меня, родителей и сына.

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
        Гордей
      16:03:2015, 15:06 »

Я стала злая наверное последнее время Злая и категоричная.  Цитата: ДаДашка от 15:03:2015, 17:46Девочки, ппц, я стала такая *[цензура], что мне стыдно стало как я вообще живу на Земле. Он меня оскорблял, обзывал, игнорировал мои разговоры. В итоге, мне настолько все надоело, я ему и говорю, "что делаем?" Или разводимся и ты об этом жалеешь, потому что доказательств моей измены ты не найдешь, или ищем способ жить дальше. Он сказал, что будет думать, но вряд ли что-то хорошее придумает.Ну и вот к чему это всё? Трепать друг другу нервы и портить жизнь, прикрываясь фразой "ради ребёнка"? Ломать себя? Ради чего? Патологический ревнивец с годами станет только ещё более ревнив...

ну не хочется мне все это рушить, жила же как-то все это время...да и он привыкал, что у меня окружение, но сама понимаю, что дальше будет хуже, он быстро не прощает и вообще....одно то, что я переписывалась и искала поддержку у другого подорвало все его доверие. Вот я думаю, если даже семью мы оставим, будет ли в ней счастье?

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
          Гордей
        16:03:2015, 15:12 »
        Я страдаю без общения, без позитивчиков, без маленькога бешенства на Хеллоин, на новый год хочу маскарад, а не чинный ужин, стихи на стуле и шарики на 8 марта вместо роз....я хочу красок и лениться по выходным, помытый пол на 8 марта и чтобы у него был футбол раз в неделю Ой ну Вы смешная такая. Такое хотят в 18 лет, а в 28 или скока Вам там, такое либо сами создают либо покупают. Но как вывод из всего этого: девушка, Вы чувствуете угрозу своей безопасности. Так мне показалось. И поэтому применяете все возможные средства, чтобы удержать этого мужчину: Вашего мужа. Т.к. вы видите в нем того, кто обесечивает Вам безопасностъ, семью, т.д. Совета дать не могу. Но все-таки всегда не мешает иметь запасной аэродром.

у многих моих друзей праздники проходят именно так, тем более если в семьях есть дети. Даже мои родители, бабушки и дедушки моего сына, наряжаются, читают стихи на стульях, а не сидят в тапках перед телеком. Ну я конечно утрирую, но весь праздник с одолжением, с натягом...салют-холодно, гости-поздно....

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
            Гордей
          16:03:2015, 15:20 »
          Olgita,
          Таня Макся, я вот с Вами сегодня не согласна.   Не могу поверить, чтобы женщина, столь удачно сочитающая работу/семью/поддерживающая красоту , как Даша описала, в принципе могла бы так думать. Думаю, здесь замешаны "совместные" деньги. А все остальное по большому счету ерунда в отношениях. Разве не так? Докажите мне обратное ))). На сег. день я ничего другого не встречала.

Что такое совместные деньги?
          Он обеспечивает семью, а я свою зп трачу на себя и на то что посчитаю нужным. На диван, на камод, на детскую. Не скажу, что зп большая, даже наоборот на госпредприятии. Но существуют кредиты и рассрочки.
          Он мне денег не жалеет, но на все нужно экономическое обоснование и сильно не барзеть. Помаду купила и хватит. А колготки 2 пары в месяц, надо уметь носить.....туфли тебе на каблуке не нужны, ты же носишься по песочницам, а в кроссовках я тебя не люблю. И вообще Марко, чем не обувь....
          вот как-то так...он то денег даст, но это надо сто-пиСцот раз объяснить, что раз у тя красивая жена, значит должна ходить в красивых сапогах, куртках, ит.д. Но в большинстве случае, я стараюсь его не травмировать ценами на мой гардероб и сама как-то выкручиваюсь.

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
              Гордей
            16:03:2015, 15:23 »
            А я очень даже поверю, встречала таких( и даже в некоторой степени сама была такой). Вот смотрите: люди встретились, конфетно-букетный период, влюблённость и всё такое, когда живёшь им одним и тебе, кажется, больше никто не нужен. Потом беременность и рождение ребёнка - жена дома с ребёнком, особо никуда не ходит, частично зависит от мужа материально( а может и полностью), муж отвадил всех её родственников и подруг( не специально отвадил, просто даёт постоянно жене понять, что подруги - фу, родственники тоже фу, только он один( ну, и ладно, ещё общий ребёнок)- её свет в окошке, без них она ничто и никто, постепенно женщина так привыкает к этой мысли, что действительно начинает думать так. А потом( вот он момент истины) она выходит на работу, а там - людииии, и она понимает( или вспоминает, неважно), что есть много всего интересного, кроме семьи, что запирать себя в четырёх стенах она не хочет, что кругом бурлит жизнь и она хочет быть участницей этой жизни. А муж уже давно привык, что жена "под каблуком", отсюда и ревность. Это мои мысли такие, возможно, у автора по-другому, а это всё мои домыслы, но я вижу ситуацию примерно так

о, это как раз про меня. Да и квартирный вопрос не отметается!!!! Как с ним быть? Я не из Минска и вообще, если бы не мои пинки под....мы бы так и снимали 1-шку.

Оффлайн ДаДашка

• Дети:
                Гордей
              16:03:2015, 15:34 »
              А я увидела совсем другое Женщина "проснулась" и увидела, что не устраивает её такая семейная жизнь, а что делать дальше, не знает.ДаДашка, так всё-таки чего именно вы хотите?

Хочу понять это я такая привередливая или все с этим живут и молчат в тряпочку?
              И что дальше делать?
               Одной конечно сложно, но лучше одной и ни на кого не рассчитывать или быть с семьей и все-равно ни на кого не рассчитывать?
              И ребетенка жалко, хотя наверное, лучше ему не видеть папу с мамой разобиженных и ненавидящих друг друга.

Пишу-пишу, потом читаю.....и сама удивляюсь, все черным по белому ответы на вопросы.

Он мне дорог, блин муж мой....и чувствуем друга, и есть позитивы в нашей жизни. Да, случилась гадливая ситуация, только вот он убежден, что я- падшая жЭнЧына, и что с этим делать, не знаю. Даже если не судьба нам быть вместе, я не хочу, чтобы он оставался такого мнения обо мне.

Nadя

• Гость
                16:03:2015, 16:43 »
                Даша, типаж Вашего мужа - это очень распространённый на самом деле типаж в предыдущем поколении. В Вашем муже я узнаю своих дядю...немножко где-то отца, отцов моих близких подруг, которых с детства знаешь...
                В семье у дяди для женщин (жены, дочерей) сидеть и смотреть "Просто Марию" или читать "Графиню Рудельштдт" означало страшно лениться! Это можно было себе позволить только, когда муж (либо для кого-то - отец) на сутках! А при муже женщина всегда должна была быть чем-то занята: стиркой, уборкой, готовкой...
                Тоже было точно так же почти в каждой семье: убирают и готовят - только женщины, неважно, что мужчина раньше пришёл с работы или вообще на неё не ходил, а женщина пахала в 2 смены.
                Я в детстве постоянно слышала от отца в адрес мамы, что  на корпоративы ходить = ходить пьянствовать, а пьянство - жуткое зло. Ходить на салюты = ходить смотреть на сборище пьяных рож вокруг, а пьяные рожи вокруг - это опасно. Все бары и дискотеки  - это рынки, где женщины продают себя, а мужчины покупают. Ходить можно было, только в музеи, цирк и театры и не с подругами, а с мужем/братом/отцом.
                Не знаю, как у остальных девочек мамы, но моя жила точь-в-точь как Вы в плане быта и выходов куда-то.

Я к тому, что да, у Вашего мужа есть перегибы, но это далеко не самый адский вариант, от которого без оглядки бежать нужно срочно. Просто он был так воспитан. Его мама вела тот образ жизни, который он сейчас пытается навязать и вам. Он требователен к Вам, но в то же время его требовательность вполне соизмерима с его ответственностью за семью: одна ваша фраза: "Он обеспечивает семью, а я свою зп трачу на себя и на то что посчитаю нужным" многого стоит.
                Опять же, если бы муж был уверен в вашей измене - не стал бы он ни дня быть с вами в одной квартире. Он бы либо вас выгнал, либо сам ушёл.

Nadя

• Гость
                  16:03:2015, 16:51 »
                  Да, случилась гадливая ситуация, только вот он убежден, что я- падшая жЭнЧына, и что с этим делать, не знаю.

Какая это гадливая ситуация? Это просто шутка была/прикол про подарки - и точка!
                  Если он говорит, что вы - падшая женщина - то какого чёрта он с такой живёт? Это просто нелогично.
                  Постатьве вопрос сурово: пусть определится верит от в измену (намерение изменить) или не верит, если верит - то пускай уходит, если  считает, что это была шутка про подарки, то пускай не гонит волну и больше к этому инциденту не возвращается. Но жить вместе, спать раздельно и муть о себе постоянно выслушивать вы больше не собираетесь. Пускай сам решает, а не вас мучает.

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                      Анна (20.08.2002)
                      Мария (16.05.2009)
                      Захар (03.03.2011)
                      Варвара (02.08.2018)
                      • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                    16:03:2015, 17:12 »
                    если бы муж был уверен в вашей измене - не стал бы он ни дня быть с вами в одной квартире. Он бы либо вас выгнал, либо сам ушёл.

вот мне интересно откуда такая категоричность?! других вариантов нет?

Оффлайн Натали-я

• Дети:
                        Анна (20.08.2002)
                        Мария (16.05.2009)
                        Захар (03.03.2011)
                        Варвара (02.08.2018)
                        • [url=http://PervZubki.ru/tooth-din][IMG]http://PervZubki.ru/tooth-din~natty~12.jpg[/img][/url]
                      16:03:2015, 17:18 »
                      ДаДашка, хочется спросить а Вы найдя такую переписку у мужа в телефоне отнеслись бы к ней спокойно???поставьте себя на место вашего мужа....

Lus

• Гость
                        16:03:2015, 22:42 »
                        Хочу понять это я такая привередливая или все с этим живут и молчат в тряпочку?

некоторые выясняют отношения и жизненные приоритеты до вступления в брак.
                        Муж ведь не вдруг стал таким ревнивым, на этапе свиданий Вам это наверно нравилось? Тогда, да, сейчас привередничаете. Что изменилось?
                        Одной конечно сложно, но лучше одной и ни на кого не рассчитывать или быть с семьей и все-равно ни на кого не рассчитывать?

глядя правде в глаза, Вы ведь на него рассчитываете. В парикмахерскую Вас возят. На колготки деньги дают. Не очень понимаю, как Вы тратите свою з/п по своему усмотрению и при этом отчитываетесь мужу о колготках?..

Оффлайн gaika1978

20:03:2015, 09:59 »
                          как и при любой проблеме стоит расставить преоритеты.
                          кто-то выбирает относительно материальное благополучие при моральной и эмоциональной нищете.
                          кто-то спокойствие , наслаждение от каждого дня в гармонии с самим собой при первоначальном низком материальном старте.

у меня был похожий ухажер, я сбежала от него через пару встреч.
                            мир полон позитива
                            МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                            love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн kristinkina

• Дети:
                              Дмитрий
                              Вера
                            25:07:2015, 01:41 »
                            думаю, вы осознавали, за кого выходили :)
                            у самой муж немножко зануда и ревнивец (интроверт), но я с этим научилась мириться еще тогда, когда была с ним просто знакома :) точнее, даже отчасти это и привлекло)
                            бесит порой, конечно, но куда без этого)

Модератор: Госпожа Февраль