Сейчас на сайте
Акции и события
Выпускной в детском саду или начальной школе, который запомнится надолго* Как интересно, полезно и бесплатно провести время с ребенком?*
Это интересно
8 причин отправить ребенка на курсы итальянского в БГУ*
Здоровье
Как проводится и сколько стоит женская и мужская стерилизация в Беларуси
Беременность и роды
Геморрой, отеки, колика — женщины поделились непростыми историями беременности Что ощущает ребенок до рождения? (часть 3)
Отношения взрослых
В мире набирает популярность мода на «традиционных жен»
Женский мир
Мастер по эпиляции о моде на интимные стрижки
Законодательство
“Вернула государству около 800 долларов”. Как не потерять пособие в декрете
Личный опыт
Как четыре слова мужа изменили отношение мамы к своей жизни
Добрые дела
"Мама, ну когда я уже встану?". История мальчика, которому врачи не давали шансов
Дошколята
Забытые дети в саду. Воспитатели поделились случаями из жизни

Гомельчаночки - давайте дружить! ч.2

Модератор: Иринка)

Оффлайн Иринка Белова

• Дети:
    Руслан (10.07.2007)
    Марина (31.01.2014)
09:03:2016, 18:13 »
Девочки, ссори, что влезаю в вашу беседу, но может кто то из вас, гомельчанок, подскажет где в Гомеле можно купить эллиптический тренажер, есть ли в гомеле болъшой магазин спорттоваров. В инете конкретного адреса не нашла, а хочется перед покупкой тренажер этот пощупать, так сказать примерить на себя ))) Спасибо!

Оффлайн @Екатерина@

• Дети:
      Никита (22.12.2006)
      Иван (01.07.2009)
      Артемий (28.06.2013)
    10:03:2016, 08:22 »
    Нам сказали,что впускной провидит сад,родители сдают только на шарики.Если на утреннике будет присутствовать фотограф,то с ним должен быть заключен договор.Конечно можно сказать,что это чей-то папа или дядя.За стенами сада,мы можем делать что хотим(фото,видео,лимузин,кафе,рестораны,парк,прогулка по Сожу).

Оффлайн Мартинка

• Дети:
        Вячеслав
        Ксения
      10:03:2016, 12:06 »
      Иринка Белова, в спортмастере может? а так даже и не знаю :blush:
        Ты рядом со мной, и это - самый чистый кайф♥ (с)

Оффлайн Иринка Белова

• Дети:
          Руслан (10.07.2007)
          Марина (31.01.2014)
        10:03:2016, 19:34 »
        Спортмастер это первое, что пришло мне в голову ))) Но увы! В Гомельском спормастере продают только велосипеды, ролики и экипировку к ним. Тренажеров нет (((

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
            Ульяна
          10:03:2016, 19:51 »
          Спортмастер это первое, что пришло мне в голову ))) Но увы! В Гомельском спормастере продают только велосипеды, ролики и экипировку к ним. Тренажеров нет (((

А на проспекте Ленина (28), что на углу с Карповича были? там, вроде бы, тоже когда-то тренажёры были

Оффлайн Иринка Белова

• Дети:
              Руслан (10.07.2007)
              Марина (31.01.2014)
            11:03:2016, 00:48 »
            Спасибо, что напомнили, на Ленина не была, забыла, что там были спортовары...завтра позвоню туда и  спрошу )))
              « Последнее редактирование: 11:03:2016, 00:51 от Иринка Белова »

Оффлайн Persona738

• Дети:
                Алина (03.08.2010)
                Роман (02.11.2015)
              13:03:2016, 17:44 »
              Девочки, а кто куда ходит с детьми на выпускной сада???
              у нас все вместе точно не пойдёт.
              но вот например мы в 3 дружим. может мы куда-нибудь сходили бы....
              правда у всех есть младшие дети. и не факт, что всё-таки куда-нибудь выберемся...

Алена_123456

• Гость
                16:03:2016, 12:46 »
                здравствуйте, извините, что влезаю :blush: у нас тоже выпускной, правда, не в саду, а в школе, но суть будет та же
                столкнулась с тем, что фотограф должен заключить договор аренды через отдел образования,не все фотографы это хотят и отказывают, а если соглашаются, то оплата этой аренды падает на плечи родителей (т.е. вырастает стоимость альбома).

договор (если вы хотите именно договор) заключается между фотографом и руководителем сада/школы, договор фотографа с родителями (если праздник проходит на территории садика) - не имеет юридической силы
                на благотворительность (р/сч садика/школы) обычно отдается 10-15% от суммы договора (если, к примеру, стоимость съемки и альбомов на всех - 400 у.е., то при 20 чел. в группе/классе - это по 3 у.е. на человека, хотя предполагается, что эту сумму фотограф платит из своего дохода, по факту ее все равно переносят на родителей)
                Блин, что делать?

1) не заключать договор, сказать, что это кто-то из родственников, но обратиться к известному человеку, который дорожит репутацией и не кинет, а не к новичку
                2) заключить договор и переплатить по 3 у.е.
                3) снять детей для альбома не в садике, а в студии или на природе или в каком-нибудь развлекательном центре (в том же Чудо-острове в Секрете), и тогда родителям можно заключить договор с фотографом напрямую
                4) фотосъемка самого выпускного обязательна? обычно видео заказывают, чтобы процесс заснять (день в саду+выпускной, чтобы было дешевле, можно объединиться несколькими группами), у вас же садик, никаких ведущих, артистов, музыкантов вы пока не приглашаете (как в школах делают или в вузах)

п.с. девушки, если кому-то нужны фотограф/видеооператор - обращайтесь в лс, поделюсь телефонами))
                  « Последнее редактирование: 16:03:2016, 12:59 от Алена_123456 »

Оффлайн Persona738

• Дети:
                    Алина (03.08.2010)
                    Роман (02.11.2015)
                  19:05:2016, 18:02 »
                  а сколько может стоить аниматор?? если пригласить в сад? на группу 20-25 человек?

Оффлайн Persona738

• Дети:
                      Алина (03.08.2010)
                      Роман (02.11.2015)
                    05:11:2016, 12:42 »
                    Подскажите, пожалуйста, детского гастроэнтеролога. Желательно в советском районе!
                    Ответ в личку.

Оффлайн Мs.Brunetka

23:11:2016, 22:21 »
                      Девочки всем привет.Впустите к себе,я тут старая-новая,раньше была под ником kristя( MamaSofi) но давно тут не писала,очень давно :whistle:

Оффлайн Мs.Brunetka

23:11:2016, 22:25 »
                        Даша насчет гастроэнторолога могу посоветовать тебе Областную больницу либо платно,либо идешь в польку к своему педиатру и просишь что б она тебе дала направления в поликлиническое отд Обл больницы и там вас смотрят,при необходимости к себе же в больницу и ложат

Оффлайн Мs.Brunetka

23:11:2016, 22:37 »
                          Насчет выпускного,у нас был в том году,анииаторов в сад администрация Советского района запретила приглашать,а так 1 персанаж на 40-60мин 500тыс.
                          За альбом отдали 270 тыс,но альбом полное недорозумение,таких денег он точно не стоит.Было и видео,оно обошлось районе 80тыс на семью,ну диск плсмотрели,там интерьвью с детками,утренник полностью.Знаю что во многих садах альбомами остальсь не довольны.Сладкие столы в том году так же были запрещены,но наша воспитательница испекла торт и детки в конце попили сок с тортиком.Выпускной без нарядов обошолся в, 500тыс туда входили гарики(их детки запускали) украшения зала,подарки врспитателям,нянечкам,заведующей,деткам,фотоальбом и видеосьемка.

Оффлайн Мs.Brunetka

23:11:2016, 22:40 »
                            В этом году у нас опять в саду выпускной,я закажу только совместную фотографию и всё,альбом мне не нужен,я могу сама ее нафоторгафировать в саду,а потом на пик паке заказать.альбом,знаю что так же планируют сделать в саду наших знакомых.

Оффлайн Annushka_

31:01:2017, 21:08 »
                              Девочки, Гомель! Нужны желающие подработать тайным покупателем в г. Гомель. Несложно, понравится- будем сотрудничать. Желающие - телефон в лс.

Модератор: Иринка)