Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Бобруйск объединяйся ч.2

Оффлайн Nataly_

Дети:
    Артем (04.06.2010)
    Родион (13.01.2015)
    Мирослав (10.04.2019)
23:06:2016, 22:11 »
А что за набор?

гинекологический набор для родов, моей подруге моей сказали купить,у неё тоже такой же срок, как и у вас. Что в нем, не знаю, в мою бытность ещё такого не было :whistle:
    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
                                                              Л.Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес".

Оффлайн @лик@

Дети:
      Антон
      Демид
    23:06:2016, 22:34 »
    Интересно... Мне пока не говорили о таком.

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
        Анна (20.06.2011)
        Игорь (04.10.2014)
      23:06:2016, 23:41 »
      Девченки-бобруйчанки, подскажите,кто недавно рожал у нас в городе,как там обслуживание, реанимировались ли они после недавней историей со смертью роженицы? Сама я не рожала тут,в прошлый раз повезло, рожала в Минске  в 3-ке, там понравилось, очень хорошее было обращение, про наш роддом рассказывали всякие ужастики про золотистый стафилококк как внутрибольничную и что им всех заражают, да и последние истории с ним не очень радуют, вот хочу услышать ваши отзывы, кто тут рожал,и что туда брать можно. В первый раз мне особо ничего не дали пронести (ночнушку только их к примеру, халат правда мой был, все вмести лось в маленькую сумочку, а при родах ее вообще  муж забрал, потом принес что надо для малыша и мыльно-рыльные и все, как тут с этим? стоит ли рожать тут или ехать искать отходные пути?

А недавно - это сколько? Я рожала в 2014 году в октябре. Все было отлично. Я приехала, полежала в предродовой. Т.к. я схваток не чувствую в принципе (оба раза скучала), послушала, как вообще обращаются с девочками в предродовой. Со всеми было нормальное отношение. Орала дурным голосом только одна. Ее периодически успокаивали, но достаточно корректно, напоминали, что своими криками она мешает другим девочкам. Потом ее обезболили. Когда девчушка очнулась и схватки пошли с новой силой, она начала требовать кесарево. Как ее отговаривали! Всем отделением персонал ходил, объяснял, что это не просто так, что это операция, после нее восстанавливаться надо и т.д. Это к мифам, что сейчас кесарят всех подряд.
      Я попала в обсервацию, т.к. при поступлении у меня выявили молочницу. Но могу сказать, что там круто! Я ни с какими странными женщинами не лежала - все были приличные и с минимальными проблемами со здоровьем. На ребенке ничего не отразилось, инфекций не было. Брать можно и нужно ВСЕ! Но это даже лучше - ты знаешь, что у тебя есть, можешь мужу отдать лишнее, попросить недостающее. Не надо выпрашивать на посту пеленки, которых нет (было у меня так в первый раз - рожала в Молодечно в Минской области). В общем, рай!

гинекологический набор для родов, моей подруге моей сказали купить,у неё тоже такой же срок, как и у вас. Что в нем, не знаю, в мою бытность ещё такого не было :whistle:

Мне тоже ничего такого не говорили. Сейчас в интернете погуглила, вот что пишут:

Обычно в состав акушерского набора для родов входят следующие составляющие:
      Ламинированная простыня с карманами для сбора жидкости.
      Большая и маленькая влагонепроницаемые, впитывающие простыни.
      Абсорбирующая пеленка.
      Бахилы. Обычно используют специальные высокие бахилы.
      Стерильная рубашка для роженицы.
      Шапочка.
      Пупочный зажим.
      Три салфетки.

« Последнее редактирование: 23:06:2016, 23:43 от Ли-тян »

Оффлайн #DIVA#

• Дети:
          Роман (01.07.2010)
        29:06:2016, 22:42 »
        ну я вам скажу вообще от организации Бобруйской медицины я в шоке, особенно от своей поликлиники, если б знали что мы относимся к такой ужасной п-ке, так наверно в этом районе не покупали бы квартиру, я в министерство уже 2 обращения написала о переводе в другую п-ку  и, как оказалось, не я одна такая , пол нашего района таких. До этого не было таких проблем, а что касаемо нашего "Преславутого роддома", так они недавно роженицу ввели в кому и родственникам ничего не сказали - от этого она умерла, если б сказали мож еще спасли б, вот в этом-то и проблема, я мужу сразу сказала, если буду рожать тут - будешь сидеть дежурить в приемном покое и пусть попробуют выгнать я им напомню  о том, как они пытались скрыть случай пневмонии от рвотных масс у роженицы в январе, если б они сообщили родственникам возможно те подключили  бы все свои связи и срочно транспортировали в лучшее реанимационное отделение. И самое главное что о том, что ребенок родился сообщили, а о том, что жена в коме только через сутки. Боюсь я их. В первый раз рожала - все было супер, никакого стафилококка ни у кого рядом не было, я рожала в жару, на 3-и сутки у кого нет осложнений отправляли домой, сему я неимоверно рада, ни стафилококком ни чем не заразили.

Оффлайн nata09

• Дети:
            Александр (17.02.2010)
            Ирина (12.02.2014)
          29:06:2016, 23:45 »
          ну я вам скажу вообще от организации Бобруйской медицины я в шоке, особенно от своей поликлиники, если б знали что мы относимся к такой ужасной п-ке, так наверно в этом районе не покупали бы квартиру, я

а что за поликлиника такая ужасная?
          подруга рожала в мае - никаких ужастиков не рассказывала. Палаты хорошие, душ и холодильник на блок. Претензий к врачам тоже нет.
          Я рожала тут двоих. С дочкой "посчастливилось" рожать еще когда ремонт был в заключительной  стадии - условия ппц... К врачам оба раза никаких вопросов нет. Хотя вторые роды были быстрые и сложные.
          на 3-и сутки у кого нет осложнений отправляли домой, сему я неимоверно рада, ни стафилококком ни чем не заразили.

ну, меня оба раза отправляли домой на 4 сутки и обошлись без стафилококка

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн Nataly_

Дети:
              Артем (04.06.2010)
              Родион (13.01.2015)
              Мирослав (10.04.2019)
            30:06:2016, 00:38 »
            что мы относимся к такой ужасной п-ке, так наверно в этом районе не покупали бы квартиру,

так можно сказать про любую поликлинику, более того,мне посчастливилось обслуживаться в трех женских консультациях, везде одинаково, пока не найдешь "своего врача", с которым можно нормально разговаривать и он готов слушать.
              — Как тебя понимать?
              — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
                                                                        Л.Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес".

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                Валерия (10.01.2008)
                Максим (29.05.2010)
              10:08:2016, 02:46 »
              Привет, красотки! С новой темкой!
              Мой Максим в этом году в школу идет - прям этот вопрос даже не всплывает у нас в разговоре. Старшая сестра УЖЕ ходит в школу а он ЕЩЕ нет - самая большая несправедливость в ребенковом мире.

Когда думала отдавать мою Леру в 6 или 7 лет в школу прям извелась вся. К психолагам, педагогам (*шепотом* даже к астрологу) ходила. Все в 1 голос - ребенок готов (ах, да - и при этом ребенок говорил, что он готов))).
              Это я к тому, что не легкая это работа - оценить готовность своей малявки к школьным будням. Хотя... что может быть легче. Мамы чаще всего сразу знают, но потом советы, статьи, передачи...

Вот уже по опыту у Леры в классе были дети - совсем дома еще сидеть и сидеть. Девочка плакала целыми днями месяца 3.
              В общем, поживем - увидим. 1 Сентября уже скоро.

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                  Валерия (10.01.2008)
                  Максим (29.05.2010)
                10:08:2016, 02:53 »
                Вот еще из последних тем: я рожала и в Бобруйске и в Минске - везде хватает своих заморочек. В Минске несомненно больше свободы мамочкам в предродовой (мяч, душ и прочее, хотя мне кроме раковины и кровати ничего не надо было))) А в Бобруйске пеленают круто! Я прям научилась, всем потом показывала как надо  :D

А поликлиники - увы. Ужасно. Мы с Лерой обитали по прописке в 4ой на 50лет, так там довольно сложно выходило общение с врачом, хоть медсестра - самая лучшая, еще меня с сестрой маленькими помнит, а тут уже новое поколение. Но врач - ух... лучше не буду ))) Хоть и в Минске, если уж сравнивать, не кайф по поликлиникам ходить. Тут только тем хорошо, что есть альтернатива. Любой диагноз сразу проверять по мед. центрам.  :unsure:

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                    Валерия (10.01.2008)
                    Максим (29.05.2010)
                  10:08:2016, 02:55 »
                  Что-то с мужем часто в последнее время разговариваем за переезд обратно в родной город.  :rebs8: :rebs7:

Оффлайн Ли-тян

• Дети:
                      Анна (20.06.2011)
                      Игорь (04.10.2014)
                    24:08:2016, 22:43 »
                    Привет, красотки! С новой темкой!
                    Мой Максим в этом году в школу идет - прям этот вопрос даже не всплывает у нас в разговоре. Старшая сестра УЖЕ ходит в школу а он ЕЩЕ нет - самая большая несправедливость в ребенковом мире.

Когда думала отдавать мою Леру в 6 или 7 лет в школу прям извелась вся. К психолагам, педагогам (*шепотом* даже к астрологу) ходила. Все в 1 голос - ребенок готов (ах, да - и при этом ребенок говорил, что он готов))).
                    Это я к тому, что не легкая это работа - оценить готовность своей малявки к школьным будням. Хотя... что может быть легче. Мамы чаще всего сразу знают, но потом советы, статьи, передачи...

Вот уже по опыту у Леры в классе были дети - совсем дома еще сидеть и сидеть. Девочка плакала целыми днями месяца 3.
                    В общем, поживем - увидим. 1 Сентября уже скоро.

Поднималась)) Я спрашивала про курсы подготовки к школе, так потом еще на тему "готов-не готов" и "в каком возрасте отдавать" общались с одной из мамочек)) К астрологу сходить - это тема))) я бы тоже сходила  :unsure: (только шепотом, а то реально не поймут :whistle:) Я все еще собираюсь Аню в следующем году в школу отдавать, она реально готова будет, как мне кажется. Вообще она у меня барышня самостоятельная и быстро схватывающая. Игорька сейчас сама переодеть может, если он не сопротивляется. Правда, он нечасто дается - ему принципиально маму подавай :unsure: :D

Как быстро время летит! Аня скоро в школу, а с Игорем в этом году уже идем в сад в материнскую школу. В следующем году уже в сад потопает, а я на работу :evil:

Что-то с мужем часто в последнее время разговариваем за переезд обратно в родной город.  :rebs8: :rebs7:

А чего бы не переехать? Везде есть возможности работать и зарабатывать. Главное - искать их.

Оффлайн nata09

• Дети:
                        Александр (17.02.2010)
                        Ирина (12.02.2014)
                      25:08:2016, 08:31 »
                      Девушки, может есть тут кто, у кого дети учились в 1 гимназии в начальной школе? есть пару вопросов  :-)

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее.))))))))))))))))))))))))))))))( Ф. Раневская)

Оффлайн @лик@

Дети:
                          Антон
                          Демид
                        25:08:2016, 17:43 »
                        У меня в 3й класс идет

Оффлайн nata09

• Дети:
                            Александр (17.02.2010)
                            Ирина (12.02.2014)
                          26:08:2016, 16:09 »
                          Алика, я вам в личку парочку вопросов написала

Оффлайн Kalahari

• Дети:
                              Валерия (10.01.2008)
                              Максим (29.05.2010)
                            03:09:2016, 23:19 »
                            Как быстро время летит!

Это точно! Я на выпускном в саду у Максма на эту тему поревеееела  :unsure:

Оффлайн Польза

• Дети:
                                Глеб (16.10.2008)
                                Роман (02.02.2013)
                              26:09:2016, 15:25 »
                              Тут только тем хорошо, что есть альтернатива. Любой диагноз сразу проверять по мед. центрам.

а зачем вам проверять? вы, очевидно, к 25 поликлинике относитесь? там же есть абсолютно все по-моему :) и ,кстати, если что проверить можно поехать в гос поликлинику на платные услуги. Рекомендую около Кальварийского кладбища, там есть абсолютно все :)

прочитала все про 1 сентября, мой деть во 2 классе. И знаете что, лучше отдавать с 6 лет. То что дети там вытворяют в этой школе, вообще не зависит от возраста. Зато в 6 лет им все интересно, а 7летки как я наблюдаю немного переросли. 6 летние дети идут может хуже, но после первой четверти всех обгоняют. Год терять не имеет смысла... и, кстати, племяшки мои пошли с 5, почти с 6 лет в школу и ни разу об этом не пожалели, да, тяжело, но им есть к чему стремиться.
                              Вот кто учился в ВУЗе, нравилась ли вам пересдача зачетов? мне не нравилась главным образом потому, что учить приходилось то, что уже учил и вроде как знаешь, перечитывать 10 раз одно и то же крайне скучно. Так же и детям нашим скучно в школе после подготовки к школе, проходить там все то же самое.
                                Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!