Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Спорный вопрос
За что общество и соцсети стыдят матерей
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Как живет семья, где у двоих детей непростые диагнозы
Психология и воспитание
Воспитание раба: как не превратить ребенка в законченного невротика

Судороги, судорожный синдром

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
    София (28.09.2010)
    Иван (25.01.2015)
22:05:2014, 10:03 »
приходится делать самой, искать новые пути и новых специалистов, не знаю чтобы я делала еслеб не было интернета...девочки всем очень благодарна кто откликнулся, мне важна любая информация.
    [/url]

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
      Дмитрий (25.03.1993)
      Яна (29.09.1995)
      Максим (27.04.2009)
    22:05:2014, 10:13 »
    Tigrena28, простите, что влажу со своими советами, но знаю несколько человек( в том числе и лично), кто "слез" с противосудорожных с помощью масок Домана. Не рассматривали такой вариант?
      Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Tigrena28

• Дети:
        София (28.09.2010)
        Иван (25.01.2015)
      22:05:2014, 10:19 »
      Рассматривала конечно, но у меня такой ребенок что не даст на себя ничего одевать то что ему не нравится, и тем более что это будешь постоянно зависеть от масок...я понимаю что это намного лучше чем пичкать ребенка химией. Тем более что маску придется делать самостоятельно в чем я полный ноль, еслеб у нас все зависело только от количества кислорода в головном мозге, у нас множество кист которые масками точно не вылечатся, только могут облегчить сами приступы
        [/url]

Оффлайн Анастасия1224850

• Дети:
          Вероника (26.08.2009)
          Виктория (23.11.2016)
        11:07:2014, 23:51 »
        Добрый  вечер!  мы   ездили   в москву   в мае.  делали  мрт   и  видео  ээг  мониторинг  сна.  потом  с  этими  данными  ходили  там на   консультацию  к  неврологу  а потом    и к эпилептологу.  мы  довольны.   что   нам  это  дало   -  дало   то  что  наши  врачи   начали   своими  попами  шевелить  и поставили  ребенку диагноз.   вся  наша   поездка  обошлась   в  1500 у.е.

раскрою  секрет :  мрт  и  видео  мониторинг  можно  сделать  в  минске в рнпц  неврологии и нейрохирургии,  только  нужно  постараться   взять  туда  направление.   там  целое  отделение  эпидеток.
          URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Оффлайн Maxone4ka

• Дети:
            Александра (30.04.2012)
            Валерия (31.01.2014)
          06:08:2014, 02:16 »
          здравствуйте. подскажите, пожалуйста, какой мед.центр принимает на госпитализацию 6-месячного ребенка с судорожным синдромом?
            солнце за облаками всегда есть...!

Оффлайн Lyalyastar

06:08:2014, 02:42 »
            В РНПЦ "Мать и дитя "вас примут.

Оффлайн Хвост

Дети:
                Даниил (06.10.2009)
                Адриана (06.06.2013)
              17:08:2014, 12:47 »
              Девочки, может кто подскажет как нам вести себя дальше.
              Ребенок родился здоровым, роды естественные, без осложнений. В месяц делали узи головного мозга - без патологий(по собственному желанию, без показаний). После АКДС в 3 месяца ребенок стал очень беспокойным, через 2 недели попали в больницу с обструктивным бронхитом, там же я стала замечать у дочки апноэ до 8 секунд, иногда ее это беспокоило, но в основном нет. Связали с бронхитом.
              Далее заметила странное дыхание во время сна, как-будто что-то переживает, то ускоренное, то резкое какое-то. Сокращение мышц - ноги, кисти. Ели заметные. Бывает глазные яблоки бегают во сне. Иногда посильнее передернется. Наблюдаемся у Шевченко, делали ЭЭГ. По ЭЭГ ролландическая активность. Пока нам ничего не назначали. Эти миоклонии и апноэ у нас где-то с 3-4 месяцев, только во время сна, во время бодрствования ничего не отмечается.
              Развитие в норме, села сама в 6,5 мес., пошла в 10 месяцев без поддержки, говорит много(сейчас нам год и два месяца), очень умненькая.
              Я переживаю, что упущу время. Наверное тупой вопрос, но что мне делать? Как отличить доброкачественные ночные миоклонии от "злокачественных"?

Оффлайн I-Ira

• Дети:
                  Артем (24.03.2013)
                17:08:2014, 13:06 »
                Как отличить доброкачественные ночные миоклонии от "злокачественных"?

как мне объяснял Шалькевич, при злокачественных откат в развитии, при добракачественных ребенок развивается. Но лучше сходить к врачу на очную консультацию, чем консультироваться на форуме. Есть деньги , едте в Москву к эпелептологу.

Оффлайн Хвост

Дети:
                    Даниил (06.10.2009)
                    Адриана (06.06.2013)
                  17:08:2014, 13:22 »

как мне объяснял Шалькевич, при злокачественных откат в развитии, при добракачественных ребенок развивается. Но лучше сходить к врачу на очную консультацию, чем консультироваться на форуме. Есть деньги , едте в Москву к эпелептологу.

т.е. наши врачи "не очень"?
                  Мы были на консультации. Единственное, что нам говорят - наблюдайте. Противосудорожные назначать не хотят пока, но я боюсь, что однажды утром ребенок, например, не сможет встать. Это мой ночной кошмар. Но и "просто так" противосудорожные с кучей побочек давать не хочу.

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                      Елизавета (22.05.2012)
                    17:08:2014, 14:13 »

полностью наша история :unsure: а ээг как часто делаете? ребенок возбудимый? беспокойный?плаксивый?
                    Противосудорожные назначать не хотят пока, но я боюсь, что однажды утром ребенок, например, не сможет встать.

вряд ли они вам помогут. а днем нету миоклоний? (это важно) вообще миоклонии самый трудно поддающийся лечению тип судорог, но у вас бы точно был откат в развитии, или остановка.ребенок развивается,радуйтесь! нам 2,2 и они еще не прошли,а вот ээг с улучшением хорошим)))

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                        Елизавета (22.05.2012)
                      17:08:2014, 14:14 »
                      т.е. наши врачи "не очень"?

т.е. у нас нету таких обширных обследований.

Оффлайн Хвост

Дети:
                          Даниил (06.10.2009)
                          Адриана (06.06.2013)
                        17:08:2014, 16:02 »

полностью наша история :unsure: а ээг как часто делаете? ребенок возбудимый? беспокойный?плаксивый?
                        Противосудорожные назначать не хотят пока, но я боюсь, что однажды утром ребенок, например, не сможет встать.

вряд ли они вам помогут. а днем нету миоклоний? (это важно) вообще миоклонии самый трудно поддающийся лечению тип судорог, но у вас бы точно был откат в развитии, или остановка.ребенок развивается,радуйтесь! нам 2,2 и они еще не прошли,а вот ээг с улучшением хорошим)))

Ребенок не плаксивый, но очень эмоциональный. Она может зайтись в смехе, долго не дышит. Была вот еще проблема с аффективно респираторными приступами. 2 раза от боли(упала, прищемила палец)"зашлась" в плаче, посинела и обмякла :rolleyes:
                        ЭЭГ мы сделали всего 2 раза и эти 2 раза на разной аппаратуре, так что можно сказать, что один. На первом было без изменений, а на этом ролландическая активность. Днем миоклонии нет, даже ничего похожего или странного...
                        А у Вас что-то похожее?

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                            Елизавета (22.05.2012)
                          17:08:2014, 16:45 »
                          А у Вас что-то похожее?

у нас всё аналогично :S и РАП тоже :pinch:

Оффлайн Хвост

Дети:
                              Даниил (06.10.2009)
                              Адриана (06.06.2013)
                            17:08:2014, 16:55 »
                            А у Вас что-то похожее?

у нас всё аналогично :S и РАП тоже :pinch:

а что вам говорят неврологи? на ээг тоже ролландическая активность?

Оффлайн Мама ангелочка

• Дети:
                                Елизавета (22.05.2012)
                              17:08:2014, 20:08 »
                              на ээг тоже ролландическая активность?

пароксизмальная активность