Сейчас на сайте
Акции и события
Регби, квеври и футбол: что подготовили для детей организаторы “Тбілісобы”
Все о детях
Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки «Для родителей, которые ценят свое время». Как выглядит элитный частный сад за 800 евро в месяц
Это интересно
"Я буду терракреатологом". Куда пойти учиться: обсуждаем профессии и навыки будущего Детей попросили нарисовать комнаты их мечты. Вот что получилось Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей
Отношения взрослых
"Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик
Готовимся к школе
Подборка необычных канцтоваров для школьника (они вас точно приведут в восторг) “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
Как научить ребенка управлять своим временем

Мой первомайский мальчик или как оба моих сыночка приехали в один день.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн svetsav

Дети:
    Вадим (10.06.2003)
    Максим (01.05.2014)
26:02:2015, 00:17 »
Впервые пишу на форуме - не судите строго. Очень давно хочу поделиться своей историей, сейчас наконец созрела. Начну  немного издалека, кому неинтересно - можно опустить эту часть. Итак:
Предистория
Семье нашей в этом году будет 13 лет. В2003 у нас родился наш первый сынок  ( описывая роды буду невольно сравнивать оба раза ). Долгое время  у нас не было своего жилья,  мы сменили не одну квартиру, поэтому о втором ребенке приходилось лишь мечтать. Кроме того у меня проблемы со здровьем - 2001 году у меня случился первый приступ эпилепсии, хотя такого диагноза мне тогда не ставили и обнадеживали, что после родов это может пройти. Поэтому сразу после свадьбы я забеременела и благополучно родила здорового сынишку (кому интересна тема беременности с эпилепсией - могу написать подробнее). Приступы после родов не исчезли,  а в какое -то время стали чаще.  К счастью мне удалось подобрать эффективный препарат и вот уже много лет они меня не беспокоят. Но ребенка второго рожать я долгого не решалась. время шло и я не успела понять как мой сынок из пухлого малыша превратился сначала в любопытного дошколенка, а затем в школьника, интересующегося все больше компьютерными играми и новомодными гаджетами. У нас  с ним до сих  пор самые теплые отношения,  я старалась и стараюсь быть ему прежде всего другом, но в один прекрасный момент я осознала, что его уже не пожмякаешь, как раньше и он уже не просит: мамочка давай пожалеемся - это когда мы с ним сидели под одним одеялом обнимались,  читали книжки,  делились своими секретами, мечтами. и  в сердце поселилась  тоска. когда пришло время менять вмс я решила,  что ставить больше не буду. я стала ждать месячных, чтобы идти к врачу, но они почему то не приходили,  а затем началась только какая - то странная мазня. я забеспокоилась и бегом к врачу, подозревая внематочную беременность,  врач беременность подтвердил,  но нормальную и сказал немедля ложиться в больницу, если я хочу ее сохранить. попала я туда перед выходными,  субботу и воскресенье мне только что-то кололи,  сделать узи можно было только в понедельник.  два эти дня я жила надеждой что я наконец снова стану мамой. но... результат узи был не утешительным, началась отслойка плаценты и беременность сохранить не удалось. я мучительно переживала это удар. тогда то я и узнала про форум на сайте, где люди делились своими историями, я запоем стала читать рассказы о беременности и родах и твердо решила, что я тоже когда-нибудь поделюсь  историей своей второй беременности и благополучных родов.

Оффлайн svetsav

Дети:
      Вадим (10.06.2003)
      Максим (01.05.2014)
    26:02:2015, 00:57 »
    Беременность
     в 2013 году летом наконец-то мы стали хозяевами собственной квартиры и я радовалась, что вот немного обустроимся и можно будет приступить к осущевлению нашей мечты, так как я знала что и муж давно этого ждет и старший сын тоже, он очень тяготился, я это чувствовала, что он один в семье, когда еще в д/с у его друга родился братие, мой сынок вдруг стал везде таскать  своего плюшевого мишку, одевать на него свои маленькие одежки, петь ему песенки, вот так у нас проявлялось желание братика или сестрички, хотя прямо он не разу об этом не заговорил. прошу прощения за лирическое отступление. так вот планировать я ничего не умею, за всеми этими хлопотами с квартирой я несразу поняла, что у меня задержка, когда сообразила сразу сделала тест и вот они две полоски не запланированные, но такие долгожданные. предохранялись мы последний год календарным методом и в этой суете я где -то выпустила ситуацию из под контроля. поделилась новостью пока только с мужем. счастливые готовимся к переезду в свою квартиру. в начале сентября становлюсь на учет, а двадцатого наконец переезжаем. делюсь новостью с мамой, говорю, что только я могу забеременеть, делая ремонт и занимаясь переездом на новое место жительства да и на работе аврал готовимся к грандиозной проверке. мама рада и успокаивает, что все что не делается к лучшему, ведь наконец есть свой угол, проблемы на работе рано или поздно закончатся - радоваться надо. и я радуюсь. из -за частых визитов в поликлинику приходиться сказать обо всем на работе. делаю похитрому - делюсь радостью со своими самыми близкими коллегами, а они как бы между прочим доводят сведения до деректрисы. в поликлинику отлучаюсь без проблем,  все меня очень поддерживают. узи в 12 недель сижу под дверью жду и размышляю ведь я должна волноваться, все таки принимаю препараты, все ли в порядке,  но в душе внутренняя уверенность, что все хорошо и действительно все хорошо, все в норме. начинается  моя беременная эпопея.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)