Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Как "утихомирить" родителей одноклассников?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Лена П.

• Дети:
    Маргарита (04.07.2006)
    Эмилия (01.06.2009)
25:02:2015, 12:23 »
У нас в классе сложилась неприятная ситуация по отношению к учителю. :X
 Некоторые родители (особенно одна мама старается) недовольны учебным процессом, недовольны оценками (думают, что незаслуженно) и в целом недовольны. Это выражается в скандалах с учителем перед детьми (что потом говорить об уважении к учителю в дальнейшем :unsure:), заявлениями директору, после которых он естественно ее пропесочивает и лишает премии.
Мне очень неприятно и грустно слышать, как моя дочь рассказывает, что такая-то мама ругалась, а С.Н. потом плакала.
Учителем я довольна, дочь тоже, много интересного рассказывает про уроки.
К сведению, нынешняя учительница у нас недавно, со 2-й четверти. Адаптация к ней проходила тяжело, т.к. предыдущую дети очень любили. Да, и на ту учительницу тоже регулярно писали жалобы необоснованные по разным поводам, но она была что ли "закаленнее" больше.
Теперь же нынешнюю учительницу одна мадам довела до заявления до увольнения. Большинства родителей это не устраивает. Разговор с недовольной ни к чему не привел. Мое мнение, не нравится, переводи в другой класс, к другому учителю. Ан, нет. Её и это не устраивает. Чего она добивается, толком объяснить не может.

Я уже думаю, может, мне какое заявление на мадам написать :unsure: Раз она думает, что это нормально. Как приструнить? Учителя терять не хотим.

Оффлайн ТипСи

25:02:2015, 14:42 »
    А куда Вы собираетесь писать заявление? в милицию?
      одолевают нас проблемы но у кого проблемы нет не реагирует зрачками на свет
      Жменька 15. 10. 2012      Дамиан 9. 10. 2015

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
        Дмитрий (25.03.1993)
        Яна (29.09.1995)
        Максим (27.04.2009)
      25:02:2015, 15:06 »
      Я уже думаю, может, мне какое заявление на мадам написать

Я думаю, как минимум можно собрать подписи родителей, которые довольны учителем, и отнести к директору, раз он у вас такой впечатлительный :unsure:
      заявлениями директору, после которых он естественно ее пропесочивает и лишает премии.

Пусть выдаст учителю премию.
      Теперь же нынешнюю учительницу одна мадам довела до заявления до увольнения.

Ну что вам сказать: если у неё такие слабые нервы, то может и правда, ей не надо в школе работать. Это ж придумать - плакать при детях :S
        Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
          Маргарита (04.07.2006)
          Эмилия (01.06.2009)
        25:02:2015, 15:18 »
        куда Вы собираетесь писать заявление? в милицию?

Не... :y32b4: оснований вроде нет.
        Я думаю, как минимум можно собрать подписи родителей, которые довольны учителем, и отнести к директору, раз он у вас такой впечатлительный

Очень...
        И строгий. Вот сегодня пойдем группкой на прием к директору, посмотрим, что он нам скажет.

Это ж придумать - плакать при детях

А это ж надо....орать на учителя при детях :unsure:
        А потом этот деть говорит на учителя "дура" (видно дома так говорят :whistle:)

если у неё такие слабые нервы,

Слабые/не слабые...но не все ж только со стальными нервами в школе работают. Это будут единицы, к сожалению.
        Нам подменный учитель ни к чему. Или расформирование....у нас и так по 27-30 чел., куда расформировывать?

Да и вообще....почему 26 детей должны страдать из-за одного? :whistle:

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          25:02:2015, 15:23 »
          А это ж надо....орать на учителя при детях

Видите ли родители бывают разные, бывают и некультурные и грубияны. А вот учительница знала, куда шла, я не просто так говорю, сама несколько лет в школе работала, там надо иметь "железные" нервы, ну, или делать вид, что они такие, а плакаться подругам или тихо сам себе в уголочке. ИМХО
          почему 26 детей должны страдать из-за одного?

Если 26 родителей ЗА учителя, то собирайте подписи, а не просто идите группкой. Можете даже коллективно попросить перевести недовольного ребёнка в другой класс, возможно, он срывает уроки, грубит и тп. И поговорите с учительницей, пусть заберёт заявление.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
              Маргарита (04.07.2006)
              Эмилия (01.06.2009)
            25:02:2015, 15:37 »
            Можете даже коллективно попросить перевести недовольного ребёнка в другой класс, возможно, он срывает уроки, грубит и тп. И поговорите с учительницей, пусть заберёт заявление.

Коллективно письменно? Попробуем.
            Пока сегодня разведка боем. :-)

Просто, девочки, я воспитывалась с уважением к учителю. И мне многого не понять, что творится сейчас в школах, какие сейчас дети и родители пошли. Просто, я смотрю, права свои хорошо знают, а вот обязанности :unsure:

Сейчас что ни произойдет в семье, школа и учитель виновата :S Поэтому и отношение такое....
            "3 балла? Да вы что, мой ангелочек, лучше знает. Это Вы специально занижаете ему оценку :unsure: Подумаешь, забыл выучить правило, зато домашнюю работу написал. Подумаешь, что в каждом слове по исправлению. Зато ж без ошибок. Ставьте 8". Я, конечно, утрирую. :-) такие родители есть.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                Дмитрий (25.03.1993)
                Яна (29.09.1995)
                Максим (27.04.2009)
              25:02:2015, 15:54 »
              я воспитывалась с уважением к учителю.

Все мы так воспитывались
              Сейчас что ни произойдет в семье, школа и учитель виновата

Это да... :evil:
              "3 балла? Да вы что, мой ангелочек, лучше знает. Это Вы специально занижаете ему оценку  Подумаешь, забыл выучить правило, зато домашнюю работу написал. Подумаешь, что в каждом слове по исправлению. Зато ж без ошибок. Ставьте 8". Я, конечно, утрирую.  такие родители есть.

Можно даже не утрировать, это так и есть. Вот поэтому и надо учителю иметь крепкие нервы, чтобы вовремя не заплакать, а сказать: "знает на 8? Хорошо, собираем комиссию, проверяем знания, идёмте к завучу, будем разбираться", а не плакать чуть что.
              И вообще есть чёткие критери выставления отметок по каждому предмету, не понимаю, чего нервничать и плакать: родителю под нос эти критерии и всё понятно.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                  Маргарита (04.07.2006)
                  Эмилия (01.06.2009)
                26:02:2015, 08:25 »
                Все мы так воспитывались

Если все, то куда это воспитание у многих сейчас делось? :whistle:

Теперь по существу:
                Были вчера у директора. Посоветовал собрать родительское собрание с обязательным участием администрации и особенно всех недовольных. Запланировали на пятницу эту. Лично вчера недовольному папе сообщила о собрании и об обязательном его присутствии. Учитывая, что он ничего не сказал и быстро ретировался, у меня появились сомнения, что они придут вообще. :whistle:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  26:02:2015, 08:26 »
                  ёткие критери выставления отметок по каждому предмету,

Если бы дело было только в этом :unsure:

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                    03:03:2015, 22:32 »
                    Теперь по существу:

И чем у вас все закончилось????

Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                       Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                       http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                        Маргарита (04.07.2006)
                        Эмилия (01.06.2009)
                      05:03:2015, 08:41 »
                      И чем у вас все закончилось????

Значит, прихожу в чт вечером за дочкой, узнаю, что руководство школы решило проводить не собрание, а пригласить лично ее к себе (типа комиссии). Но как раз таки в чт мы (с несколькими родителями) опять с ней говорили, выслушали бредовые претензии ну, и высказали свои "замечания и предложения" к ней :-) Как раз был еще один родитель и высказал недовольство оценкой за ведение дневника (наверное, это заразительно :y32b4:). У меня б и мысли никогда такой не возникло бы :unsure: удивляюсь людям....В итоге в пт она приходит и......пишет заявление на учителя по поводу того, что она заставляет учить правила. Всё! Я в ауте :D
                      Не знаю, о чем с ней администрация говорила, но мне кажется, что воспринимать уже стали ее несерьезно. Мой разговор с учителем меня успокоил. Сказала, что заявление забрала и все будет хорошо. :-) Для меня это самое главное!

Оффлайн buktat

09:03:2015, 16:21 »
                        Это такие страсти во 2-м классе?  Простите, а что вы будете делать в 5-м, когда учителей будет много?
                         И да, Таня Макся, хочу сказать, что и сейчас далеко не все родители такие "неадекватные". Честно, за четыре года учебы младшего никогда не было у нас с учителями таких проблем. Мне может тоже не все нравиться по отношению к своему ребенку, но... Считаю, что учителю виднее, как и за что оценить его знания. И всегда только ЗА авторитет учителя. Уважать нужно прежде всего людей, а не качать свои права и трепать нервы друг-другу. Честно, спорить и уж тем более ругаться с учителем, в присутствии детей- это последнее дело. Мы ж не на базаре..

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                          09:03:2015, 16:43 »
                          А это ж надо....орать на учителя при детях

и ребенок откуда научится уважать учителей? пусть бы мама подумала об этом

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
                            09:03:2015, 17:23 »
                            и ребенок откуда научится уважать учителей? пусть бы мама подумала об этом

В очередной раз убеждаюсь: "Не воспитывайте детей - воспитывайте себя!" :cheer:
                              Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
                               Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
                               http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                              Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                                Маргарита (04.07.2006)
                                Эмилия (01.06.2009)
                              09:03:2015, 18:50 »
                              Это такие страсти во 2-м классе? 

Не, в 3-м. :D
                              Во втором на учителя (предыдущую нашу) писали заявление в милицию (другая мама, вернее, бабушка).

Это, наверно, просто мне так повезло с одноклассниками :unsure:

Модератор: Госпожа Февраль