Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецептаЮНИСЕФ: Для борьбы с пандемией школы нужно закрывать в последнюю очередь
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Художница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й годДетский рисунок разбил маме сердце. Если вы много работаете, узнаете на картинке себя
Школьная жизнь
«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителяСмешные фото из дневника первоклассника стали вирусными. Взгляните, если не видели
Спорный вопрос
В садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?Родители удивлены: в школе попросили детей надевать на ноги пакеты для занятий лыжами
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Место где спят

Оффлайн Lyalyastar

23:02:2015, 02:21 »
Мамы,папы,расскажите где и как спят ваши детки.Понятно когда они -малыши(это кроватки,люльки) ,а как быть с подросшими детками?Какие кровати,матрасы и что вы сделали для сна вашего особенного ребенка.Ребенок растет, как с его ростом модернизируется его спальное место?Давайте,делиться!
    « Последнее редактирование: 16:03:2015, 11:19 от Александр Чеславович »

Оффлайн Efimka

Дети:
      Ефим (08.10.2010)
      Алина (27.05.2005)
    26:02:2015, 17:51 »
    Оль, я думаю, что подойдет подростковая кровать с барьером, такие продаются сейчас. Нам повезло, у нас большая кровать с решеткой, как в детской кроватке, очень просторная и лет эдак на 5 еще хватит, я так думаю, а с другой стороны кровати тумба, типа пеленального стола, там игрушки, подгузники всякие, но она импортная и продавалась в комплекте с детской мебелью. Я думаю это не проблема, в наше время, были бы, как говорится денежки, а кровать можно найти. (Жалко фотки не умею выставлять :unsure:, а так показала бы).

Оффлайн Lyalyastar

26:02:2015, 19:02 »
      Марина,не факт что нам подойдет обычная подростковая кровать ,тк спинки должны быть гораздо выше,чем-то обтянуты мягким.Чтобы можно было оставить одну в кровати и чтобы на пол не сползла и не ударилась о стенки кровати.Нам еще и балдахин обязательно зацепить надо,используем его для отделения и затемнения спального места.

Оффлайн Seishella

• Дети:
          Иван (17.08.2011)
        01:05:2015, 10:15 »
        Тоже очень интересно, у кого какие кроватки для больших деток. Наш ребенок еще вполне умещается в обычной деткой кроватке с бортиками. Но уже ищем подходящий вариант. Под заказ наверное можно будет что-то придумать. Если есть у кого-нибудь фото больших кроватей с мягкими бортами, выкладывайте сюда.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
            Ульяна
          04:05:2015, 10:08 »
          Девочки, а с чего вы взяли, что 5-летний ребенок обязательно упадет с обычной кровати или дивана? Вот про 3 года я не помню, а что с 5 лет мы спим на обычном диване это точно. И только один раз Ульяна умудрилась с него упасть ночью :y32b4: Видимо оооочень захватывающий сон снился :D А так нет никаких проблем...

Оффлайн Seishella

• Дети:
              Иван (17.08.2011)
            04:05:2015, 13:32 »
            Вы уверены ,что вы тоже разговариваете об особых детях, которые, возможно, не ходят, не сидят, и т.п.?

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                Ульяна
              04:05:2015, 13:41 »
              Вы уверены ,что вы тоже разговариваете об особых детях, которые, возможно, не ходят, не сидят, и т.п.?
              Более чем. Имею на иждивении дочь 9-ти лет отроду с 4 СУЗ :cheer:.

К тому же, подросшего ребенка, который не сидит, не ходит и т.д., но который уже весит не 3 кило не так легко переложить через бортик. Или вы мамы забыли что вы ЖЕНЩИнЫ,  а не ломовые лошади? Да, мы привыкли все сами, но иногда себя и пожалеть нужно.

Бортики это хорошо... но как этого ребенка за эти бортики закидывать?

Оффлайн Seishella

• Дети:
                  Иван (17.08.2011)
                04:05:2015, 19:04 »
                Аврора! Да, я с вами согласна. Наш ребенок крутится и может легко упасть, подпирать все равно нужно.

Оффлайн Lyalyastar

04:05:2015, 22:08 »
                  Аврора,это все понятно про тяжесть деток  и перекладывание их через бортики.Но я не представляю как можно оставить мою малявку которая не ходит а только ползает,которая не умеет слазить с дивана или кровати,но и которая и секунды спокойно не лежит.Постоянно куда то лезет ,ползет,ей свалиться на раз,я тогда даже ночью ,простите, и в туалет не выйду.С интелектом не все хорошо у нас и объяснить что-то не получится.Ребенок просто не понимает что он свалится.Сейчас ее кроватка обычная детская стоит прижатая одним боком к дивану и эта сторона в кроватке убрана.Тоесть получается как бы и общее спальное место но спит она в своей кроватке.Но она вот-вот станет мала и что дальше?Подумываю о такой же только длиннее ,но хотелось бы чего то другого.Вот и возник вопрос.А если это было так просто то и не спрашивала бы.

Оффлайн Аврора

• Модератор

• Дети:
                      Ульяна
                    05:05:2015, 09:34 »
                    Моя тож активно крутится. И проблемы у нас интеллектуального характера (читай **па полная). :ermm: Тоже
                    объяснить что-то не получится
                    Моя как то сама научилась слазить с дивана. Я тож переживала, что падать будет - ведь не понимает что край, что "бух" и т.д.
                    Да и во сне детки не такие активные. А во время бодрствования я на полу на одеяле оставляла. Дальше пола не упадет :cheer:

Девочки, и жаль что вы не минчанки :ermm: Я тут вспомнила, что видела кровати - как раз видимо то что вы хотите. Возле дома моей свекрови есть комиссионный магазин, но там и новую мебель продают. Так вот есть (были) там кровати с бортиками, по размеру меньше полуторной взрослой, но больше этой малышковой. И не такая высокая.

Оффлайн zelenaya

Дети:
                        Алексей (30.10.2007)
                        Александр (19.03.2014)
                      08:06:2015, 14:19 »
                      Мы спим на обычной кровати, не падаем и сами слазим. Но когда встал вопрос "переселения" из кроватки (пару лет назад), то тоже голову ломала. Я смотрела темку на Ангелах http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1652.0 В основном, конечно, на заказ делают. Ну и вариант с ограничителями меня тогда заинтересовал. Посмотрите, может на мыслю какую натолкнут тамошние фото  :rebs2:

Оффлайн Soneta

• Дети:
                          Софья (28.04.2007)
                          Назарий (01.10.2008)
                          • Помоги Назарке стать здоровым!
                        31:08:2015, 17:42 »
                        А мы на полу спим:). Сделали под заказ борцовский мат, он довольно жёсткий , но удариться невозможно. На него можно ортопедический матрас положить. Может быть это не совсем эстетично , зато безопасно.

Оффлайн Ирина Драгомерецкая

05:02:2017, 21:53 »
                          Нам тоже ортопедический матрас очень помог