Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Муж не выполняет свои обещания.

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн Vasyaaa

23:02:2015, 10:54 »
Отвечу одним сообщением на все комменты.
Я дарю мужу подарки на каждый праздник.
Нет, я не готова развестись. Мы верующие и венчены. Хочется почувствовать себя девочкой/девушкой/женщиной хотя бы во время праздника. Хроническая усталость делает свое дело.
Мне 32, и я ни разу не избалована. Ни родителями, ни мужем, ни жизнью, в конце концов.
Отдельная благодарность ТаняМакся. Вы помогли посмотреть на ситуацию с другой стороны. Правда, спасибо Вам!

Тема закрыта.

Оффлайн Olgita

23:02:2015, 15:40 »
    Ужас какой-то, а не советы. Все мои мужчины помнят обо мне мельчайшие детали, которые я даже сама не помню, что им когда-то сообщала. Подарки угадываются именно такими, какими я их хочу, опять же потому что человек помнит и знает. Я Вам искренно сочувствую. Но другое дело, это то что в нашей стране много праздников из-под палки, и надо дарить для обязаловки. Чтоб как у всех. А вот этого лично я терпеть не могу. Слишком уж много таких дешевых лицемерных "праздников", те же 23 февраля и 8 марта.  Праздники по половому признаку это вообще жуть.
      Каждый человек непременно молится или стремится к молитве, — все равно, сознает он это или нет, все равно, в какую форму выливается у него молитва и к какому Богу обращена. З. Гиппиус

Оффлайн Катюша13

23:03:2015, 14:49 »
      Нда... советы просто убивают. Люди человек просил совета а не осуждения. По мойму приятно получать всякие подарки и соответственно делать их. ИМХО
      Мой муж хоть и романтик, но в подарки просто не попадал мне было приятно внимание, а он хотел поразить и расстраивался что не получается.
      Так вот теперь, чтоб всем хорошо было, мы делаем по хитрому я говорю что хочу (в разумных пределах и исходя из наших/его возможностей). Например на 8 марта, я очень сильно захотела сходить с ним в кафе - там где было наше первое свидание, и где в последствии мы снимали лавстори - так сказать вспомнить посмеяться все весёлые моменты... Причём договорились за неделю, а за день я ему напомнила, что б не себе настроение не портить и он что б вспомнил... Просто в жизни всякое бывает и все мы люди, человеческий фактор(загруженность-забывчивость) никто не отменял...
      Vasyaaa, просто оговорите с мужем что хотите тот или иной подарок "сюрприз" (имею ввиду постановочный, т.е. вы придумали он выполнил) - и все будут довольны и счастливы :-)
      Всем Любви и взаимопонимая :rebs2:

Оффлайн Nata.s

28:03:2015, 14:39 »
        Ужас...не то дарит! Да мой вообще ничего не дарит.Но мой дает мне деньги и я покупаю что хочу. Может развестись? Я ведь хризантемы люблю....А он у меня тоже и не курит и не пьет, и в ребенке души не чает.Толи дело у подруги нажрется в праздник и утром откуда-то с цветами мятыми припрется :)))

Оффлайн ShivaRus

28:03:2015, 16:59 »
          Глупо провоцировать человека на такие вещи, раз вы знаете, что он их всё равно не выполнит. Я выше уже советовала, как поступать, да и не только я: берите инициативу в свои руки, расслабьтесь и получайте удовольствие. Если во всём остальном ваш муж вас устраивает, если вы его любите, а он вас, то не стОит из-за ерунды ити на конфликт, можно сделать только хуже.

ТаняМакся:cheer:

нормальный мужик (я тоже такой...        ...был!  :whistle: ), а требование выполнять обещание (именно в этом случае) это скорее провокация

при чем наверняка есть один нюанс ВСЕМ ДРУГИМ ОН ОБЕЩАННОЕ ВЫПОЛНЯЕТ
          если это так, то проблема 100% не в нем, а угадайте в ком и ковырять надо там

а лучше не ковырять, а как написала Татьяна - успокоиться и не выпендриваться!
            Птички, мои птички, птички-невелички...
            ___
            генератор Света :whistle:

Оффлайн Синяя мыша

• Мой блогодомик.
            30:03:2015, 09:23 »
            Толи дело у подруги нажрется в праздник и утром откуда-то с цветами мятыми припрется :)))

:cheer: :cheer: :cheer:++++

Мой блогодомик http://yakamoz2007.blogspot.com/

Оффлайн алисамиен

25:04:2015, 20:39 »
              может не совсем корректный совет дам, но из личного опыта ) я делала вот как: пообещала ему на 40-летие дорогущий Отредактировано Модератором, П. 2.9фирменный ) он себе такой на рыбалку хотел. Но потом передумала и подарила ему блокнот и ручку. Надо было видеть выражение его лица, когда он понял, что я не шучу. Теперь не обманывает. Может написала несколько сумбурно, но суть вы поняли.
                « Последнее редактирование: 27:04:2015, 14:05 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Eva123

• Дети:
                  Матвей (14.07.2011)
                  Тимофей (28.07.2016)
                28:06:2016, 18:34 »
                Не вижу трагедии. Мой муж вообще не романтик, ни разу))) Подарки? Бюджет общий, так что захотела - купила, главное, чтобы деньги были))))) О цветах тоже не подумает, на выписку из роддома прямым текстом ему сказала, чтобы цветы купил, иначе не додумался бы) Ну там ещё свекровь молодец, спросила у меня, а обязательно цветы??
                Как-то забыл про моё ДР, обидно было, конечно, но ничего, пережили и это. Все в ваших руках!

Оффлайн sobakapavlova

29:06:2016, 11:59 »
                  Нет, я не готова развестись.

тогда и не стоит разводить в семье скандал:) мой совет: просто смириться. такой человек.

Модератор: Госпожа Февраль