Сейчас на сайте
Новости портала
Зажечь звезду и помочь детям. SOS-Детские деревни приглашают поучаствовать в акции добра
Все о детях
Мнение эксперта: «Декрет до трех лет претендует на наш национальный бренд»Как приучить ребенка убирать за собой игрушки: методы, которые точно работают
Это интересно
В Швеции женщина 28 лет держала взаперти своего сынаИзучаем птиц, которые живут рядом с нами. Увлекательная лекция для детей
Спорный вопрос
Дети обзывали, учителя требовали «уйти». Родителям пришлось забрать ребенка из школы
Здоровье
Если ребенок старше 5 лет, в больницу его положат одного. Родители хотят изменить это правилоСколько детей в Минске не ходят в школу по причине болезни
Беременность и роды
Какие анализы желательно сдать перед зачатием ребенка и во время беременности? Полный список
Личный опыт
«Вот такой у него был маленький секрет». Письмо женщины, которая была замужем за педофиломМногодетным семьям «раздают» бесплатные квартиры? Вот истории, которые это опровергают

12 февраля мотивирующая встреча с Кристиной Кашкан

Оффлайн Viktoryia

• Модератор

• Дети:
    Мирон (11.08.2011)
    Марьяна (08.05.2013)
10:02:2015, 09:44 »
"Сегодня я увидела сон: я сидела в автобусе, и подруга детства принесла мне миску с вареным картофелем. Я его не ем в реальной жизни, но во сне стала есть. Он был холодный и невкусный, но я его ела, потому что неудобно было отказываться – подруга ведь меня угостила. Затем я заметила, что вдобавок ко всему, картофель еще и подгоревший снизу. Тогда я поняла, что не могу и не хочу его есть!

Проснувшись, я задумалась: Как часто в жизни мы поступаем подобным образом – работаем ради зарплаты, каждый раз с нетерпением ожидая выходных, чтобы отдохнуть от скучного дела; встречаемся не с теми людьми, в страхе, что нас никто больше не полюбит; покупаем одежду, которая нам не подходит, потому что ее предложили с хорошей скидкой; едим то, что нам не нравится, чтобы никого не обидеть. Мы постоянно оглядываемся на мнение других людей, стараясь быть «удобными». Я не призываю наплевать на всех и думать только о себе, ведь совместная жизнь и общение с людьми как раз и состоит в поиске компромиссов. Вот только если постоянно приносить себя в жертву, чтобы угодить другим, то возникает вопрос: «Своей ли жизнью мы живем?"

Эти строки из рассказа Кристины Кашкан "Отказаться от чужого, чтобы найти свое".

И как вы наверное уже догадались именно Кристина будет выступать в клубе 12 февраля.

В сегодняшнем анонсе не будет формального представления спикера и темы его выступления.

Я просто расскажу про то, как я познакомилась с Кристиной. У меня была и есть мечта написать книгу. А надо заметить, что написание текстов, сочинений для меня большая проблема. И тут в сети Фейсбук я увидела приглашение в поучаствовать в закрытой группе "Первые строки". Мало сказать, что я начала писать, но даже выложила свое сочинение на всеобщее обозрение. Это уже был огромный выход из зоны комфорта. Но Кристина создала такую атмосферу поддержки, вдохновения и принятия, что не сделать это просто было не возможно. Каким-то чудесным образом 70 человек в группе прониклись той любовью, которую Кристина транслирует миру, и смогли поддержать друг друга в таком глубоком и трансформационном процессе. Это безусловно особый дар.

И вот мне очень захотелось, чтобы и участницы клуба имели возможность познакомиться с Кристиной, а также разделить любовь и вдохновение, которым так щедро она делиться.

Кристина Кашкан – автор вдохновляющих романов "Волшебная маска" и "Лифт Осознаний", а также создатель и ведущая нескольких онлайн программ и тренингов, в которых она помогает людям раскрывать свои таланты.

На встрече Кристина расскажет вам свою историю, и поговорит о вдохновении и предназначении.

С огромным удовольствием приглашаю всех на встречу.

Организационные моменты:

12 февраля с 18.00 до 20.00

пр. Машерова, 8, 1 этаж. Территориальный центр социального обслуживания населения Советского района

Вход свободный. Сменная обувь обязательна.

До встречи!