Сейчас на сайте
Все о детях
5 способов проводить с ребенком больше времениПрава ребенка, о которых некоторые родители забывают
Это интересно
Подборка рецептов, которые помогут похудеть. Выглядит все очень аппетитноТрое детей, пятеро внуков и жуткая трагедия — история семьи Джо Байдена
Спорный вопрос
Дети попали в больницу после перекуса шаурмой. Зачем вообще фастфуд в школе?Декретный отпуск давно пора сокращать, но есть несколько важных условий. Мнение
Здоровье
Ранняя половая жизнь — это во сколько? На вопросы родителей отвечает детский гинеколог
Беременность и роды
«Удалили трубы и поставили на учет по бесплодию». Чем опасна внематочная беременностьЖенщина с ранней менопаузой родила дочку благодаря новой технологии
Личный опыт
45-летний папа копирует дочь-гимнастку. Выглядит это смешноВставала в 5 утра, чтобы потренироваться. Как белоруска похудела на 30 кг после родов

Начало долгого пути)

Оффлайн vosien

• Дети:
    Арина (16.03.2013)
09:02:2015, 16:39 »
Эх, даже не знаю с чего начать... Хотя, что тут знать - нужно похудеть. Нужно давно и нужно скинуть прилично. Но обо всём по-порядку.

Меня зовут Юля. Началось всё с беременности. А может и до. До беременности весила 70 кг. Но меня это не тяготило, не напрягало и всё устраивало. Тем более, большой была только попа, всё остальное вроде ничего. Но я не заморачивалась.
Ну а потом забеременела. И незаметно "наела" ещё 20 кг. И во время беременности, и уже после.
И как-то мне казалось, что пройдёт какое-то время и по-тиху "само сбросится".
Но само не сбрасывалось и спустя год после родов я стала считать каллории, делать упражнения и следить за собой. Это даже дало результат в целых 5 кг, но со временем забросилось.

Через месяц доче уже 2. И что вы думаете? Те 5 кг вернулись, да не одни, а с братьями.

Вот она ужасная правда - мне через месяц 21, я вешу 95 кг, ОГ - 107 см, ОТ - 92 см, ОБ - 129.

Разумеется хочется выглядеть лучше, чувствовать себя легче, потому что с этим весом действительно тяжко.

Как именно худеть пока не решила, но тяготею к системе "-60". Сегодня же пока поужинаю и после 7ми вечера будет только чай.

Почему создаю тут дневничок? Как и все, что б стыдно было бросить и всё такое. И немножечко надеюсь на поддержку, советы и дружбу таких же как и я)

Оффлайн К@рамелька

• Дети:
      Кристина (08.03.2002)
      Мирослав (04.12.2013)
    09:02:2015, 17:39 »
    с началом дневничка, пусть все получится, а вообще приглашаю к нам в марафон, если хочешь худеть с компанией  http://rebenok.by/community/index.php/topic,197720.0.html
      в марафоне Я ПОХУДЕЮ на 7 кг!!!!

Оффлайн Iriska_mama

• Дети:
        Арина (06.06.2011)
        Дмитрий (14.03.2014)
      09:02:2015, 19:39 »
      Поддержку Карамельку, вместе веселее и эффективнее худеется, т к в отчётные дни не хочеться ударить в грязь лицом! А вообще ты достаточно молода, главное задаться целью и результат не заставит себя ждать. Но до борьбы с лишними кг надо созреть мозгом ( у меня на это уходит от 2 до 4 месяцев  :unsure:)
      В добрый путь!!!

Оффлайн vosien

• Дети:
          Арина (16.03.2013)
        11:02:2015, 23:33 »
        И снова здравствуйте)

Думаете моя жизнь тут кардинально переменилась за последние 2 дня? Ну конечно же НЕТ.  :evil: :unsure:

Собиралась я себя не загонять в рамки, но придётся,потому что без строгости к себе не работает.
        Все эти два дня я думала как и что делать, и наметила для себя план действий (хоть какой-то результат).

Худеть решила по системе "-60", но прежде решила провести детокс длинной в неделю (вычитала в журнале). То есть целую неделю ограничения буду очень жесткие. Организм должен очиститься, а я должна буду настроиться на то, что теперь трескать конфеты весь день или уплетать бутики с мужем под сериал в 11 ночи - НЕЛЬЗЯ!

Со спортом же пока не так категорично. Начну с зарядки по утрам, прогулок и упражнений на укрепление спины ( а то болит в последнее время). :huh: :cheer:

Оффлайн Smile

• Дети:
            София (17.09.2012)
          12:02:2015, 08:26 »
          Привет!
          Искренне желаю тебе успехов! :y32b4:
          Но...но... зачем так издеваться над организмом???  :huh:
          Не надо его садить со старта на жёсткую диету... Спокойненько... без резких телодвижений...
          Убери сначала всё сладкое и мучное из рациона. И уже увидишь "минус" на весах. Водичку начни пить. Кушай через каждые 2-3 часа...
          Организм чуть приспособиться... адаптируется... :rebs2:
          Вот там уже можно садиться на какую-либо диету... Хотя зачем диета? Просто питайся правильно и всё :)

Оффлайн vosien

• Дети:
              Арина (16.03.2013)
            12:02:2015, 10:49 »
            Ну вообще, Smile, это ж не совсем голодовка. Суть в том, что бы питаться продуктами с минимальной обработкой, чистыми, чтоб организм от токсинов очистился. Хотя пример меню там был на самом деле голодный, я совсем голодать не собиралась. Кушать салаты, фрукты, супы. По-больше пить. Там, кстати, нужно отказаться от алкоголя, кофе и отдавать предпочтение травяным чаям.

Смутило лишь то, что как-то в этом меню по минимуму белков  :huh:
            Хотя про мясо прописано, что в нем дескать по мимо полезных белков много и вредного, и если ты ярый мясоед, то для очистки от мяса тоже следует воздержаться. И вообще из животных продуктов можно только живой йогурт (заменила на кефир) и тунец (рыбу не особенно жалую). Думаю, ничего не будет страшного, если заменить рыбу на творог, от которого я отказаться не смогу.  :cheer:
            Вообще люблю творог, эт моя отдушина, если намечается похудение.

А так я, честно говоря, вообще против всех этих диет неразумных из разряда сегодня только яблоки, а завтра только вода. Это глупо как-то.

Но на самом деле да, эта очистка меня тоже чуть-чуть смущает. Может мясо не убирать совсем?  :huh:

А ещё я начала сегодня витаминки пить  :D Давно купила, как-то всё не начинала, забросила в аптечку и забыла.

Оффлайн vosien

• Дети:
                Арина (16.03.2013)
              12:02:2015, 10:54 »
              О, а ещё, я и тогда так худела, и сейчас решила допустить себе раз в неделю или две день, когда можно обжираться позволить себе чуть лишнего. В разумных пределах, конечно, но лишнего.
              Этакое допущение на случаи всяких там праздников. И вообще, так мне кажется проще не сорваться будет.

Ну и как-то, в марте очень много праздников. 8е, потом 16го день рождения дочки, а 22го - мой день рождения. Мне кажется, лучше уж без зазрения совести съесть кусочек торта, чем смотреть на это всё, истекая слюной, а потом вообще сорваться и наесться всего.

Оффлайн vosien

• Дети:
                  Арина (16.03.2013)
                12:02:2015, 18:17 »
                Короче наочистилась, ага.
                Но более менее держусь.

Вот рацион сегодня:

завтрак - зелёный чай, упаковка зерненого творога
                перекус - чай красный, 2 кусочка сыра
                обед - ухватила пару ложек салата из крыб палочек с кукурузой (майонезом заправлен), во время остановилась :evil: ну а так, обед состоял из салата из капусты (пекинка, карри, заправлен парой капель подсолн масла и лимонным соком), плавленый сырок 30%, кофе с молоком и сахаром, мандаринка
                перекус - небольшая хурма, дочь впихнула 3 конфетки "пчёлки" :blush:, чай чёрный
                на ужин планирую - салат (капуста, помидор, огурец, краб палочки, может ещё яйцо добавлю выреное, не решила пока), стакан кефира
                поужинать собираюсь где-то около восьми, потом только чай

вот только чай и кофе пью всегда с сахаром, немного уменьшила его количество, но всё же
                есть у меня сахарозаменитель, но что-то мне его не хочется, не знаю, что хуже, сахар или его заменитель :ermm:

Оффлайн олечка79

• Дети:
                    Валентин (15.02.2009)
                    Анна (24.04.2014)
                  15:02:2015, 23:44 »
                  чай без сахара вкуснее и полезнее) вариант: с чаем поесть три ложечки варенья...потом отменить эти ложечки...я как-то постепенно отучила мужа пить с сахаром,а сама пью без сахара всю жизнь,без сахара реально ВКУСНЕЕ чай,это говорят все знакомые,кто пьет без сахара)

Оффлайн Smile

• Дети:
                      София (17.09.2012)
                    16:02:2015, 06:27 »
                    чай без сахара вкуснее и полезнее) вариант: с чаем поесть три ложечки варенья...потом отменить эти ложечки...я как-то постепенно отучила мужа пить с сахаром,а сама пью без сахара всю жизнь,без сахара реально ВКУСНЕЕ чай,это говорят все знакомые,кто пьет без сахара)
                    Согласна ОТ и ДО! Чай без сахара - это очень вкусно!!! Правда-правда!!! :rebs7: :rebs7: :rebs7:

Оффлайн vosien

• Дети:
                        Арина (16.03.2013)
                      24:02:2015, 11:29 »
                      Эх, а я вот не могу без сахара...
                      Может какие травяные с мёдом пробовать? А то чёрный мне горчит и всё тут.

Похвастаться пока не чем.
                      Потому и не писала - топтала абы что, точнее всё подряд, как обычно. но всё же отражение в зеркале ну никак покою не даёт. Пришла на общественное порицание)

Оффлайн vosien

• Дети:
                          Арина (16.03.2013)
                        24:02:2015, 11:38 »
                        Решила себя немного помотивировать.

А знаете, какая мотивация на данный момент лучшая? Не красивые картинки и даже не результаты других похудевших.
                        Очень мотивирует то, как я когда-то выглядела сама. Это не идеал, но по сравнению с тем, что сейчас - просто ах.

Вот я сейчас:

Эх, а вот я года 3-4 назад.

Не тростинки конечно, но всё устраивало) Так хочется вернуться к тем же формам!

Оффлайн Lexxy

• Дети:
                            Надежда (03.04.2008)
                            Андрей (17.04.2011)
                          24:02:2015, 15:09 »
                          Очень мотивирует то, как я когда-то выглядела сама. Это не идеал, но по сравнению с тем, что сейчас - просто ах.
                          Если мативирует,значит смотри почаще и настраивай себя,что много кушать НЕЛЬЗЯ.Подумай о том,что каждая съеденая булочка прибавляяяяяяяяет килограммммы и усугубляет положение.
                          Не тростинки конечно, но всё устраивало) Так хочется вернуться к тем же формам
                          скажу честно,разница существенная,но все исправимо,было бы желание.Успехов тебе в этом не легком деле!!!!!!!!!!

Оффлайн vosien

• Дети:
                              Арина (16.03.2013)
                            02:03:2015, 11:17 »
                            Всем привет! Я вот все борюсь с собой!

Но сдвиги есть! Вчера например был легкий ужин)

А еще забрала у мамы старый велотренажер! Так что теперь у меня есть немного спорта и болящая попа ( от велосиденья).

А еще нашла вариант чая, который заходит мне без сахара! Случайно вышло, забыла сахара насыпать) Это слабозаваркный зеленый с лимоном!

Оффлайн vosien

• Дети:
                                Арина (16.03.2013)
                              02:03:2015, 11:18 »
                              А еще начиталась про аффирмации. Собираюсь попробовать. Ведь правильный настрой и вправду очень важен)