Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Рождения моего любимого мужчины!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн TanyaT

Дети:
    Ирина (19.04.2012)
    Игорь (26.02.2014)
05:02:2015, 22:28 »
Рождение моего любимого мужчины!
Начну с его , сына, задумки появиться у мамы в животике. Первые роды, рождение дочки Ириши, состоялось в 2012 году путем ЕС в 39,4 недели в 1 ГКБ у моего любимого врача Пацеева С.В. ( Рассказ о рождении моей звездочки).
Но перейдем к зачатию. Если дочка появилась с 3 попытки, то сын решил что хватит и двух. Зачатие произошло якобы в безопасные дни- сынок очень хотел появится у нас и дотянул до нужного момента. Дочке на тот момент был год.  Итак спустя пару дней задержки покупаю тест. И о ужас - я беременна. Ужас выразился в  страхе как сказать родителям. Сейчас многие будут осуждать при чем тут родители, но у моих родителей это была целя проблема. Звонок мужу - не боись, рожаем. Он был далеко. Было решено становить на учет и до первого Узи молчать. Внутренняя радость, сменялась паникой, но конечно я была жутко рада зарождению жизни во мне. Еще одному чуду. Но тут с недель 5 наступил предательский токсикоз по ночам и не только. Итог было решено на сроке 10 нед. сказать моим родителям, так как токсикоз ничем не объяснить. Ужас и страх подтвердился. Мне было предложено с мамой , мне было 28 на тот момент, сходить к гинекологу и обговорить все варианты в том числе и аборт. То что это наше с мужем решение вообще никто не рассматривал и все в один голос смотрели на меня как на умолешенную( малый промежуток между детьми, шаткое финансовое положение). Но путем резкого отпора, жутких скандалов - все смирились (сейчас этого никто не помнит и все уверяют что ничего этого не было). И вот мы начали развиваться.  Токс был дольше чем с дочкой и душил до 16 недель, особенно ночью. Дочь плохо спала. Очень часто носила на руках 12кг ее. Господи, где тогда были мои мозги. Но она моя дочь, а сын держался крепко и очень хотел появиться у нас. 
Вот и заветная постановка на учет. Нас похвалили что пришли вовремя на10 нед. На кресле нас обрадовали- матка большая, может у вас двойня!? Моя фраза врачу:  Не дай Бог, так как мои родители меня и мужа повесят за причинные места если это так. Оговорка живем мы с моими родителями, жилплощадь позволяетрасширяться в численности,  правда муж только начал свое дело и финансы не всегда были в наличие, да и тараканов в нашей семье в головах очень много. Хотя в душе мне понравилось ощущение ожидания двойни. Вот и Узи в 13 нед,так получилось. Предвкушение-  у нас все хорошо и ждем одного малыша. Где-то выдох и где-то сожаление. Сейчас понимаю, что это было бы очень тяжко двойня, да еще и старшая. На вопрос кто будет - врач отвечает мальчик. На мой вопрос какой % вероятности - 100%.

Оффлайн TanyaT

Дети:
      Ирина (19.04.2012)
      Игорь (26.02.2014)
    21:02:2015, 16:46 »
    Смятение внутри. Как мальчик, а девочка. Просто как то не рассматривала себя мамой мальчика. Вышла сообщила мужу - сиял как медный таз, хотя открещиваеться. Дома все рады, счастливы - ждем парня. И вот ожидание. Как всегда набор веса как проблема. Начало бесконтрольное поедание, а потом за голову. Итог плюс 13. Потом поездка в деревню с дочей. Много гуляли, веселились, улыбались . С мужем начали обсуждение имен. Ему нравилось Юра. В принципе была не против, но все равно искала. А искала, прогуливаясь с дочей вдоль кладбища оно у нас в деревне в центре города, изучая имена и отчества мужчин на памятниках.  Найти не нашла  ничего , но вспомнила имя Игорь. А еще вспомнила что в детстве я мечтала что если будет сын так и назову. Вот так мы и стали ждать Игоря Сергеевича!
    Пошли врачи, анализы, обследования. На приеме у окулиста мне говорят, что странно что вам делали кс в первую беоеменность, так как мое зрение (-10, операции на оба глаза, штопание неоднократное сетчатки) это не показатель и я должна была рожать сама. Но это же не их - 10 и не им если что смотреть слепому на ребенка. Не буду о плохом. Но сжалившись надо мной, небольшой промежуток между родами она ставит в обменке "кесарево сечение". Дальше анализы и т.д.
    Оговорюсь что с дочкой с 28 недель или чуть позже мне ставили криптогенный гепатит с биохимической активностью. Долгое лежание в больнице почти весь больничный.  Это плод давил на печень и повышались ферменты в биохимии. Через 2 месяца после родов все приходило в норму. Врачи еще в 1 беременности предрекали такое же, либо хуже, либо все хорошо.
    Вот и приближалось таже неделя 30. Моя врач о диагнозе не знала, так как я не хотела плановых госпитализаций, дочь не с кем было оставить, все работающие, да и она характерная дама. Кстати ради пособия я еще и поработать успела. Там тоже с приключениями, но не здесь.
    Сама сдавала анализы платно и контролировала показатели, наученная была уже.  И тут сразило меня невралгия. В один прекрасный день я не смогла встать с сидячего положения. Муж и мама с дикими слезами на моих глазах подымали меня с пола( боль в копчике).  Врач и об этом не знала. Не хотела госпитализаций да и надеялась что процдет. Знаю, что это было самонадеянно. Не буду здесь обзывать себя плохими словами. Парог в туалет преодолевался с 4 попыток со слезами. А еще и биохимия начала шалить - печень. Наконец я сдалась и пошла к гинекологу с копчиком, то есть болями там. Она мне предложила госпитализация в 5 -ку в неврологию. Я пишу отказ, так как  с дочкой некого оставить надолго да и роды скоро, а там кто. Да и врач грозит  родами в 5 из- за невралгии  и печени. В первый раз отправляли в 2ку, а уже была договоренность в моей любимой 1 гкб. Пришлось выложить все диагнозы прошлых родов и о договоренности с 1цей с врачом. Она только улыбалась. Вообще мировая женщина, бывшая заведующая 5 рд. На совете с мужем решили поехать в 5ку на консультацию с неврологом. Врач скрепя сердцем и настаивая на госпитализации дала направление на консультацию. А боль отдавала так, что лежать на спине я не могла, ходить больно, слезть с кровати больно, в туалет идти по стенке и слезами. А ведь рядом бегала дочка, которая требовала ухода и внимания. Поехали! В 5-ее врач делает вердикт -защемление седалищного нерва. Ложить в больницу бессмысленно делать ничего нельзя и пить таблы обезбалив тоже нельзя. Можно просто к ним на сохранение, на что мой ответ нет. С легкостью на душе и рекомендациями я еду домой. Моя гинеколог только улыбалась, а в роддоме мой врач меня " успокоил". Врач сказал что прямо перед моей оперцией он уезжает на неделю в отпуск с семьей, но вернеться как раз к госпитализации и рекомендует лежать эту неделю задрав ноги на диване, и это с моей дочкой у которой шило в попе и рупор во рту. Кстати оекомендации профессора из 5 помогли. Правда я умудрилась упасть, слава богу встав на четвереньки. Сдавала анализы, делала кто и ждала родов, то есть операции. За недели три до госпитализации брали пасев. Результаты долго искали и за неделю мне сообщают что нашли какую то гадость и прописывают лечение 10 дней. До родов оставалось 7 дней. Принято решение не травить нас. Вот и заветная выдача направления. После выходных надо ехать сдаваться и мы увидимся. Но ... Моя старшая  заболевает простудой и темпа высокая. Завтра в РД! Маме на время лежания меня в РД с горям пополам дали 2недили отпуска с условием по пол дня работать. Свекровь помогала чуток.  Добрые люди у мамы на работе!  Мужу поставила условие что он провожает и заводит в роддом, так как с дочкой вез его брат, совещание было на работе. Еще одни добрые люди.  Понедельник. Тихо собрались с мужем, уходя проснулась дочь, мама смогла отвлечь. Слезы в глазах, щемит сердце. В приёмном покое первые. Ждали часа 2. Оказывается надо было отдать бумаги и ждать. Прошли не первые. Оформление. Ложат  в обсерваци из-за не вылеченной бяки последней.  Знаю что там классно, но мой врач не сможет сделать операцию. Муж все разрешил. Правда меня облаяли, что почему не сказала что надо в паталогию, как будто они меня послушали бы. Там оформление, платная палата, хорошая соседка м ожидание осмотра. Врач предложил выбрать дату. Остановилась на 26 февраля среда наша с мужем годовщина свадьбы. Да и в голове стояли слова моей бабушки что внуками ее еще не заняты дни: Пн, вт, ср. Выбрала ср. Да и срок как и в 1 роды - 39,4 нед. Ожидание. Вт должен прийти анестезиолог. 4 вечера - нет. 6 - нет. Все думаю перенесли. 8- приходит. Вопросы, подписи. Ой а чулки компрессионные купили. Конечно нет. Никто не говорил. Ладно сделаем укол, чтобы не образовывались тромбы. Наступает ночь ожидания. Кушать нельзя и уже и пить. Заснула. Просыпаюсь в 2 и не могу заснуть неуютно и что- то беспокоит. Ворочаюсь. Думаю может схватки. Потягивает как при месячных засекаю. Каждые 5-7 мин. Что делать? А если рожаю? Блин.жду. Ворочаюсь. Соседка не спит. Жду. Ворочаюсь. То в туалет, то из него. Так дождалась клизмы. Зачем? И так организм уже с 2 чиститься. Схватки вроде есть вроде нет. Ложусть все начинается.встаю вроде ничего. Утро. Клизма. Давление. Ктг. Ожидание когда позовут. Операция была на 10. Потом перенесли на 9. 9- тихо. 10- тихо. Пришли поменяли постель. 11- тихо. Мандраж, хожу уже и ничего не чувствую. Лежать негде, да и не хочется, ходить тоже не хочу. Села и тупо сидела. Обход . Как вы? Схватки. Это хорошо, отвечает врач, организм готовиться. а палатная врач - Бартош. Отношения с ней не сложились еще с 1 беременности. Мой врач, который будет делать операцию ходит улыбаеться. У меня нервы не к черту. 12- тихо. Настроение пофигизма. 12.30 слышу на посту. Подавать да! Мои мысли - что я мясо чтобы меня подавать. Идут и ставят катетер мочевой - Ооох! Везут на каталке в операционную. Там раздевают. Сестра предлагает снять очки. Я ей - нет! Она моему врачу- она отказываеться снимать очки. Он ей - ничего. Я говорю- в 1- й раз никто не требовал, да и как я со своим зрением увижу без очков мое чудо. Отстают. Ложат на стол. Обрабатывают, катетер в руку, аппарат давления. Если в 1- е  кс я от страха вообще ничего не помню, то тут я все рассмотрела, все ножики и др, врачей, медперсонал. Потом укол в спину. Еще одно ох. И тепло в ногах и они гдето но не у меня. Началось. И тут я понимаю, что дышать то я не могу, я задыхаюсь. Тут мне дали маску и учили дышать. Чувствую иссекают старый шов. И вот! 13.06 Достали. Приятно. Но... Нет крика. Врача глаза не забуду никогда - паника. Почему вялый что кололи? Но выясняеться, что лекарства не могли вызвать такую реакцию. Предположение - голод мой перед операцией. Сутки до этого полугододная нельзя и полсуток без еды и питья т все так надо было. И вот он кричит. Все хорошо. 3,800 и 53 см. Он - мой мужчина, сынок родился. Показали всего в смазке, но мой. Анастезилог, еще одна хорошая женщина, чтобы не пропадать добру - лекарствам, вколола мне седативное. Лучше бы она мне это не делала. Все как в тумане и эхо голосов. Говорит мне что-то, а я не то что понять я запомнить не могу. Мест в реанимации не было- привезли в 4местную палату, где уже глазели на меня 2 дамы. Под седативными пыталась сказать вернее попросить платную палату, еле поняла что нет. Озноб, но начала писать смс. 2 дня по стенке низкий гемоглобин. Спасибо акушерке и санитаке помогали. А вот детские сестры за 2 дня не удосужились даже принести приложить ребенка. На почти 4 сутки забрала малыша. Пошла и попросила сама, так никто и не пришел. И с первой минуты просила платную палату. Но как оказалось. Именно в ср был аврал с операциями. Только когда забрала малыша, смогли перевести в платную. Выдерживать слезы, крики, храп троих это тяжело. Может и я тоже храпела, но... И вот мы вдвоем. Девочки а в платной палате белье цветное и меняют каждые 4 дня. Все вежливы услужливы. Хотя и в обычной палате хорошее отношение. А вот одна акушерка выдра до сих пор работает! Из-за позднего прикладывания молоко еле еле приходило, а с дочей еще и сжевалась. Малыш был полуголодный. Меня пугали капельницами ему, заставляли и впихивали прикорм, так как когда он был у них потерял 10%веса, а это критично по правилам.  Моя борьба с ними, за гв- победа и привес и молочко. Могу сказать одно, два ребенка и два абсолютно противоположных ситуаций с грудью. Первая - с дочкой сцеживания, застои темпа. С 2 - всего этого не было, почему не знаю.  Спустя 7 суток нас выписали. Дочка была безумно рада нам. Все лезла смотреть как он кушает молочко. Обнимала и чмокала.
    А теперь ему через 5 дней годик! А сколько всего было- зато теперь у меня сынок и конечно старшая дочка!!! Как хоршо что Вы у меня есть. Хочу еще! Но...
    Всем кто прочтет спасибо за потраченное время. Дети - это счастье. Кстати осенью подошла цыганка и сказала, что мое счастье в детях. Правда ее слова или желание получить деньги. Но мне ее слова по душе! Всем всех благ!

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)