Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Первоклассник - 2015!

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
    Ульяна
03:02:2015, 11:05 »
Всем привет!
Мы в этом году первоклассницы! :cheer:
Хотела отдать дочку в прошлом году (дочка родилась в сентябре), но из-за здоровья решили отложить на год.
Заявление уже написали, хотя ходили в школу только на "разведку" :y32b4: В школе уже "набрали" детей на 1,5класса (всего 3будет), к учительнице, к которую посоветовали в саду, мы не успели записаться.

Кстати, мы пойдем в школу №47 (г.Гомель). Родительское собрание для первоклашек состоится 21февраля в 12.00, сказали, что можно приходить с детьми, для них будет экскурсия по школе :-)

Мамочки первоклашек 2015 давайте общаться!
    « Последнее редактирование: 03:02:2015, 11:06 от Мотылёчек »

Оффлайн Лена П.

• Дети:
      Маргарита (04.07.2006)
      Эмилия (01.06.2009)
    03:02:2015, 11:41 »
    Моя младшая тоже идет в первый класс в этом году. Только вот запись у нас начинается с июня - СШ №66 (Гомель). Так было и и 3 года назад.

Так что будем общаться! :-)

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
        Ульяна
      03:02:2015, 11:51 »
      Только вот запись у нас начинается с июня - СШ №66 (Гомель). Так было и и 3 года назад.
      я тоже была в этом уверена, но завуч начальных классов дала заполнять заявление, мы и заполнили, а как в саду отдадут мед карту с прививками и прочее, то понесем все это с копиями паспорта и свидетельства в школу, а что там еще из документов надо? и есть ли шанс переписатся к др. учителю?

Так что будем общаться! :-)
      :rebs8:
      я вот уже присматриваю сарафаны с юбками на английских сайтах, блузки с гольфиками будем здесь покупать.

Оффлайн Лена П.

• Дети:
          Маргарита (04.07.2006)
          Эмилия (01.06.2009)
        03:02:2015, 12:56 »
        то понесем все это с копиями паспорта и свидетельства в школу, а что там еще из документов надо?
        3 года назад мы носили еще справку о составе семьи из домоуправления.

я тоже была в этом уверена, но завуч начальных классов дала заполнять заявление
        Значит, надо "потерроризировать" нашу завуч, а то мы еще продленку хотим, а ее на всех не хватает, следовательно, надо быть в числе первых.

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
          03:02:2015, 12:59 »
          я вот уже присматриваю сарафаны с юбками на английских сайтах

обязательно похвастайся! хоть моя ляля пойдет в школу в 2016, но мне уже очень интересно, во что можно нарядить первоклассницу

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
              Ульяна
            03:02:2015, 13:50 »
            обязательно похвастайся! хоть моя ляля пойдет в школу в 2016, но мне уже очень интересно, во что можно нарядить первоклассницу
            договорились, но только моя худая и высокая, хочу один на пробу заказать, боюсь за лето опять вытянется, а сейчас в сад иногда носит вот такие кардиганчики, у нас было три на разный возраст

и такие, но только серые и пуговицы на всю длинну

Значит, надо "потерроризировать" нашу завуч, а то мы еще продленку хотим, а ее на всех не хватает, следовательно, надо быть в числе первых.
            а нам ничего про продленку не сказали :blush:, я планирую найти работу за лето, если все сложится хорошо, ттт
            только спросили, посещаем ли логопеда

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
              03:02:2015, 14:14 »
              договорились, но только моя худая и высокая, хочу один на пробу заказать, боюсь за лето опять вытянется, а сейчас в сад иногда носит вот такие кардиганчики, у нас было три на разный возраст

красивенько! особенно светлый
              если вытянется, загонишь по спекулятивной цене  :-) :-) :-)
              моя тоже худая

а детки ваши высказывают предпочтения, какой должен быть ранец, пенал и т.д.?
              вот у меня своя точка зрения - смываемые с одежды фломастеры и легко затачиваемые карандаши, а доче главное, чтобы все розового цвета и желательно с лошадками пони!
              очень занимательные разговоры у нас выходят

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                03:02:2015, 14:16 »
                только спросили, посещаем ли логопеда

если есть недостатки в произношении, постарайтесь все исправить поскорее
                дети склонны делать письменные ошибки в тех словах, которые с дефектом произносят

Оффлайн Мотылёчек

• Дети:
                    Ульяна
                  03:02:2015, 14:45 »
                  если есть недостатки в произношении, постарайтесь все исправить поскорее
                  дети склонны делать письменные ошибки в тех словах, которые с дефектом произносят
                  мы исправили, летом 2014 подрезали уздечку, за год не получилось ее разработать, да и корни зубов могли бы оголится :unsure:, но за это время "р" пошла горловая и никак это исправить пока не получается

если вытянется, загонишь по спекулятивной цене 
                  :D

а доче главное, чтобы все розового цвета и желательно с лошадками пони!
                  моей тоже с пони. с винкс, в прошлом году аж млела возле витрины, но вроде в первом классе не нужен рюкзак, единственное, что буду шить мешок для сменки и физры и наклею туда термотрансфер с винск :D

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                    03:02:2015, 14:49 »
                    у старшего в школе рюкзак был нужен. но мы забирали его только на выходные - навести порядок  :unsure:

Оффлайн irishkab

• Дети:
                        Татьяна (28.07.2008)
                        Михаил (12.02.2013)
                      03:02:2015, 15:43 »
                      О уже темка открыла, мы тоже идем в этом году. Правда у нас собрания значительно позже, по крайней мере так в прошлом году было.

Оффлайн ЮЛИЯ К.

• Дети:
                          Алексей (28.11.2008)
                          Марьяна (12.04.2013)
                        03:02:2015, 16:16 »
                        Всем привет! Мы в ваших рядах))
                        Нам недавно звонили, уточняли, идет ли сын в этом году в гимназию (она у нас по прописке), я заодно спросила, когда будет собрание, ответили, что весной...

Девочки, знаю, многие к конкретному учителю идут. А как у вас? И вообще, кто как узнавал, у меня, например, знакомых нет. Спросила здесь на форуме, но никто не ответил. И вообще, как по-вашему мнению, стоит об этом хлопотать?

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                          03:02:2015, 16:19 »
                          стоит. можно узнавать, какие учителя будут делать набор, поспрашивать мнения родителей теперяшних четвероклассников...
                          уж много теперь не учителей в школе, а урокодателей. а это две большие разницы...

Оффлайн ЮЛИЯ К.

• Дети:
                              Алексей (28.11.2008)
                              Марьяна (12.04.2013)
                            03:02:2015, 17:12 »
                            стоит. можно узнавать, какие учителя будут делать набор, поспрашивать мнения родителей теперяшних четвероклассников...
                            В том то и дело, что ни с кем из таких родителей, я не знакома :blush: По крайне мере, на нашем этаже точно нет.
                            Вот с одной мамочкой общаюсь, наши дети в прошлом году в одну группу в сад ходили, так она говорила, что они пошли к учительнице, к которой распределили, т.е. заранее ничего не узнавали. Говорит, что в этой гимназии это неринято. Ну а учительница, говорит, попалась безразличная...

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
                                Владимир (28.10.2013)
                                Анна (18.01.2008)
                              03:02:2015, 17:27 »
                              Ну, первоклашки 2015 с почином!! :-)

ОТ мамы первоклассницы привет!

Мы шли к определенному учителю - и ничуть не жалею.
                              КАК пойти к учителю: у нас было таким образом: чем раньше пришел, тем больше шансов выбрать. В журнале записей (обязательный документ) есть графа: примечания. Там просили записать к учителю. Завуч сказала, что классы наполняются по дает приема, то есть, у тех, кот раньше записался больше возможностей попасть к учителю.

Рюкзак нам пришлось в итоге заменить на такой плоский портфельчик, в котором хранят вещи школьники на крючке возле парты.

И еще - не жалею, что не купили пиджак, а обошлись двумя кардиганами. ЗА сарафаны.
                                « Последнее редактирование: 03:02:2015, 17:29 от Виола »
                                Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов