Рождение моей крошки

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Esmiralda

Дети:
    Майя (14.08.2013)
31:01:2015, 00:01 »
Прошло уже почти полтора года, как появилась на свет моя доченька и я решила поделиться своей историей. Надеюсь, что кому-то это будет не только интересно, но и принесет пользу.
Начну с того, что с детства я очень боялась родов, не могла смотреть на это по телевизору. И увсегда говорила, что у меня будет только кесарево. Но как только я узнала, что беременна, мои страхи просто исчезли, не знаю, как и почему, но их не  стало. Может, потому что пончяла, что никуда уже не деться и рожать придется.
Беременность.... Беременность моя протекала хорошо (не считая первые месяца 3, когда была просто слабость). Начиная с весны, я стала очень много ходила: в обед на работе кружок по району наматывала, приходила домой и снова шла гулять. На 7ом месяце даж обои клеила, не говоря уже о мойке окон и вешании  штор. И не знаю, правда это или нет, но думаю, что именно такое мое поведение во время беременности и привело к  моим таким легким родам. Так что девочки, если конечно, нет каких-то противопоказаний, побольше двигайтесь.
Часто от беременных слышала и читала, что к концу срока многие уже побыстрее хотят родить. Я же хотела ходить беременной постоянно и свою дочу раньше 40ой недели я даже не ждала. Была уверенна, что дохожу.Но доченька решила иначе..
Роды...Сейчас, спустя столько времени и много раз все вспоминая и анализируя, думаю, что роды мои начались 12го числа (родила в итогге 14го). Но все по порядку. 12го августа был обычный день, съездила покрасилась, все боялась не успеть. Вечером легла спать. Ночью, как обычно, встала в туалет. И вроде как сходила, а что-то капает. именно КАПАЕТ. на воды я даже не подумала, потому что мне моя врач говорила, что воды -это когда по ногам ручьем потечет, а все остальное нет.. и живот начал прихватывать. Начала считать схватки, никакой периодичности. А у самой мысли в голове, о том, что 15го должны шкаф приехать устанавливать рожать ну никак нельзя. Видно, уговорила дочу, к утру все прекратилось: и течь, и живот..Решила, что это навенорное тренировочные. Срок то всего ничего 38 с половиной недель (напомню, что раньше 40ой я ребенка не ждала))))) Но на всякий случай 13го сходила докупила все в роддом.
13го ложусь спать и предупреждаю мужа, что наверное скоро буду рожать. Ну раз наверное, муж пропустил все мимо ушей....Ночью просыпаюсь от того, что побаливает живот. Опять начала считать и...ничего. никакой периодичности, но боль не отпускает. К утру стало больнее, но все очень терпимо (раньше думала, что схватки это нечто нереально больное). Стало часто тянуть в туалет. Зато на унитазе было таааак хорошо, что вставать с него не хотелось. Проснулся муж на работу, а я сижу в ванной на полу,укутанная одеялом и говорю, что наверное рожаю. Испугался. Сказал, что останется со мной и не пойдет на работу. А я, такая уверенная в себе, говорю не надо, иди, ДАЖЕ ЕСЛИ Я РОЖАЮ, то хорошо если к вечеру рожу, так что смотри еще тебя с работы встречу дома. Ну а если что, то сама вызову себе скорую..Хорошо, что не послушал меня. Около 8ми утра меня ни с того ни с сего прихватило одной сплошной схваткой, которая не отпускала. Я еле мужу сказала, чтоб быстро скорую вызывал (сама б в жизни не смогла уже вызвать). Пока ехала скорая, я все время стояла на четвереньках (почему-то так было легче) и усиленно дышала (видок, думаю, был еще тот) и все спрашивала у мужу ну где же эта скорая, когда она уже приедет.
Завезли меня в областной роддом. Осмотр при поступлении....Врач:"Во сколько отошли воды?". Я:"Не отходили". Она в ступоре, полезла перепроверила и говорит, что не может такого быть. Я: "Тогда не знаю". Вобщем, она на меня покричала и поотчитывала. А я лежу на кресле и думаю, если мне сейчас скажут, что у меня раскрытие каких-нибудь 2 см, а мне уже тааак боль, то умру тут же. но оказалось полное раскрытие. УРА!!!!
В предродовой я провела около полутора часов. Меня посадили на чудо стульчик (типо унитаза). Там было намного легче, чем просто лежать. Показали как дышать на схватке и я дышала как паровоз. И делала все, что говорила врач и акушерка: тужиться значит тужиться, дышать значит дышать. Всегда, девочки, делайте, что вам будут говорить, даже тогда, когда кажется, что это не возможно и не реально. Периодически пробовали тужиться и на какой-то потуге показалась головка. Мы побежали (если можно так сказать) в родзал. Хотя уже тоже говорила, какой род зал, давайте тут рожать))))) в род зале на 2ой потуге родилась моя доченька. Положили на живот. Счастью не было предела. Она была такой маленькой и с очень вытянутой головой, как сейчас помню))))
Вообщем, в 9 я приехала в роддом, а в 10.25 уже родила (без разрывов) свою доченьку 2940кг и 49 см.
Очень рада, что у меня все ТАК сложилось. Что роды прошли быстро и я не успела даже испугаться. Хорошо, что по не опытности не поехала в больницу 12го ночью, а то у меня были бы совсем другие роды. Но и хорошо, что с девочкой моей все было хорошо, а ведь без вод она была судя по всему сутки.
Еще советую, если не отошли воды, и все у вас хорошо, по максимуму дольше оставаться дома, не надо на первой схватке бежать в больницу.
Вот такая получилась моя история родов. А потом начались трудные будни....Но это уже совсем другая история

Оффлайн TanyaT

Дети:
      Ирина (19.04.2012)
      Игорь (26.02.2014)
    04:02:2015, 21:42 »
    Легко и позитивненько!

Оффлайн MamaLubov

22:09:2015, 14:23 »
      Беременна первенцем, очень боялась, когда думала, что это нужно сначала выносить в себе и потом родить как минимум 3 кг. Ужас просто охватывал. Но вот я на курсы записалась в бэйбимам, и там меня уже подуспокоили спустя пару занятий, надеюсь под конец страх совсем пропадет.

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)