Сейчас на сайте
Все о детях
В Минске экстренно закрывают детский сад «из-за предаварийной ситуации». Узнали, в чем причинаКакие витамины нужно принимать детям весной? Вот что говорят педиатры Целовать ребенка в губы — это нормально или нет? Вот что говорят специалисты«Все начиналось со сбора денег в саду и в школе». История мамы, которая не прижилась ни в одном родительском чате
Благотворительность
«Девочка впервые заговорила!» Как подростки стали волонтерами и теперь помогают детям с аутизмом«Понимаем, что такая сумма пугает». Родители просят помочь девочке с СМА — ей нужно очень дорогое лекарство
Личный опыт
«Почту забирала по веревке через окно». Можно ли сохранить семью с абьюзером?
Ребенок и школа
Не много ли оружия на детских праздниках? Обсуждаем выступления для школьников к 23 февраля
Материнство
Декрет в картинках: молодая мама показала свои будни через забавные комиксы
Беременность и роды
Можно ли беременным...? Гинеколог ответила на самые популярные гугл-запросы будущих мам
Что почитать детям
Подборка книг, от которых будут в восторге мальчики
Женский мир
«Заказывали по 5 шапок на семью и присылали пряжу бесплатно». Жена политзаключенного о поддержке белорусов

Быстрый сгущено-ананасовый пирог

Оффлайн Vedmochka

• Дети:
    Анастасия (19.03.2003)
    Григорий (23.11.2011)
    Герман (26.11.2013)
    Анисия (05.04.2016)
19:01:2013, 17:37 »
Наконец-то закончилась рабочая неделя и пришли выходные :) Можно заняться своим любимым последний месяц делом - выпечкой  :rebs90:
Недавно на просторах интернета нашла еще один рецепт пирога со сгущенкой и спешу им с вами поделиться

Быстрый сгущено-ананасовый пирог

Продукты:

яйца - 2 штуки
мука - 1,5 стакана
ананас кольцами - 1 банка
сгущенка - 1 банка
сода - 1чайная ложка, загасить уксусом

Приготовление:

Соединяем яйца и сгущенку, взбиваем, вмешиваем муку и соду. Тесто получается довольно густое.
Выливаем получившееся тесто в форму для выпекания, предварительно смазав её растительным маслом, сверху выкладываем ананасовые кружки.(У меня ананас в итоге опустился в тесто, но так вышло даже вкуснее  :y32b4:)
Выпекаем пирог при температуре 160-175 градусов в разогретой духовке в течение 20-25 мин.

Получается пирог с довольно интересным вкусом, мне чем то напомнил коврижку, пекла в мультиварке, вышел довольно высокий пирог, думаю если его делать без ананаса, то можно разрезать на несколько коржей и прослоить своим любимым кремом, будет еще вкуснее  :rebs82:
    Мой инстаграм @my_plush_world

[banner_1265]