Сейчас на сайте
Все о детях
Что родителям нужно знать о том, как устроен мозг маленького ребенка?
Готовимся к празднику
Эксперимент: дети накрасили своих мам к празднику
Школьная жизнь
Бесит родительский чат? А давайте перестанем делать ЭТО
Здоровье
Как родители могут уберечь детское зрение? Советы офтальмолога
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Дошколята
«На транспорте ездить будет запрещено». Минск будущего глазами детей
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье «Мамы в нашей жизни нет, она ушла». Как папа в одиночку растит особенную дочку

Обсуждение товаров и услуг: Какую коляску выбрать?

Модератор: Таня-рыжик

Оффлайн ника2212

20:01:2015, 16:05 »
Всем привет! Девочки помогите,пожалуйста,с выбором коляски.Ребенок родится в начале  июня,не знаю какую коляску покупать,хочу 2 в 1,но к зиме ребенку будет уже полгода,а пересаживать в прогулочный блок не хотелось бы.Подскажите у какой коляски люлька побольше или прогулочный блок теплый,чтоб зимой он вмещался в люльку или было тепло в прогулке спать? Вес и габариты коляски значения не имеют,правда совсем массивную не хочу

Оффлайн Ольга Zaria

Дети:
      Милана (03.04.2015)
      Анжелика (08.08.2015)
    20:02:2015, 13:13 »
    Здравствуйте, у меня коляска Tako Alive розовая. Родились мы в августе и откатались всю зиму и март еще в люльке, а когда пересели в прогулку, то тоже было комфортно. Прогулка теплая. Если интересно, то я ее сейчас продаю. :-) Будут вопросы, пишите.

Оффлайн ника2212

22:03:2015, 18:41 »
      спасибо за ответ.Мы мальчика ждем,поэтому розовая не подходит))))))

Оффлайн eliz.v

• Дети:
          Ярослав (05.08.2015)
        03:04:2015, 16:49 »
        Привет! мы тоже ждем мальчика, и я хочу Inglesinu Sofia  - люлька. Правда хочу Б/у, а прогулочный блок купим как понадобиться отзывы на 2 в одном не очень по любым моделям. Колеса для Люльку нужны не поворотные а для прогулки лучше поворотные - как говорятрешила я все по отдельности, тем более люльку продать и купить прогулочную будет и по средствам

Оффлайн Ingrid

• Дети:
            Артем (24.07.2005)
            Эдгар (03.03.2015)
          28:05:2015, 19:42 »
          Советую брать классику,а потом легкую прогулку.2в 1 и 3 в 1-не советую,у них,как правило,очень маленькая люлька,а прогулку отдельно можно купить и полегче. Сама пользовалась джипом и 3 в 1.Все устройства,которые содержат 2в 1 уступают по качеству тем же устройствам по отдельности,это касается не только колясок.Так что скупой платит дважды.

Оффлайн Samum

• Дети:
              Виктория (20.04.2013)
            29:05:2015, 09:46 »
            Вопрос не цены, а удобства. Удобнее иметь 3 в 1 где автокресло можно ставитт на шасси и в любой момент сменить люльку на прогулку. У нас, например, вышло, что ребенок в люльке отказалась ездитт и в 4 месяца ее переложили в прогулку, благо, полная раскладка спинки была. Как на сейчас, брала бы вообще без люлькт, чтонибудь типа переги как у нас была или макларена, где спинка полностью раскладывается. Бывают и другие варианты, где в люльках до года дети ездят. Тут надо выбирать, что нужно именно вам
              Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Samum

• Дети:
                Виктория (20.04.2013)
              29:05:2015, 09:56 »
              Вообще выбирающим коляску я бы предложила четко определиться с назначением коляски. По тому, что это всегда компромисс.
              Вот примерный список вопросов, ответив на которые проще понять, что важнее
              Какой этаж
              Есть ли лифт, ширина дверей лифта
              Где планируете хранить коляску
              Есть ли машина, планируете ли возить в автокресле
              Месяц рождения ребенка
              По какой местности будете ездить
              Будете ли ходить с коляской в магазин и по делам
              Будете ли возить коляску в машине
              Есть ли лестницы пандусы по дороге прогулок

У нас например бвл третий этаж без лифта и коляска постоянно хранилась внизу в машине, поэтому только компактная трость, но с полной раскладкой, чтобы ре мог спать, колеса в два ряда, тк много пандусов, а трехколеску тяжко по ним тягать, да и небезопасно. Живем в центре, сугробов нет, все чищено, большие проходимые колеса не нужны были. Часто ходили по делам, коляска должна была роходить даде в самые узкие двери. Часто и далеко ездили, необходимо было автокресло и автолюлька.По всем параметрам выбрали peg perego pliko p3 3 в 1. Она нам подошла по всем параметрам и отлично отработала. Сейчас продали и купили сверхлегкую трость только доехать до места прогулки.
                Инфа по родам в Вильнюсе http://rebenok.by/communi...dex.php/topic,183865.html

Оффлайн Armina

31:05:2015, 15:45 »
                Здравствуйте девочки, вот недавно купили  для сына прогулочную коляску -   очень удобная.
                Отредактировано Модератором, П. 2.9
                  « Последнее редактирование: 03:06:2015, 15:50 от Госпожа Февраль »

Оффлайн AlenaJ

01:07:2015, 16:26 »
                  Девчонки не могу определится с коляской, вот думаю над anex , подруга посоветовала, у кого есть такая?

Оффлайн Аня Лимова

09:10:2015, 10:56 »
                    Посмотрите еще Anex Sport  2 в 1, она легкая и качественная. Зимой колеса фиксируются, благодаря хорошим амортизаторам, проходимость супер) уже проверенно, еще и в лифт помещается, вообщем думаю стоит посмотреть. :-)

Оффлайн Иро4ка

21:10:2015, 13:17 »
                      Вообще выбирающим коляску я бы предложила четко определиться с назначением коляски. По тому, что это всегда компромисс.
                      Вот примерный список вопросов, ответив на которые проще понять, что важнее
                      Какой этаж
                      Есть ли лифт, ширина дверей лифта
                      Где планируете хранить коляску
                      Есть ли машина, планируете ли возить в автокресле
                      Месяц рождения ребенка
                      По какой местности будете ездить
                      Будете ли ходить с коляской в магазин и по делам
                      Будете ли возить коляску в машине
                      Есть ли лестницы пандусы по дороге прогулок

Полностью согласна. Что-то похожее мы себе делали, когда выбирали колясочку. А при выборе какой-то конкретной модели, лучше руководствоваться рекомендациями, но не продавцов магазинов и т.д., а людей, которых знаете лично и сами откатали на той или иной коляски.
                      Мы например брали себе Lonex Carrozza 3 в 1 - классику. Люльку уже откатали - сейчас прогулку пользуем. Всем довольны, только автокресло можно использовать до года - приходится сейчас другое покупать. :S

Оффлайн Krasatulka

10:11:2015, 01:18 »
                        Мы также выбирали (составляли список перечень требований.Сами выбрали Lonex Retro (очень классная колясочка с люлькой из лозы). Хотя недавно совсем попали на презентацю новинки Lonex Sanremo - так были впечатаны, что сейчас хоть вторую покупай (шучу) :blush:. В общем, согласна с  Иро4ка по поводу требований.

Оффлайн Kristinaswe123

27:11:2015, 13:05 »
                          Выбрать нужно ту которая ВАМ лично понравится, но перед этим почитать советы или послушать совет тех кто пользуется коляской и что кому нужно а что нет, потом на основе этого сделать свой выбор.
                          Я вот когдато опустила всё что выше написала а просто пошла в магазин с мужем и по советах продавца и внешнему виду выбрала колсяку фирмы Camarelo, скажу чесно покупкой радовалась как ребенок, но не долго, очень быстро коляска начала трещать, потом на пластике начали дребежать все заклепкиЮ оказалось что ткань там какая то не очень хорошая потому что за 3 месяца начала терять цвет=( думала что мне потделку сунули, но увы оказалось что у подруги тоже была коляска от камарело правда другая и с тканью тоже самое было + колеса быстро стерлись... Вобщем перед покупкой советуйтесь и не берите то что вам советует продавец!

Оффлайн Смайлик

• Дети:
                              Александра (01.12.2005)
                              Варвара (20.08.2009)
                              Елизавета (20.11.2015)
                            18:05:2016, 23:29 »
                            Сообщение отредактировано. Модератор.

« Последнее редактирование: 19:05:2016, 08:32 от Таня-рыжик »

Оффлайн Мила09

16:01:2017, 22:58 »
                              Могу посоветовать хорошую и качественную коляску анекс спорт, очень легкая, натуральные ткани и приятные на ощупь.

Модератор: Таня-рыжик