Сейчас на сайте
Новости портала
«Молчать больше не будем». Родители объединяются, чтобы противостоять формализму и насилию в школеРодители пострадавших учеников из 61-й школы пришли к директору. За встречей наблюдала милиция 2-й роддом станет инфекционной больницей. Здоровых пациенток здесь принимать не будут
Все о детях
Белорусы жалуются на объемную «домашку» у детей. А как в других странах?«Некоторые истории заставляют меня краснеть за мужчин». Молодой отец рассуждает об обязанностях
Это интересно
Почему в родительских чатах творится ад (и кажется, что все вокруг не очень адекватные)«Детям говорят, что протестующие — это фашисты». Родители жалуются на идеологическую работу в школах
Спорный вопрос
Родители просят белорусов помочь с покупкой инвалидных колясок. Их разве не выдает государство?
Здоровье
Должна была пойти в первый класс, а вместо этого живет в больнице. Мама просит спасти дочку
Личный опыт
«Вы не обязаны их баловать». Как воспитывала детей мама будущего миллиардера Илона МаскаКак меняется жизнь после рождения ребенка? Спросили у мам, которые недавно вернулись из роддома

Фото и отчет встречи 15 января

Оффлайн Viktoryia

• Модератор

• Дети:
    Мирон (11.08.2011)
    Марьяна (08.05.2013)
18:01:2015, 22:14 »
Дорогие девочки,
вот и прошла уже третья встреча в клубе "Мама мамам".

Было много новых участниц. И конечно же, были постоянные. Что особенно приятно, так как это означает, что наш клуб важен и нужен для девочек.

Ведущая мастер-класса Елена Делендик была открыта и откровенна в описании своего опыта, не всегда приятного. Создавая тем самым очень душевную обстановку, в которой можно поделиться самым сокровенным. Думаю, каждая участница осталась вдохновлена историей успеха Елены.

К сожалению, уверенность и адекватная самооценка - это то, чего так часто не хватает женщине, которая оказывается в декретном отпуске.

По обыкновению со своей стороны хочу предложить сделать упражнение для укрепления своей уверенности и повышения самооценки.

Составьте список всех ваших достижений, полученных знаний, умений, навыков, особенно сильных впечатлений и вообще всего того приятного, что с вами случилось во время декретного отпуска.

Пожалуй, начну я первая:
- научилась шить куклу Тильду сама
- научилась декупажу сама
- научилась печь хлеб в духовке на закваске тоже сама)))
- родила двух замечательных деток
- стала преподавателем соматики Ханны
- изучила и освоила (осваиваю и открываю все новые стороны этого процесса) интуитивное и осознанное питание
- познакомилась и общаюсь с очень многими интересными людьми
- научилась печь изумительные тортики
- стала писать тексты, истории, рассказы (давно хотела, но всегда испытывала некий ступор)

Многое из того, что я делаю, стало у меня получаться только тогда, когда я четко приняла решение, что надо что-то менять в жизни. И самой создавать условия для того, чтобы эти изменения могли произойти. Я просто перестала ждать, что кто-то придет и даст мне возможность заниматься чем-то другим кроме ухода и заботы о детях. К сожалению, для этого мне пришлось опуститься на самое дно, чтобы уже оттолкнувшись от него, начать возвращаться к полной и насыщенной жизни и начать осознавать себя не только мамой, но и женой, специалистом, просто увлеченным человеком и вообще всячески разносторонней личностью.

Напишите свой список и вы поймете как много у вас достижений, больших и маленьких, но очень важных. Вы поймете, как много вы всего сделали замечательного для себя и окружающих. Обязательно напишите. Когда ежедневная рутина дня декретного сурка будет вас опять затягивать, берите список читайте и дополняйте.

Поделиться вашими достижениями и обсудить тему уверенности можно в комментариях.