Сейчас на сайте
Новости портала
Будущим родителям предлагают пройти бесплатный курс по подготовке к родамЧем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идей
Все о детях
10 полезных бесплатных приложений, которые смело можно показывать детям
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Спорный вопрос
«Алименты 150 рублей, перебиваемся кое-как». Одинокая мама жалуется, что год не может найти работу
Здоровье
10 мифов о вакцинации, в которые давно пора перестать верить
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
Соне 4 года, и ее называют «бабочкой». Как в Беларуси живет девочка с очень редким диагнозом«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отец
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Естественная беременность после ЭКО

Оффлайн Кица//

• Дети:
    Анна
19:01:2015, 15:39 »
А еще Холета.  Она в эко - истории писала о себе)

- Мамочка, а у тебя была мечта?
    - Конечно!
    - А сейчас?
    - А сейчас моя мечта идет рядом со мной и задает вопросы!

Оффлайн // Danzik //

• Дети:
      Александра (22.05.2012)
    19:01:2015, 16:50 »
    soleMio,  белочка.30 точно чудеса случаются :cheer: Так классно читать про вас.

Оффлайн Незнайка

• Дети:
        Анна (02.05.2013)
        Станислав (13.07.2015)
        Ксения (03.02.2017)
      19:01:2015, 19:27 »
      ...моя история... :)
      ...пошли мы летом к Панкратовой со всеми анализами, а она нас отправила,сказала,что им закон не позволяет раньше 2 лет после родов(особенно после КС) в протокол брать, но нам никто не запрещает самим забеременеть, ну и сказала приходить к ней в январе,как раз к маю будем готовы к протоколу( я даже надумала,что уговорю ее отправить меня на лапару, а там может и трубы снова почистят :whistle:)....короче, муж весь в надеждах, я без надежд,т.к. знаю свою проблему.....пробовали-пробовали,ясен пень, впустую....а в октябре я решила,что это последний месяц планирования,т.к. надежды ну никакой, даже решила БТ померять.......даже не надеялась...и даже пиво пила по выходным..но и молиться не переставала, и просила в молитве беременности в этом цикле..... а потом "пивом отравилась"...день тошнит,два, решила,что отравление уже прошло бы, сделала тест( а пока делала,все думала,что если это не Б, то тогда не знаю,что это), а на нем //,это был 11 ДПО, на следующий день поехала сдала хгч, и с результатом за рецептом на Октагам.....ну а потом все нормально было,ну если не считать того,что до узи я была уверенна, что внематочная, на узи я ехала спонтанно(ночью решили,из-за того,что один бок разболелся),я даже сумку на госпитализацию взяла, но она не понадобилась....И это с непроходимыми трубами и эндометриозом....

Оффлайн НинусЯ-ninny

• Дети:
          Мия (08.11.2013)
        19:01:2015, 19:36 »
        Незнайка, поздравляю!!! Чудесная история в буквальном смысле! Очень рада за тебя  :kiss:
        Соленый, Белочка, и вас от души поздравляю!
        Читать такие истории одно удовольствие  :-)

Оффлайн Miledi-:)

19:01:2015, 20:10 »
          soleMio, белочка.30,Незнайка- классно как!!!!настоящее ЧУДО!!!!девочки легкой беременности и самых безболезненных родов!!!!!ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ!!!!

Оффлайн =Kati=

• Дети:
              Михаил (06.03.2014)
              Дмитрий (16.03.2015)
            19:01:2015, 22:32 »
            История нашего с мужем планирования началась в 2008 году. Было обследовано все, в итоге - МФ, варикоцеле, снижена подвижность (а+б не более 15-20% и плохая морфология). Операцию мужу сделали, различными препаратами лечили, на все ушло 5 лет и куча денег. Результата не было, пошли в центр ЭКО в марте 2013г. В центре сказали только ИКСИ, т.к. морфология всего 2%. Протокол был удачным, в марте 2014 года родился наш сынишка Мишенька, было кесарево. Ну и мы окунулись в заботы о долгожданном ребенке  :cheer: Естественно, мыслей о тщательном предохранении у нас с мужем не было. А зачем? Без ЭКО +ИКСИ же наша пара бесплодна  :y32b4: Летом случилась задержка. Цикл после родов к тому времени уже восстановился, М я знала, когда ждать, ну и ждала  :cheer: Ждала неделю. Потом сестра начала зудеть, чтобы я сделала тест. Пошли с ней гулять с детьми, зашла в аптеку, купила самый дешевый тест, один (кто прошел ЭКО и вообще ожидание деток, знает, что тесты надо делать Эвики как самые чувствительные, и следить за динамикой яркости полосочек  :S). Вот всего этого я конечно же делать не собиралась, т.к. на 200% была уверена в невозможности заБ самостоятельно. И дома ближе к вечеру сделала этот один тест. Беременная полоска появилась быстрее контрольной...Я в шоке показываю мужу, он очень обрадовался, а я реву. Причем пока не от радости, а от страхов. За Мишу, что очень маленький еще (ему тогда было 4 месяца), из-за кесарева и страха, что врачи могут направить на прерывание Б из-за маленького срока между Б и может быть несостоятельно рубца на матке. На следующий день побежала к своей Г на УЗИ, рубец на матке оказался прекрасным, врач поздравила и сказала что непременно будем рожать и все будет хорошо. :-) Ну и я успокоилась.  :blush: И еще очень долго ловила себя на мысли, что случилось ЧУДО, и с кем - со мной...Не могла поверить... Сейчас конечно тяжеловато с малышом и животом, но это ерунда, по сравнению с детками, которые приносят в нашу жизнь столько радости. Всем девочкам кто ждет деток и чудес, желаю удачи!!! И все обязательно случится!!!! АПЧХИ на всех желающих!!!!!

Оффлайн Tортиlla

Дети:
                Александра (26.10.2015)
              19:01:2015, 22:38 »
              Какая тема замечательная! Девочки, еще раз от души поздравляю вас с чудесами! Легких и своевременных родов и здоровых деток!
                Смотрю вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам - с любовью!

Оффлайн LoriN

• Дети:
                  Ксения (12.05.2015)
                20:01:2015, 12:53 »
                Девочки, поздравляю с чудесами! Так здорово!

Оффлайн колючий ежик

20:01:2015, 13:08 »
                  Девочки,это просто чудо!!! Лёгких родов вам и здоровых и счастливых деток!!!!

Оффлайн OlenkaL

• Дети:
                      Илья (08.08.2013)
                      Роман (11.02.2015)
                    20:01:2015, 13:19 »
                    Наша история планирования началась после свадьбы в 2009 году.Ровно на сл.цикл после свадьбы я узнаю что беременна.Узи в 12 недель растаптало меня....ЗБ....Все мечты и мысли в прах....Когда я отошла от ваего пережитого мы начали планировать.6 мес без результата(((и тогда мы пошли по врачам.3 года....лечение мужа,и все без толку(((и тут муж мне говорит...пошли на эко.Записались к ОЛ и начали собирать анализы).Слова ОЛ о том что СГ мужа не критична и вплоне возможно пробовать самим сново вселила надежду)))но...обратно ничего не получалось,ОЛ предложил ИИ...сделали....отрицательно....предложил сново но я отказалась т.к уже настроина была на ЭКО.И вот в августе родился наш сыночек.Предохраняться мы с мужем даже и не думали.... :DСБ?????нееее это не про нас  :cheer:за неделю до м я начала кушать не в себя,ем...и не могу наесться  :Dв голове мысль...к чему бы это :Dна первый день задержки я делаю тест...отрицательно. ....я посмеялась,мол наивная :cheer:ч/з 3 дня м так и не приходят и я делаю тест ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ОН ЕСТЬ ДОМА.....делаю и забываю о нем....вспоминаю.....прихожу... а там// :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:я чуть в обморок не упала... :DНо пройдя эко и зная о том что тесты врут еду на сл день на хгч...ответ 90.....хм....мало....еще не радуюсь...страшно...чз день пересдаю 420 :woohoo: :woohoo: :woohoo: :rebs15: вот тут меня накрыло:rebs15: :rebs15:Чудеса есть!!!!!и они рядом :kiss:Всем желаю такого чуда!!!!!

Оффлайн Сания)

• Дети:
                        Марианна (06.09.2014)
                      20:01:2015, 20:08 »
                      Какая тема замечательная!!!!
                      Знаю тоже 2 пары с которыми после эко случилось чудо.самостоятельная беременность через год и год и три месяца :-)

Оффлайн Lenok18

20:01:2015, 21:25 »
                        Девочки,вот и я напишу. Мы начали планировать беременность с 2009. Увы,все никак не получалось.Проверили почти все что только можно.Наблюдались в МИД е у Ермаковой. Проверили:гормоны(в начале все было гуд), трубы(одна была в спайках),мужа(все норм).1-ую лапару мне сделали в МИД и отправили беременеть самостоятельно.... Ничего не получалось...Слезы,стали ругаться с мужем....Потом за два года сделали 5 стимуляций овитрелем и еще чем-то,уже не вспомню....Каждый раз на узи все зреет и т.д, но УВЫ...в 2011 году почти дошли до Загса разводиться... В 2012г. попала на прием к Панкратовой Е.А. начали планировать Эко.Первая попытка в октябре 2012, подсадки не было,т.к. эмбрионы на 2-й день перестали делиться. Все тупик.... за что...что не так. В итоге всех стимуляций+переживания= стал очень высокий пролактин. В 2013 я опять иду к Панкратовой Е.А. за второй попыткой в ноябре. Подсадили 2-х крошек,боже сколько я молилось...Но, опять пролет. Панкратова Е.А. отправляет меня делать лапару+если вдруг будут плохие трубы, то удалять.До ноября правда,мы съездили в Саки на грязи... Лапару я делала у Казакевича А.И в декабре 2013... Божечки как я ему благодарна!!! Лапара прошла,на следующий день он заходит в палату, а я думаю что все - я без труб. А он:"У вас все хорошо! Можете в СЛЕДУЮЩЕМ месяце беременеть. У вас все хорошо!!!Я вообще не вижу никаких причин для самостоятельной беременности." Я подумала: да все эта бла-бла-бла. И настроена на следующую попытку в марте 2014. Девочки итог: я зебеременела в январе 2014 - САМАААА! Узнала только на 6-й неделе!!! Сейчас я -МАМА, у меня сынок!!!Девочки верьте,молитесь,никогда не сдавайтесь и все будет хорошо!!!!

Оффлайн Кица//

• Дети:
                            Анна
                          20:01:2015, 21:35 »
                          Lenok18, поздравляю. Вы заслужили такое счастье, через столько прошли. Пусть сыночек растет здоровенький!!!!!

- Мамочка, а у тебя была мечта?
                            - Конечно!
                            - А сейчас?
                            - А сейчас моя мечта идет рядом со мной и задает вопросы!

Оффлайн Bellieve

20:01:2015, 21:55 »
                            soleMio, белочка.30, Незнайка, =Kati=, OlenkaL, Lenok18, девочки, какие же чудесные финалы у ваших историй, легко доносить и родить, а кто уже)) спокойных ночей и вкусного молочка!

Жёжик, спасибо тебе за такую замечательную темку! :kiss:

Оффлайн Пенни

20:01:2015, 22:08 »
                              Сюда можно заходить погреться душою
                              Хорошо то как! Всех поздравляю!