Сейчас на сайте
Новости портала
Семья отказалась от приемного сына с аутизмом и столкнулась с волной осуждения
Все о детях
В каких случаях дети ищут помощи не у родителей, а по телефону доверия Как развлечь детей в плохую погоду. Держите несколько идей
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Конфликт в школе: «Хочу, чтобы ребенок изучал английский язык, а нас этого права лишают» Нужна ли медсправка, если родители решают вернуть ребенка в детский сад Выпускные экзамены — это фикция? Учителя об испытаниях, которые «давно потеряли смысл»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»? 9 знаменитых женщин, которые прошли через послеродовую депрессию
Психология и воспитание
Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты Гиперответственная или «постигшая дзен»? Проверьте, какая вы мама для своего ребенка

Естественная беременность после ЭКО

Оффлайн serena99

• Дети:
    Дарина (02.03.2017)
    Мирослава (26.11.2019)
19:09:2018, 22:38 »
katya10041989, ух ты))) молодцы!

Оффлайн semechka

Дети:
      Егор (11.03.2019)
    04:04:2019, 14:56 »
    А вот и моя счастливая история

Оффлайн semechka

Дети:
        Егор (11.03.2019)
      04:04:2019, 14:58 »
      А вот и моя счастливая история, детей у нас небыло 8лет, в своём городе мне посоветовали врача, начали кормить гормонами, из обследований было только узи, и это лучший врач!! После этого лечения я заросла просто кистами в груди. Результата нет, решили обратиться в центр планирования, областной, подсказала подруга. Там мне проверили трубы, гормоны, узи, все, что нужно у мужа. Заключение - вы здоровы, причина не ясна, почему не беременнешь. Так мне и поставили диагноз-бесплодие не ясного гинеза. На это все, я потратила 3 года,с учетом пропитых гормонов, витаминов.... Все пустое, решила выбирать нормальный солидный центр, частный, в госклиники больше ни ногой. О своем решении ни пожалела ни разу!!! записалась к Лилии Александровне на Сурганово. Мое субъективное мнение, дополню, не все устраивает в этом центре, но так подробно как тут, мне еще нигде не рассказывали про болячки и отвечали на все-все вопросы, может просто повезло, хотя были нюансы и с оплатой и не досмотрели меня, что лопнул яичник!!! Мы были готовы, все серьёзное обследование стоит серьезных денег, снимки труб я не переделывала, анализы, что были сданы не пересдавала, все приняли и назначили еще миллион всего, конечно за твои деньги - это все делается быстро, я была очень рада, молилась, что бы нашли причину. Вот и готово, приезжайте с мужем, все расскажем и покажем. А приговора нет, вы здоровы, ну у мужа немного снижена подвижность, осталось только еще одно, сделать диагностическую лапароскопию. Скажу, что по узи у меня все идеально, как в '' книжке'' все свое, овуляция, яйцеклетки выходят, желтое тело,... Пошла делать ларопоскопию, делать не хотели, отбрыкивались, говорили жиру беситесь, а мы тут людей спасаем... Сделали, и о мой бог, нашли миому 2.5см и паротрубарную кисту тоже 2.5см., согласитесь не маленькие размеры, а нигде, нигде никто не видел- это на узи,сам хирург сказал такое бывает, спрятались в таком месте, только лапарой можно обнаружить. Радости небыло предела, и понеслось, в центре сказали 3 месяца лечиться гормонами, а потом в течении полугода планировать, вот и еще год пролетел. Сокращу время: потом было 2 инсеминации, потом полип, потом лечение обязательное, у меня начали расти кисты в груди еще после моего ''домашнего'' врача, потом фиброаденома в груди, опять операция, а еще полип плохо удалили, вырос по новой, опять операция. Сделала мрт головы, а там микроаденома гипофиза 4мм, киста в пазухе 2.5см, ходила в центре к эндокринологу, она никакая, сказала, это все не страшно-делай эко. Вот тогда я забила тревогу и сказала, делайте мне эко и побыстрее, а то я и к пенсии не дойду до него. А была полностью здорова до всего !!!!В общей сложности я уже в центре наблюдалась 4 года. История моего эко описана на ветке, единственное хочу добовить, перед эко нашли совпадения по HLA, в марте было эко, выкидыш двойная замершая , лопнул яичник,  а в июне я забеременнела После  ЭКО-выкидыша мне назначили лечение и яичник был не очень хорош, я все пропила, сказали могут быть сбои месячных, в плоть до климакса, ох жуть, этого я боялась больше всего. Решили с мужем забить на все, я столько пережила, постоянная не проходящая боль в животе, кишечнике , отдых-это то, что мне нужно. Полетели отдыхать, отрывались, гуляли, пили вино, я дышала полной грудью, у меня ничего не болело, наслаждалась жизнью, видела только радостные лица,муж всегда очень сильно о бо мне заботился, на отдыхе особенно, исполнял любые желания. Приехали мы простывшие от кондиционера, у меня должны были пойти месячные,  живот болел, меня колошматило от гормонов то в жар то в холод, месячные просто помазало и все, я очень испугалась, что всё - вот он климакс, так как я всегда занималась йогой, только кроме подсадки конечно в протоколе, решила увеличить нагрузку, делала скрутки, бегала,... думала трубы не проходят после внутреннено кровотечения от лопнутого яичника- ничего, живот вообще перестал болеть, стало все чистенько, я была в шоке, не передать словами. Потом был фестиваль БИ-2 мы отплясали там целыц день. Шла 2 неделя моей странной задержки, сразу уточню, тестики никогда не делаю, БЕРЕМЕННОСТЕЙ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ! Ни разу! А потом бац и меня отвернуло от еды, полностью, представляете, от всего, всего и стало подташнивать. Тут конечно цирк, я уникум, подумала, что у меня глисты и пипец какие, (ем СЫРОЕ мясо, ну люблю я сырое мясо, стейки) купила таблетки для кота, а себе с мужем решила, после потравить. Потом все таки решила идти на узи, пусть вынесут приговор и пойду пить гормоны, таблетки, эко мы еще 1 раз решила сделать. Записи на узи не было, только через пару дней, тут у меня надулась грудь, просто так за ночь и решила я все таки сделать тестик, ну и сделала, впервые я увидела как появилась первой беременная полоска, а потом только дальняя контрольная. Узи показало уже 8 с хвостиком недель, сердцебиение есть, ЗАБЕРЕМЕННЕЛ МОЙ ЛОПНУТЫЙ ЯИЧНИК-сказала узист, я была в шоке-шок во мне. Ощущения совершенно другие, не как после эко, грудь просто надулась без боли, сплю на животе, пока не вырос-можно, только подташнивает, я понимаю сейчас женщин, которые до 3 месяцев не знают, что беременные, никакой селедки и прочего странного не хочу. Пока ждала узи, муж говорил, что не верит, типа - где доказательства на бумаге, шутил конечно, но я до узи не радовалась, не верила, что там что то есть. В чудеса не верю, богам не молюсь, верю только в себя и свои силы, уверена на 100%,что сработал им-муно-глобу-лин который кололи перед эко,больше просто нечему, что бы не было конфликта как при резусфакторе когда разный и на сперму мужа, связано с не совместимостью. Вот очень плохо, что перед инсеминацией этот анализ не делают, у меня было похожее состояние, уже все как в этот раз, я уверена, что если бы знали про не совместимость, были бы с бебиком 4года назад. Очень лень писать, но собрала всю волю  в кулак для того, что бы сказать,!!!! ходите к профессиональным врачам, не пейте таблетки просто от того, что бабе мани когда то помогло, я искала своего врача 8 лет,и нашла, у меня несколько гиникологов, узистов, 2 онколога, никогда не жалейте денег на свое здоровье. Всегда перепроверяйте если в чем то сомневаетесь. У нас у друзей была такая не совместимость, что среда убивала полностью сперму, была как порализованная, и после открытого секса подруга восстанавливала '' там" все по пол года, вот про кого говорили сами врачи, что - это чудо. Таких аллергических реакций влагалища на сперму они еще не видели, они ждали свое чудо 4года, беременность естественная. Желаю всем дождаться своего аиста и здоровья, конечно. Решила все писать тут про беременность, записалась делать анализ около плодных вод на мутации хромосом, генов, скажу, что никто насильно не тянет туда, не заставляют, не понимаю убивающихся в истерике-не хочешь не едь!!!! У нас в родне есть особенный ребенок, у друзей тоже, видим, знаем, что это такое. Так вот, все говорят,спустя Nnnn - лет что если бы знали про это, не рожали бы 100%. Про тех кто говорит-это судьба и крест твой, я верю, что судьбу свою мы делаем сами))))а ещё кто так говорит, обычно требуют всего от государства и помощи от людей)))) Еще в протоколе мы с мужем сделали не просто всю гинетику по показаниям, но и все, что делают в гинетическом центре РБ, гены отличны! Тут главное, что бы не перепутали, может быть всякое, теперь мы спим спокойно с мыслью, что с мужем сделали на 100% все от нас зависящее, что бы родить здорового ребёнка. Роды мои прошли хорошо, сама рожала, ребенок здоров, на момент выписки все отлично. Вот послеродовый период меня подкосил сильно, всегда помните про свои хронические болячки, делайте профилактику, а я вот забыла на радостях про все и получила.... Только спустя 3 недели ходить начала, но с болью, больной кишечник, боли в спине, защемление нерва, гемморой.... Писала я свои мемуары с начала беременности, что бы не забыть чувства какие испытываю, дописывала по мере свершения событий. Желаю всем радости и добра, а главное, достичь своей цели, родить здорового ребеночка. За всю беременность не выпила ни одной таблетки, никаких сохранений, нервов и тд, идеально, моя врач на участке в шоке
        « Последнее редактирование: 04:04:2019, 15:29 от semechka »

Оффлайн Edera

04:04:2019, 21:38 »
        semechka, я зачиталась. :cheer: Спасибо за историю! Бывают все-таки чудеса на свете!

Оффлайн semechka

Дети:
            Егор (11.03.2019)
          05:04:2019, 10:06 »
          Edera мое чудо мне вышло '' очень дорого'' по здоровью, его  совсем не осталось, теперь я понимаю, почему везде так перестраховываются по гиперстимуляции в центре. Это за мои мучения мне такой подарок судьба сделала. Я ведь с дикими болями на таблетках сидела 3 месяца подряд, думала, помру, небыло сил терпеть,а потом боль прошла и беременность пришла :cheer: