Сейчас на сайте
Новости портала
Теперь и в регионах. В школах показывают детям фильм про коллаборационистов и их символику Детей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Ребенку становится все хуже, но врачи не могут найти причин. Мама просит о помощиПсихолог о том, почему с детьми нельзя торговаться
Это интересно
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаПосмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноуборде
Школьная жизнь
«Выжимала воду из тряпки детям на голову». Родители рассказывают, как поменяли в школе учителя«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемии
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирург
Женский мир
«Не сама родила». Как после кесарева сечения женщинам навязывают чувство виныОбесценить переживания, уколоть побольнее. Почему мамы превращаются в соперниц

Автокресло или удерживающее устройство - обязаловка?!

Оффлайн Тарапунька

Дети:
    Кирилл
    Владимир
    Алёна
    Варвара
15:01:2015, 13:57 »
Девушки вступил в силу новый Указ в котором требование перевозить детей в автокресле  (или удерживающем устройстве) обязательно для всех. но что делать если мой 9-ти летний ребенок не помещается в кресле, а 7-и летка в нем не хочет сидеть да и честно сказать  ремни на кресле маловаты даже для 4-5 летних детей если в зимних комбезах. Да и бустер как-то не тянет на удерживающее устройство у меня минивен и когда бустер стоит на сиденье то ноги детишек на уровне окна, а голова почти в потлок упирается  :cheer:, ладно годовалая малявка в кресле ей там удобно и комфортно. Но вот что делать со старшими тем более если честно то у нас осталось только для младшей кресло - а старшим теперь прийдется покупать, а это в нынешних условиях недешево.
в данный момент рассматриваю вот такой вариант может кто что еще подскажет.
    « Последнее редактирование: 19:02:2015, 20:32 от Госпожа Февраль »

Lus

• Гость
    15:01:2015, 14:36 »
    в данный момент рассматриваю вот такой вариант
    во-первых, очень похоже не рекламу
    во-вторых, очень странное устройство:
    Само устройство крепится стропами, протянутыми через металлические петли...  такое крепление ослабевает даже при небольших нагрузках.
    Боковая защита ребенка в таком устройстве отсутствует в принципе.
    Ребенка нужно пристегнуть ЧЕТЫРЬМЯ ПЛАСТИКОВЫМИ карабинами. Четыре - это очень быстро и удобно, а пластиковые - это очень надежно.
    По факту, ребенок пристегивается штатным ремнем автомобиля. Плечевые ремни, как я поняла, не имеют регулировки по высоте, ребенок в них свободно болтается...
    старшим теперь прийдется покупать
    кресла детям нужно покупать с момента рождения  и по мере роста, а не с изменениями в ПДД.
    у меня минивен и когда бустер стоит на сиденье то ноги детишек на уровне окна, а голова почти в потлок упирается
    Где такие миниатюрные минивены??? можно фото?

« Последнее редактирование: 15:01:2015, 14:45 от Lus »

Оффлайн Тарапунька

Дети:
        Кирилл
        Владимир
        Алёна
        Варвара
      15:01:2015, 16:37 »
      во-первых, очень похоже не рекламу
      глупости
      во-вторых, очень странное устройство:
      вот поэтому и вопрос поднят поскольку уж очень противоречивая информация, 
      кресла детям нужно покупать с момента рождения  и по мере роста, а не с изменениями в ПДД.
      кресла были когда в них действительно была необхадимость но с взрослением детей  необходимость в них отпала и они были оданы
      просто есть еще вот такое устройство
      ссылку на сайт не авкладываю дабы не сочли рекламой...и это "устройство" сертифицировано и допускается к использованию...
        « Последнее редактирование: 15:01:2015, 16:40 от Тарапунька »

Lus

• Гость
        15:01:2015, 16:50 »
        с взрослением детей  необходимость в них отпала и они были оданы
        дети выше 150 см? тогда кресла не нужны по ПДД.
        если дети все же поменьше, то как необходимость могла отпасть?
        просто есть еще вот такое устройство
        Это устройство раскритиковано уже везде, где можно было.
        Нужно определиться с целями: отмазаться от ГАИ или обезопасить ребенка. Для ГАИ подойдет любая штуковина.
        есть еще вот такая тема: http://rebenok.by/community/index.php/topic,2046.1000.html

Оффлайн Feuma

• Дети:
            Денис
            Анна
          15:01:2015, 19:31 »
          https://www.youtube.com/watch?v=d3fpkfOL-C4

посмотрите с 8-ой минуты, что стало с бескаркасным креслом

Оффлайн танюнчик

• Дети:
              Артем (16.11.2001)
              Дарья (30.01.2012)
            15:01:2015, 22:47 »
            У меня ребёнку три года, с удовольствием ездит в автокресле. И автокресло не считаю обязаловкой, а просто необходимостью.
              [/url]

Оффлайн Тарапунька

Дети:
                Кирилл
                Владимир
                Алёна
                Варвара
              16:01:2015, 11:02 »
              У меня ребёнку три года, с удовольствием ездит в автокресле.
              Вот в том то и проблема, если младшая доча ездит в кресле без проблем, то вторая - мы до 4-х лет с трудом проездили в кресле - ее в нем почему-то укачивает, (если без кресла возили все в порядке), а почти 10летний сын уже сейчас 148см, и через пару месяцев будет 150 вот и выбраси сейчас 140 у.е. на кресло

Оффлайн танюнчик

• Дети:
                  Артем (16.11.2001)
                  Дарья (30.01.2012)
                16:01:2015, 20:23 »
                а почти 10летний сын уже сейчас 148см, и через пару месяцев будет 150 вот и выбраси сейчас 140 у.е. на кресло
                если у Вашего сына ремень безопасности проходит по всем правилам, то думаю, что автокресло ему уже не нужно.
                  [/url]

Оффлайн Советчица

16:01:2015, 23:05 »
                  почти 10летний сын уже сейчас 148см
                  Ну не будет же гаишник ходить с прибором и измерять рост, приблизительно все. +-5 см...

Оффлайн Советчица

16:01:2015, 23:07 »
                    Купите такое, мне кажется оно будет получше, чем то по первой ссылке..

Оффлайн Mandrik&Co

• Дети:
                        Тихон (30.07.2008)
                        Варвара (30.07.2010)
                      22:01:2015, 11:16 »
                      Девочки, подскажите ссылку на сайт, где можно купить бустер! Мне надо сразу два, а в магазинах все разгребли!

Оффлайн Советчица

22:01:2015, 22:38 »
                        подскажите ссылку на сайт
                        да их полно в Минске. Вопрос цены только. И на шопбай, и на онлайнере, полно...

Оффлайн Midnight

• Дети:
                            Никита
                          27:01:2015, 22:29 »
                          да их полно в Минске. Вопрос цены только. И на шопбай, и на онлайнере, полно.
                          Я кстати тоже хотела купить второе автокресло, мне сказали все разгребли, только в начале февраля будут. Ну то что я хотела.

Оффлайн vika.poyta

28:01:2015, 01:14 »
                            кому интересно увидеть (видео на НТВ) разницу в безопасности от использования бустера и автокресла, приглашаю сюда:

http://rebenok.by/community/index.php/topic,198151.0.html

Оффлайн vika.poyta

28:01:2015, 01:16 »
                              перед тем, как покупать бустер, гляньте, пожалуйста, краш-тест бустера и автокресла:
                              http://rebenok.by/community/index.php/topic,198151.0.html