Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

Сказка "Пёс и Снежинка"

Оффлайн Slavira

• Дети:
    Алеся (01.08.2013)
    Инна (30.10.2016)
09:01:2015, 15:23 »
Пес и Снежинка

Все утро шел снег. Метель выла и заметала дома, деревья и улицы. Во дворе одного дома из будки показался черный нос. Носик принюхивался и ёжился от холода и падающих снежинок.
Спустя минуту, показалась лапа. Нерешительно ступив на свежий снег, из будки вышел Пёс.
- Уффф, холодина! – проворчал он. – Сами по теплым квартирам и домам сидят, а я – мерзни.
Пёс стал быстро переставлять лапы, чтобы стало теплее, и стряхивать с себя падающие снежинки.
- Снег, зима… Что в этом красивого? Детвора с криком носится, морозя носы и щеки. Да и мокро… Зима… Холодно - да и все…
Пёс еще долго ворчал и вздыхал, и от его настроения снег вдруг стал серым, ветер – ледяным, а снежинки – колючими. Зима словно обиделась на Пса и потеряла всю свою красоту. Вдруг на черный нос упала сверкающая снежинка. Пёс попытался стряхнуть ее лапой, но почему-то не смог дотянуться. Он посмотрел на свой нос и увидел красивую снежинку с голубыми глазами-льдинками.
- Ты кто? – изумленно спросил Пёс.
- Я Снежинка, – со смехом ответила она.
- Как? Что такое? Как ты разговариваешь? – взволнованно спросил Пёс. – Ты  снег,  льдинка … Ты не можешь разговаривать.
Снежинка звонко рассмеялась и тихонечко запела. Песенка была похожа на ту, которую детвора всегда пела, когда из леса в дом зачем-то приносили срубленную елку. А потом наряжали ее игрушками, конфетами и ярко-оранжевыми шарами, от запаха которых так сильно хотелось чихать.Пес вновь посмотрел на Снежинку и увидел, что она, удобно расположившись на его носу, внимательно рассматривает его.
- А ты смешной, – сказала она. – Ну вот умею я разговаривать. Да снежинки все умеют. Но просто мы такие маленькие, что нас никто не слышит. Однако сегодня ты так ругал Зиму, что я не выдержала и решила поболтать с тобой.

Пёс удивленно наблюдал, как Снежинка то и дело подпрыгивала на его носу и вся искрилась под лучами солнца.
- Я ворчал по делу. Что хорошего в зиме? Холодно, мокро - да и все, – ответил он.
Снежинка улыбнулась и ответила:
- Зима – чудесная пора года. Время, когда я со своими подружками могу выйти из Ледяного Облака и посмотреть на игры детей, на радость взрослых, на новогодние и январские праздники. Это дни волшебства и надежд. Зима - лучшая пора для игр, для веселья, для семейных посиделок за чашкой горячего чая. 
Пёс заслушался Снежинку и, оглядевшись вокруг, вдруг увидел, что снег – белоснежный, ветер – морозный, но ласковый, а снежинки – игривые и очень красивые льдинки. Он увидел, как дети строят крепости из снега, играют в снежки и катаются с горки. И вдруг ему так захотелось к ним, что он стал подпрыгивать от волнения.
Он сбегал на горку, потягал санки, вывалялся в снегу от макушки до хвоста, и казалось ему, что никогда он не был счастливее, чем сегодня.К вечеру уставший, но довольный Пёс вернулся в будку и неожиданно вспомнил о Снежинке. Вновь посмотрел на нос, но никого не увидел.
- Снежинка! Ты где? – взволнованно произнес он.
И откуда-то сверху до него донесся мелодичный голос Снежинки:
- Я тут, в Ледяном Облаке. У меня просто больше нет времени на игры с тобой.
- А ты придешь поиграть завтра? – спросил Пёс.
- Нет, к сожалению.… В мире столько много людей и животных, которые не понимают, что Зима - чудесное время, а, значит, мне нужно с ними обязательно познакомиться…
Все утро шел снег. Метель выла и заметала дома, деревья и улицы. Во дворе одного дома из будки показался черный нос. Носик принюхался, и, осознав, что на улице мороз и снегопад, из будки радостно выскочил Пёс.
- Зима! – восторженно крикнул он. – Зима!!!
    « Последнее редактирование: 16:01:2015, 18:36 от Energiazer »

1 год и 6 месяца - 12600/87))))

Оффлайн Afe

• Дети:
      Евгения (26.01.2016)
      Анна (18.09.2018)
    09:01:2015, 22:40 »
    Slavira, сказка просто очаровательна! Она затягивает в свою историю. Очень понравилась  :kiss:

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
        Варвара
        Василиса
      10:01:2015, 10:58 »
      Какая добрая сказочка! Морозно-веселенькая :D Автор, мерси :cheer:
      Деткам должно должно понравиться. :cheer: :cheer: :cheer:

Можно я пять копеек вставлю? :blush:
      Спустя минуту показалась лапа. Нерешительно поставив ее на свежий снег, из будки вышел Пёс.
      Вот тут сочетание предложений ммм, цепляет как-то. Первое классно вписывается, а вот над вторым, мне кажется, стоит поразмыслить :blush:
      ты – льдинка воды
      Тут я бы написала просто "льдинка!, а то по мне "льдинка воды" звучит как ммм... каша гречки :huh:
       :blush: :blush: :blush:

Оффлайн Slavira

• Дети:
          Алеся (01.08.2013)
          Инна (30.10.2016)
        10:01:2015, 11:50 »
        Сашик, ага спасибо) я сегодня ее вычитывала и есть что подправить)))) ваши заметки тоже учту)))))

1 год и 6 месяца - 12600/87))))

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
            Варвара
            Василиса
          10:01:2015, 15:44 »
          Slavira, ко мне на "ты", коллега-сказочница :D :kiss: :cheer:

Оффлайн Аста

• Модератор
              Дети:
              Ника (18.12.2000)
              Алина (29.12.2011)
            11:01:2015, 14:44 »
            Slavira, спасибо! Знаете, для меня показатель любого литературного произведения - картинка, которая возникает или не возникает пока читаю. С Вашей сказкой - увидела мультик!!!  :kiss:

Оффлайн iganna

• Модератор

• Дети:
                Элина (13.07.2004)
                Артур (13.08.2010)
                Родион (16.12.2012)
              13:01:2015, 00:40 »
              Сказка безумно приятная и легкая! И как наяву я увидела черный нос и снежинку на нем!  :cheer:
                Жду в гостях в моем блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com