Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

Как я рожала в Новогоднюю ночь или"Партнерские роды в 6 роддоме 1 января"

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)

Оффлайн Викуля

• Дети:
    Иван (01.01.2015)
07:01:2015, 15:49 »
Где рожать я думала все 9 месяцев. Выбор стоял между Мать и дитя и 6 роддомом..То,что роды у нас будут партнерские,мы решили сразу,и муж очень этого хотел. Курсы для партнерских родов в Миде не было,поэтому мы поехали в 6 роддом. Курсы нам очень понравились и вела их очень опытная акушерка Бруй Елена Леонидовна.Потом я узнала, что только этот роддом гарантирует, что будут партнерские роды,т к у них 5 предродовых для этого. Поэтому я подписала договор с 6 роддомом. Срок у меня стоял на 28 декабря. И много было шуток, что рожу именно 31 :S Врачи меня пытались отправить в роддом весь декабрь, то анализы Плохие, то ктг плохое, но т к я полежала в ноябре на сохранении 2 недели, то я не особо хотела просто лежать в роддоме, я мечтала поехать именно в схватках или хотя бы,когда отошли воды. Последнее направление в жк мне дали 29-го и сказали ехать в тот же день, шейка сглажена. Но я решила в роддом не торопится к что там делать в новый год :rolleyes: а если уже захочу рожать, то поеду.А сдаваться в роддом можно и 1-го и 2-го.Пакет который №1 в роддом 31-го я переложила на пакет на госпитализацию :S ждала встречи нового года,мы собирались посидеть дома с родителями мужа,а потом поехать к моим родителям.
    « Последнее редактирование: 07:01:2015, 17:46 от Vikylia91 »

Оффлайн Викуля

• Дети:
      Иван (01.01.2015)
    07:01:2015, 18:12 »
     Я уже накрасилась, собиралась надеть платье, но лежала и лазила в интернете и вот в 22  30 у меня медленно начали отходить воды :unsure: но это было по чуть-чуть, а не сразу, поэтому я не поняла, что это и стоит ли торопится, но есть новогодний стол я решила не стоит, ведь в роддоме будет клизма дольше :pinch: в 23 10-15 мы решили все таки ехать в родддом.Скорая приехала в 23 45 и сказала мне,что поедем в ближайший роддом,т к они не собираются отмечать Новый год в машине, но я сказала, что заплатила 3 миллиона, чтоб ехать именно в 6 роддом. В 23 45 мы мчались с мигалкой по пустому праздничному городу, как на американских горках :В 23 55 мы прибыли в роддом. Конечно дозвониться до врачей из приемного было трудно :cheer: пришла акушерка, глянула меня, спросила ,почему в такое время рожаю, бенгальские огни, что ли высоко держала, я растеряно сказала, что нитона ответила, что это была шутка и я могла бы посмеяться,но мне было не до смеха.Оказалось,что шейка моя совсем не готова и мне надо делать капельницу.мне сделали клизму, это было самое приятное в родах, потом капельница, через 2 часа раскрытие стало  1 палец,капельница вызывающая схватки была оочень болючая,хорошо рядом был муж, который меня пытался отвлечь, помогал носить капельницу в туалет, перекладывал с боку на бок. Мне было невыносимо больно, и я стала кричать, что умираю, и готова подписать договор на кесарево, но меня благо никто не слушал, к 4 утра раскрытие стало больше, мне поставили еще одну капельницу, и вкололи промедол для облегчения боли, немного он помог.к 7 утра наконец раскрытие было 8 пальцев и мы пошли в родзал.Там была акушерка, которая терпела меня всю ночь и уже должна была уйти со смены, но почему то осталась, фамилия ее Моисеенко. Врач только пришла на смену по фамилии Писоренко и еще 2 акушерки, которых фамилии я не помню. :blush:Эти врачи с большой буквы мне оченьпомогли. Они спросили мое имя и говорили, что и как делать.Муж в это время протирал мое лицо и говорил поддерживающие слова.Сыночек был крупный, было тяжело, и врачи давили на живот, сделали надрез, но это было совсем не больно.Сыночек родился в 8 25 ,вес 3990,рост 55 см Когда сыночек родился у меня спросили приду ли я еще к ним, я сказала,да,потому,как увидела своего любимого сыночка сразу забылись, все боли. Очень довольна партнерскими родами и медперсоналам 6 роддома.Через года 2-3 пойду за дочкой только туда :-)
      « Последнее редактирование: 07:01:2015, 18:35 от Vikylia91 »

Оффлайн vika1702

• Дети:
        Софья (20.02.2015)
        Илья (07.08.2017)
      07:01:2015, 20:17 »
      Поздравляю!)) ты молодец!))

Оффлайн Викуля

• Дети:
          Иван (01.01.2015)
        07:01:2015, 20:39 »
        vika1702 спасибо большое!скоро и вы февралята :D я вас читаю :cheer: и так же как за январят переживаю :-)

Оффлайн mamaKatrin

• Дети:
            Дмитрий (12.05.2011)
            Евгений (01.08.2013)
          09:01:2015, 17:47 »
          Vikylia91, поздравляю с рождением сыночка! :rebs14: :rebs14: :rebs14:Сонных ночек и вкусного молочка!

А Вам так одной повезло рожать в Новогоднюю ночь или были еще роженицы? Роды были в обсервации или в физиологии?
            « Последнее редактирование: 09:01:2015, 18:13 от mamaKatrin »

Оффлайн Викуля

• Дети:
              Иван (01.01.2015)
            09:01:2015, 19:04 »
            mamaKatrin Спасибо огромное :-) приехала женщина позже меня,часов в 2-3  ночи,и родила довольно быстро,в 4 утра,у нее были 4-ые роды :cheer: а я очень хотела в обсервацию т к там работает акушерка с курсов очень хорошая.у меня сказали плохие мазки были,помледний хороший гиня не вписала :mad: и мне сказали"Считайте вы сами в обсервацию и напросились" мне там очень понравилось.слашала о паталогии плохие отзывы,а тут очень даже очень :-

Оффлайн Carmen

• Дети:
                Антон (26.07.2005)
                Андрей (26.12.2014)
              22:01:2015, 09:58 »
              Vikylia91, бедненькая ты, столько часов боли, но ты молодец, стойко выдержала и я помню, как ты на позитиве написала нам о том, что родила :kiss:

Оффлайн Викуля

• Дети:
                  Иван (01.01.2015)
                26:01:2015, 17:17 »
                Carmen да! главное сам итог! И готова ради такого итога еще и не раз потерпеть все те капельницы :cheer:

Оффлайн Gucci

• Модератор

• Дети:
                    Демид (03.04.2016)
                    Давид (25.03.2016)
                    Филипп (02.03.2016)
                  17:11:2015, 22:01 »
                  Какой незабываемый новый год!!
                    Фитнес для беременных.

Оффлайн Викуля

• Дети:
                      Иван (01.01.2015)
                    09:01:2016, 23:00 »
                    Какой незабываемый новый год

Вы правы! мне в этом году даже грустно стало,что такой простой и домашний был(( хотелось снова незабываемого новогоднего чуда :-)

Оффлайн злой доктор

Дети:
                        Валентин (20.12.2002)
                        Варвара (24.10.2008)
                        Василина (22.04.2014)
                      19:01:2016, 15:17 »
                      3 млн за роды заплатила, а 50 тыс на такси зажала, ну конечно- скорая бесплатное такси! такси 103 столицы- готово радостью делиться...
                        зато всё честно!

Оффлайн ♥♥♥Marianna♥♥♥

• Дети:
                          Герман (08.11.2014)
                          Артем (04.07.2016)
                        19:01:2016, 17:31 »
                        3 млн за роды заплатила, а 50 тыс на такси зажала, ну конечно- скорая бесплатное такси! такси 103 столицы- готово радостью делиться...
                        ОтветитьЦитировать (выделенное)Пожаловаться

И много вы свободных такси видели в новогоднюю ночь???Один ответ на вызов будешь 20-30 минут ждать....
                          Мама дважды!

Оффлайн ОлёнаЩ.

• Дети:
                            Александр (01.01.2013)
                            Дарья (11.06.2015)
                            Арсений (22.03.2017)
                          20:01:2016, 00:25 »
                          Поздравляю!И я рожала в новогоднюю ночь в 6 роддоме.

Меня пугали пьяным персоналом.Но,слава Богу,все были адекватные,вменяемые идаже в хорошем настроении.

Но вот уже три года прошло ,а я все  страдаю от такой даты дня рождения у сына.Ужасно мне не нравится (

Оффлайн Малышка Мю

Дети:
                              Фёдор (04.07.2006)
                              Анфиса (26.02.2012)
                              Фаина (14.05.2016)
                            27:01:2016, 18:30 »

ни один врач не посоветует отдать предпочтение такси, а не скорой. Насколько можно быть уверенной в компетенции таксиста в принятии родов?
                            Но,слава Богу,все были адекватные,вменяемые идаже в хорошем настроении.

конечно в хорошем) родов мало, женщины рожать не торопятся, плановых родов нет, идеальный рабочий день) :cheer:
                              «Поверьте мне, я ведь жутко умная.»

Модераторы: Котичка, Gucci, Фея)