Сейчас на сайте
Акции и события
Твори вместе с "Цветик"! Мастер-класс "Пластилиновая лейка*
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Очень много молока, как уменьшить его количество.

Модератор: Inara

Оффлайн Germiona Malfoy

• Дети:
    Елизавета (18.10.2014)
03:01:2015, 21:00 »
Ребенку 2,5 месяца, молоко резко увеличилось, я не пойму в чем причина. Поднимается температура, ничего не болит, оказывается застой. Справляюсь только сцеживанием, холодный компресс и капустный лист.
Пыталась меньше сцеживать, реже...Результат опять температура, застой.
Я горячее не пью, пью мяту, охлаждаю грудь продуктами из морозилки и все равно.
Я понимаю если бы так случилось в начале ГВ, но не в 2 месяца.
У меня было все хорошо (кроме первого прилива в роддоме и 1 раза на 2-ой неделе). Грудь была мягкая, хорошая, а сейчас эти фонтаны((( Помогите.

Оффлайн Sovenok

Дети:
      Алиса (08.07.2013)
    04:01:2015, 00:16 »
    охлаждаю грудь продуктами из морозилки и все равно.

насколько я знаю, этого делать нельзя. Вы можете застудить грудь таким образом и только ухудшить ситуацию. Вообще есть такие штуки охлаждающие для груди, но их ни в коем случае нельзя класть в морозилку! И тем более ледяными продуктами/просто льдом прикладывать. Для охлаждения используют накладки из холодильника, у них должна быть плюсовая температура. И их прикладывают не на полную грудь, то есть после кормления, а не до.
    Когда вы кладете лед - вы сужаете протоки, они забиваются - и как следствие не уменьшение количества молока, а застой. Нужно к больной груди прикладывать ребенка почаще - он вам вмиг все рассосет, сцеживать нельзя, можно только ПОДцеживать до чувства облегчения (а не до пустой груди). Вообще при кормлении случаются кризы - то больше молока, то меньше, это нормализуется и проходит само, если не усугублять сцеживанием.
    Может быть кто-то из еще более опытных мам подскажет, я говорю из того, что нам на курсах читал консультант по грудному вскармливанию, и своего опыта - у меня молока тоже хоть залейся было.
      « Последнее редактирование: 04:01:2015, 00:18 от Sovenok »

Оффлайн Germiona Malfoy

• Дети:
        Елизавета (18.10.2014)
      04:01:2015, 08:11 »
      Спасибо вам, я прикладываю холод на пустую грудь, она такая горячая у меня,что я не ощущаю облегчения.

Оффлайн Виола

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        05:01:2015, 00:59 »
        Germiona Malfoy, не просто горячее не пейте, а вообще ограничьте себя в употреблении жидкости на это время. По возможности сократите прикладывания. Не сцеживайтесь, а просто подцеживайте грудь до облегчения.
        Холод нельзя га грудь. Может просто что-то прохладное. И ноги держите в прохладе.

Можно заменять часть кормления сцеженным молоком, через шприц или ложку, тогда грудь не будет стимулироваться интенсивно, что приведет к уменьшению молока.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Виола

• Дети:
            Владимир (28.10.2013)
            Анна (18.01.2008)
          05:01:2015, 01:01 »
          Я еще раз прочла вашу проблему.. не пойму, почему вы решили, что молока много? Может, дело в банальном лакстостазе, застое?? ТОгда просто проверяйте прикладывание - серьезно и внимательно. Капусту в помощь.

Случиться может такое в разное время, когда малыш меняется -активность, сила сосания, потребность в молоке и тд и тп

У меня самый страшные застои и закупорки протока произошли при кормлении второго ребенка между  9 и 12 месяцами. Все разговоры про неправильное прикладывание я презрительно игнорировала))) типа опытная уже. Затем измучиалась, проверила по совету консультанта по ГВ нижнюю губу и о чудо, больше нас ничего не мучает.
          И вам здоровья и счастливого кормления :-)
            « Последнее редактирование: 28:04:2015, 09:51 от Inara »
            Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн Germiona Malfoy

• Дети:
              Елизавета (18.10.2014)
            05:01:2015, 07:23 »
            Виола я сцеживаю с одной груди 100-120 Гр, а из нее струя льет на полметра. Раньше у меня бьющих струй никогда не было. Сосать она точно стала не так, как на коктейльной вечеринке, чуть соснет-отпустит. И кажется что раньше она больше ела и чаще. Но ведь на это не повлияешь никак.
            Спасибо за советы, я буду стараться ограничить себя в жидкости, но для меня это очень сложно, тк я в небеременом состоянии по полтора литра в день воды пила.

Оффлайн Виола

• Дети:
                Владимир (28.10.2013)
                Анна (18.01.2008)
              06:01:2015, 00:05 »
              Виола я сцеживаю с одной груди 100-120 Гр,

нужно снижать сцеживание

Но ведь на это не повлияешь никак.

можно попробовать увеличить время между сосаниями. Сейчас недовольство не обязательно желание приложиться. Может просто на ручках поносить или занять игрушкой. Какие перерывы у вас между кормлениями?

Оффлайн Germiona Malfoy

• Дети:
                  Елизавета (18.10.2014)
                06:01:2015, 09:29 »
                Перерывы когда как, может и 3 часа не есть, может 3 раза через полчаса.

Оффлайн azki_alesik

• Дети:
                    Дмитрий (03.03.2012)
                    Дарья (24.04.2013)
                    Максим (24.04.2013)
                  08:01:2015, 16:27 »
                  Я еще раз прочла вашу проблему.. не пойму, почему вы решили, что молока много? Может, дело в банальном лакстостазе, застое?? ТОгда просто проверяйте прикладывание - серьезно и внимательно. Капусту в помощь.)

вот и мне так показалось...
                  у меня в 1,5-2 месяца тоже были застои в груди, но вроде справилась и больше не беспокоят

я сцеживаю с одной груди 100-120 Гр, а из нее струя льет на полметра.

не скажу, что это прям много, у меня 300-400 с груди выходило сцеживать, первые полгода так и сцеживалась, и приливы были постоянно болючие, а вот месяцам к 8-10 полегчало

но сцеживанием мы тоже стимулируем выработку молока, поэтому старайтесь меньше сцеживать, один день грамм на 10 меньше, в другой день еще на 10...когда я полностью перестала сцеживаться, то мне очень полегчало(сцеживалась для одного из малышей, который никак не хотел брать грудь), теперь просто кормлю в свое удовольствие :) чего и вам желаю!!!
                    « Последнее редактирование: 28:04:2015, 09:52 от Inara »
                    Я люблю своих детей!

Оффлайн Gracia9

Дети:
                      Максим (11.01.2015)
                    26:01:2015, 18:46 »
                    я вот со своей роблемой вклинюсь. родила 11 января 2015. сейчас уже как неделю в больнице послеродовые осложнения. ребенок дома. я сцеживаюсь молокоотсосом, чтобы сохранить лактацию. каждый день молока все больше, столько уже и не надо. как уменьшить его количество? пью мало жидкости, сцеживаюсь по часам до состояния облегчения. но все же молока слишком много течет.

Оффлайн Виола

• Дети:
                        Владимир (28.10.2013)
                        Анна (18.01.2008)
                      26:01:2015, 20:42 »
                      Gracia9, сразу в норму не придет же. У вас на фоне стресса может быть еще тоже гиперлактация. Продолжайте сцеживаться только по чуть-чуть до облегчения, можно молоко замораживать.
                      Спросите, чем вас лечат и может быть какие-то препараты тоже стимулируют лактацию - как вариант.

Оффлайн Gracia9

Дети:
                          Максим (11.01.2015)
                        27:01:2015, 12:20 »
                        Виола, спасибо за быстрый ответ. молоко не замораживаю, так как очень много таблеток и антибиотиков при которых молоко надо выливать.  буду продолжать не до конца сцеживаться. тут еще главное, чтоб после долгого перерыва в дней 10 малыш взял грудь и пил мое молоко.

Оффлайн Виола

• Дети:
                            Владимир (28.10.2013)
                            Анна (18.01.2008)
                          27:01:2015, 16:42 »
                          Gracia9, главное, что вы хотите этого.
                          Сейчас можно по телефону позвонить консультанту по ГВ и попросить совета. Уже неоднократно звонила и всегда получала душевный и правильный ответ. Так что звоните) Потом можно и домой пригласить, вам помогут восстановить прикладывание.

Модератор: Inara