Сейчас на сайте
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней«Суровые северные развлечения». Посмотрите, как дети катаются на байдарках в затопленных парках
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Протесты
Видеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси
Беременность и роды
Соседка решила выносить ребенка для бесплодной пары. Самое удивительное произошло потомАмериканка родила ребенка-гиганта и показала, как он выглядит спустя годы
Дети до 3 лет
Как без истерик отвести ребенка в детский сад. Советы детского психолога

метаморфозы с носом после родов

Оффлайн mara

• Дети:
    Алина (29.06.2005)
    Юлия (02.12.2013)
02:01:2015, 22:22 »
Крик души. Во время второй беременности очень распухло лицо и нос - стал просто огромным как у негра, отекла вся как слонопотам. Из роддома выписывалась мамонтом, раздуло именно отеками после экстренного кесарева, потому как ела обьективно мало ( первого ребенка рожала сама и вышла из роддома в 49 кг при росте 175).. Через неделю сошло 10 кг воды, а через 4 месяца была тощая как палка- даже размер xs на мне болтался как на вешалке, но лицо... у меня всегда были тонкие черты лица, очень тонкий острый нос, что косточка на переносице аж светилась синим, четкие скулы, острый подбородок, точеное личико ..А сейчас даже при  явной худобе нос так и остался толстым широким шнобелем((((( ...Я думала со временем все придет в норму, но ребенку уже год, а нос не сдувается(((((..  Я в истерике, в глубочайшей депрессии, всегда была очень красивой девушкой, выделялась в толпе и чувствовала повышенное внимание к себе и безусловно мне это нравилось, я к этому привыкла -- а тут превратилась в крокодила.. У меня ломается психика, лицо в зеркале не мое, я не идентифицирую то чем я являюсь сейчас с самой собой: как будто сейчас вместо меня другой человек и я не могу ни жить, ни радоваться жизни, ни мужу, ни детям, потому что как будто я не я и это все не мое .. и все жду, когда вернусь я настоящая... Ничего не хочется, даже выходить на улицу, ни видеть никого- хочется лечь и закопаться... Все время реву, хожу поникшая и безразличная, от этого отношения с мужем становятся натянутыми.. Скоро с ума сойду(((.
         Девочки, может у кого- то тоже увеличивался нос во время беременности? Через какое время он вернулся к прежнему размеру?  Он вообще сдуется или я так на всю жизнь и останусь старухой Шапокляк(((((((? Может кто подскажет как можно повлиять на возвращение его в нормальный вид, каковы причины, к каким специалистам обратиться?

Оффлайн Миндаль

• Дети:
      Евгения (23.07.1999)
      Александра (17.03.2003)
      Мария (01.07.2008)
      Ольга (19.12.2009)
      Мирослав (27.02.2014)
    14:01:2015, 16:23 »
    . У меня ломается психика
    Как то уж очень вы зависимы от своей внешности,обратитесь за помощью к психологу.
    Внешностью озабочены почти все женщины мира,но психика из-за неё ломается у единиц. Другие же что либо предпринимают для её улучшения либо приходится смирится с тем что есть.
    к каким специалистам обратиться?
    К пластическим хирургам?
      « Последнее редактирование: 14:01:2015, 16:25 от Миндаль »

Оффлайн Виола

• Дети:
        Владимир (28.10.2013)
        Анна (18.01.2008)
      15:01:2015, 16:13 »
      mara, а вы сдавали анализы уже после родов? Все в норме?
      Ну и согласна, сначала к терапевту, а потом уж можно и к пластическому хирургу на консультацию сходить
      Можно он-лайн, сделать качественное фото и прямо здесь задать вопрос
      http://rebenok.by/community/index.php/board,278.0.html
        Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн mara

• Дети:
          Алина (29.06.2005)
          Юлия (02.12.2013)
        17:01:2015, 22:43 »
        Миндаль, спасибо за мнение. Отвечу так. Я всегда следила за своей внешностью, плюс очень хорошие данные от природы и генетика: меня в мои тридцать раньше принимали за школьницу- худенькая, длинные волосы, идеальная кожа и никаких морщин, плюс соответствующий стиль одежды, молодежный свободный и удобный кежуал. Всегда вела активный образ жизни, занималась спортом по мере возможности, танцами, по роду деятельности я связана с музыкой- вокалистка кавер-бенда, человек творческий. В моем окружении все выглядят хорошо и обязаны так выглядеть. У меня тоже внешность была форматная что называется. Тяжело будучи всю жизнь очень привлекательным человеком потерять вмиг свою внешность.. Я написала в надежде услышать похожие истории и узнать исход этих историй. Я сама хороший психолог, мне он не нужен, у меня проблемы физиологического характера, вследствие чего тяжелое моральное состояние. Оставлять все так и мириться с этим я не намерена априори. Хирург -это крайний случай, финансами располагаю, но не отношусь к разряду кукл-мукл, перекраивающих себя и накачивающихся силиконом во все места.. Я человек адекватный  и вполне нлрмальная женщина. Никогда не была зациклена на своей внешности и идеальной ее никогда не считала. Пока не изменилась в худшую сторону до неузнаваемости. Легко не зацикливаться на своей внешности когда с ней нет серьезных проблем. Вы не были на моем месте , а потому - не стоит быть столькатегоричной, как мне показалось..

Оффлайн mara

• Дети:
            Алина (29.06.2005)
            Юлия (02.12.2013)
          17:01:2015, 23:15 »
          Виола,анализы все сдаю в данный момент, после родов была у гинеколог, в остальном думала что все придет в норму со временем, нормализуется гормональный фон и прочее. Вес ушел в минус быстро, лицо тоже было худое , но нос не сдувался, а потому внешность очень поменялась. А пару недель назад лицо заплыло как у алкоголика.. Отсюда и крик души. Терапевт поставила диагноз: отечный синдром неуточненной этиологии, щитовидка по узи меньше возрастной нормы, но ТтГ и остальные гормоны щитовидки в норме( подозревала у себя гипотериоз- он дает похожие симптомы), жду результаты анализов на пролактин, прогестерон, соматотропный гормон и биохимию, а также анализ на аллергены, постпвлен диагноз хронич ринит аллергического характера. Эндокринолог назначила прием Эутирокса 25 в профилактических целях для улучшения самочувствия и верошпирон для снятия отеков при необходимости. Начитавшись в инэте про Эутирокс , сначала побоялась принимать, но как прижало совсем- начала пить от безысходности. Самое интересное, что после приема эутиркса и верошпирона в течение 4-х дней лицо и нос практически сдулись до нормального состояния. Стали на носу просвечивать хрящики, заострился кончик и сузилась переносица. Я даже не знаю, связывать ли это с приемом этих средств , потому как времени для науопления их  организме  прошло слишком мало  серьезного влияния ждать рано, однако изменения в лице колоссальные. Или этому есть какие-то другие обьяснения, или оргснизм сам начинает приходитьв норму ,  или были какие-то другие причины и они сами устранились - в общем я не знаю. Но очень надеюсь , что в обратную сторону сдыигов не будет. Спаибо вам за отклик. В интернете я читала о таких же изменениях во внешности после родов и переживаниях женщин, но это были небелорусские источники с истекшим сроком давности, потому решила узнать здесь, есть ли у кого- то такие же проблемы , как у меня. Если найдется-таки и уточнится причина моих послеродовых изменений во внешности, а именно отечность и пастозность лица и сильный внешний отек носа- я отпишусь сюда. Вдруг в будущем кому-то это поможет решить такую же проблему, если она к сожалению возникнет и послужит моральной и психологической поддержкой в том, что их случай не единичный и не исключительный и процесс обратимый. Я очень надеюсь на это. Спасибо , Виола, за отклик.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
              Евгения (23.07.1999)
              Александра (17.03.2003)
              Мария (01.07.2008)
              Ольга (19.12.2009)
              Мирослав (27.02.2014)
            18:01:2015, 01:38 »
            Тяжело будучи всю жизнь очень привлекательным человеком потерять вмиг свою внешность.. Я
            вот поэтому вам не плохо посетить психолога.
            Я в свои 36 выгляжу великолепно,а если чем то недовольна то ищу решение данной проблеме.
            мне он не нужен, у меня проблемы физиологического характера, вследствие чего тяжелое моральное состояние.
            :cheer: :unsure:
            Хирург -это крайний случай,
            тогда я бы на вашем месте начала с лора,а не с форума  :-)
            Вы не были на моем месте , а потому - не стоит быть столькатегоричной, как мне показалось..
            Вы даже не представляете на каком месте была я и лучше не надо. Форум вам здесь не помошник,вы просто теряете драгоценное время. И вам бы ещё нефролога посетить.

Оффлайн mara

• Дети:
                Алина (29.06.2005)
                Юлия (02.12.2013)
              18:01:2015, 13:13 »
              Миндаль, вот вы , как индюк, извините :-) -  от вас так и приет самодовольством и напыщенностью)). Это замечательно, что вы в свои36 выглядите великолепно)). Я тоже в свои 33 выгляжу великолепно и не сижу сложа руки- всех специалистов я прошла. Однако " великолепно" тоже растяжимое понятие: " великолепно" для среднестатистической женщины для меня может быть далеко не великолепно например)). К слову, когда я пришла к эндокринологу со своей проблемой и " распухшим" носом- она улыбнулась и сказала:"Девушка, вам бы многие позавидовали)". Но посмотрев добеременные фото, согласилась , что разница есть. Ну, видимо, я была слишком красивая и идеальная))), а стала просто красивая))). Но, как я писала, все возвращается на свои места.
              Суть начального поста была не в соревновании ' кто лучше выглядит', а в том, что после родов бывают и такие проблемы. А вообще, Я по жизни человек энергичный и позитивный- не нытик и не ипохондрик, как вам могло показаться), на форумах и в соцсетях не сижу: времени действительно жалко :-), да и неинтересно- я и в жизни вполне самодостаточный человек)).Просто проявила слабость и выплеснула все на форум в кои-то веки, когда совсем пришибло, со всеми бывает, потому как жаловаться друзьям не привыкла, ну а тут вроде и выговорился,  и анонимно все, ну и как-то вроде полегче сьановится)). Так что все хорошо)). Но все-таки надо как-то быть добрее чтоли)), если люди обращаются с просьбой помочь, а тем более с " криком  души" :cheer:, Миндаль, а не заниматься самовыпячиванием и самодовольством;)). Хотя вам спасибо, лишний раз отрезвили меня ))) и помогли так скать прийти в чувство лишний раз)): что это я в самом деле). Ну и вдруг кого-то поддержит моя история, кто стесняется написать о похожих проблемах.  Всего хорошего вам). Тема закрыта.

Оффлайн Миндаль

• Дети:
                  Евгения (23.07.1999)
                  Александра (17.03.2003)
                  Мария (01.07.2008)
                  Ольга (19.12.2009)
                  Мирослав (27.02.2014)
                18:01:2015, 16:46 »
                от вас так и приет самодовольством и напыщенностью)). Это замечательно, что вы в свои36 выглядите великолепно))
                да вы што? Вашими же словами вам и ответили,а вам не нравится  :unsure: Ну и на счёт индюка ещё поспорить можно,сдаётся мне,что вы на него больше похожи  :cheer:

Оффлайн mara

• Дети:
                    Алина (29.06.2005)
                    Юлия (02.12.2013)
                  19:01:2015, 07:51 »
                  Да бог с вами)), пусть я буду похожа))- я уже все сказала в предыдущем посте, повторяться не буду  да вижу и нет смысла).

Оффлайн Виола

• Дети:
                      Владимир (28.10.2013)
                      Анна (18.01.2008)
                    19:01:2015, 14:40 »
                    mara, со мной девочки в роддоме лежала, у нее после тройни были сильные отеки, которые не спадали и после родов. В ее случае, вопросы были с последствием гестоза, который и после родов давал о себе знать. У нее был белок в моче. Почки дали сбой. Ее долго не выписывали.
                    Вам такое не предполагали?
                    Эутирокс, насколько я помню, ускоряет обмен веществ, так что вполне возможно и отеки стали сходить.
                      Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн mara

• Дети:
                        Алина (29.06.2005)
                        Юлия (02.12.2013)
                      19:01:2015, 18:06 »
                      Вы знаете, Виола, да - терапевт выссказала такую мысль, учитывыя , что у меня был выраженный гестоз в третьем триместре. Сказала, что возможно это тянется " хвост" гестоза с тех пор.. Проверяем. Спаибо за ценную информацию. При моей симптоматике нужно дифференцировать будет: проблемы с почками, щитовидка( гипотериоз)  или нарушение женского гормонального фона( эстриол, прогестерон, пролактин и тестостерон). Да, Эутирокс это гормон щитовидки, да ускоряет все обменные процессы. Думаете все- таки это на его фоне сошли отеки? просто как- то уж совсем мало времени прошло для его эффекта- вроде как он накапливаться должен долго.. Возможно и от него. Будем выяснять.

Оффлайн Виола

• Дети:
                          Владимир (28.10.2013)
                          Анна (18.01.2008)
                        20:01:2015, 10:17 »
                        Думаете все- таки это на его фоне сошли отеки? просто как- то уж совсем мало времени прошло для его эффекта-
                        А разве он накопительного свойства? Просто мне выписывали во время Б, я его недолго пила, а эндокринолог ругала, мол он не накапливается, а просто непосредственно корректирует гормоны сразу после приема.

Оффлайн mara

• Дети:
                            Алина (29.06.2005)
                            Юлия (02.12.2013)
                          03:04:2015, 19:31 »
                          вот и все, полгода скитания по врачам, упущено время, лицо уже совсем не мое: уже не только нос, полностью поменялись черты лица, увеличилась нижняя челюсть, язык, нижняя губа- все это время живу как в аду... выплакала все глаза... на следующей неделе госпитализация в республиканский центр нейрохирургии с диагнозом стг-секретирующая микроаденома гипофиза, синдром акромегалии.. операция по удалению опухоли гипофиза трансназально.. что будет дальше неизвестно... как жить тоже не знаю..
                          вывод: если вы заметили малейшие изменения во внешности- увеличение носа, огрубение черт лица, появление глубоких носогуьных складок, морщин, неснимаемая ничем отечность лица, онемение рук- бегите проверять соматотропный гормон и ИФр-1. не слушайте никого, если вам будут говорить- " все мы меняемся, стареем, недосып и тп", слушайте только себя! Не дай бог никому... До сих пор в прострации и не могу поверить, что это все происходит со мной.. мир рухнул...

Оффлайн Виола

• Дети:
                              Владимир (28.10.2013)
                              Анна (18.01.2008)
                            03:04:2015, 22:21 »
                            mara, выздоравливайте!

Оффлайн gaika1978

04:04:2015, 19:30 »
                              mara, понимаю, тяжело принять данность.
                              Но мир не рухнул,  появились проблемы со здоровьем,  но вы не сидели на месте.все бывает гораздо хуже. Хочется пожелать вам уверенности в завтрашнем дне.
                              И проверьте порой изменения внешности уходит на второй план.у вас двое прекрасных деток,им хочется видеть маму уверенную в себе и своём будущем.
                              Постарайтесь принять настоящее и не жить прошлым.
                                мир полон позитива
                                МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
                                love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.