Сейчас на сайте
Новости портала
Отец подростка, которому стало плохо в школе от снюса: «У нас 12-летние могут купить любую гадость?»Очередной страшный челлендж: в Италии заблокировали TikTok для детей после смерти 10-летней девочки
Все о детях
От чего зависит, хорошо будет учиться ребенок или нет? Многие вещи мы переоцениваем«Смотрю на него, и сердце обливается кровью». Что делать, если у ребенка нет друзей
Это интересно
В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков
Фотофакт
«У ребенка все в порядке?» На вопрос встревоженной мамы отец высылает фото, захватывающие дух
Школьная жизнь
У ребенка плохие оценки? Как родители могут это исправить«Математику ведет учитель английского, а химию — физрук». Родители о постоянных заменах в школах
Здоровье
«У нас есть всего неделя». У 5-летнего Назара четвертая стадия рака, но родители не теряют надежды
Психология и воспитание
Если ребенка обидели в школе. Эксперт описывает худшую тактику, которую часто выбирают родители Почему у одних родителей дети самостоятельные, а у других — нет? Вот простое объяснение

Пупочная грыжа

Оффлайн Свеча

• Дети:
    Надежда (02.03.2007)
    Виктор (26.09.2012)
01:01:2015, 19:41 »
Была в поликлинике у хирурга, она сказала, что перед тем, как планировать третью беременность, надо убрать грыжу  - сделать операцию. А после операции нельзя беременеть полгода - год.
Перед второй беременностью у меня тоже была грыжа, но чуть поменьше, тогда другая врач сказала, что они редко защемляются, поэтому ничего делать не надо.
Вот сейчас и думаю - то ли откладывать беременность и делать операцию. Но возраст уже такой, что потом не уверена, что решимся с мужем еще раз подойти к этому вопросу.
То ли "махнуть рукой" и рискнуть...

Для начала хотелось бы проконсультироваться с  другими хирургами, хорошо бы - именно с теми, кто оперирует пациентов с грыжами. Чтобы узнать их мнение. Поделитесь, кто делал операции, где вы их делали, может, посоветуете врача.
А, может, кто-то с пупочной грыжей решался на беременность? Как все прошло? Не было ли осложнений?

Оффлайн Свеча

• Дети:
      Надежда (02.03.2007)
      Виктор (26.09.2012)
    15:01:2015, 17:22 »
    Во 2 ГКБ сказали, что делают операцию с местной анестезией. А в поликлинике сегодня хирург упомянула про наркоз.
    Кто убирал пупочную грыжу, подскажите, была операция под наркозом или с местной анестезией?

Оффлайн Свеча

• Дети:
        Надежда (02.03.2007)
        Виктор (26.09.2012)
      30:06:2015, 18:52 »
      Еще раз поднимаю тему пупочной грыжи и операции по ушиванию.

Готовлюсь к операции.
      Отзовитесь, пожалуйста, кто уже такое делал!!! Настраиваюсь "морально" и очень-очень важно узнать:

Где делали,
      везде ли можно без наркоза - под местной анестезией, или лучше пойти платно туда, где наверняка (знаю, что так делают во 2 больнице Минска, сам зав. отделения мне это говорил на консультации).
      Что означает "местная анестезия" для этой операции - эпидуралка или обкалывают живот?

Кто делал плановую операцию по направлению хирурга из поликлиники:
      вам делали операцию сразу (просто приехали с направлением, положили в больницу, а на следующий день - операция)
      или ее назначали через какое-то время вперед, и говорили приехать лечь накануне в больницу?

Спасибо всем заранее, кто откликнется!!!  :rebs14:

Оффлайн I-Ira

• Дети:
          Артем (24.03.2013)
        30:06:2015, 21:02 »
        Свеча, ничего не  могу подсказать, но про
        Кто делал плановую операцию по направлению хирурга из поликлиники:
        вам делали операцию сразу (просто приехали с направлением, положили в больницу, а на следующий день - операция)
        или ее назначали через какое-то время вперед, и говорили приехать лечь накануне в больницу?
        спросите или у хирурга в поликлинике, или если он не в курсе, позвоните в отделение и поговорите с постовой медсестрой, только после обеда, когда все обходы-назначения прошли. Будет 100% достоверный ответ. ТЕл. узнайте в справке больницы.