Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

ещё одна сказка к циклу "Про малюток-медвежат" Как медвежонок учился прыгать

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
    Полина
    Максим
26:12:2014, 11:56 »
Для Анюты-вдохновительницы, которая хотела документального подтверждения того, что бельчонок простил медвежат)))) :cheer:

Бельчонок, конечно же, простил маленьких медвежат. С той поры они стали неразлучны. Бельчонок познакомил Мишутку и Машутку со своими друзьями, зайчатами Пингом и Понгом. Зайчата всё время прыгали и скакали, как мячики, и Мишутка тоже захотел научиться так прыгать. Но у него ничего не получалось, потому что у него были коротенькие ножки, и он был очень упитанный и тяжелый. Зайчата очень старались его научить. Пинг сказал:
- А ты представь, будто ты не медвежонок, а зайчонок – и  у тебя  всё получится!
- А как это?- спросил Мишутка.
- Повторяй всё время: «Я зайка, я маленький зайка, я прыгаю легко и высоко»! -  подсказал ему Понг.
И Мишутка послушно повторил:
-Я зайка, я маленький зайка, я прыгаю легко и высоко!  - и опять начал прыгать. И в самом деле с  каждым разом прыжки становились всё легче и легче!
Из окошка выглянула мама-медведица и позвала сыночка:
- Мишутка, пойдем собирать малину на пирог!
- Я не могу! – крикнул ей в ответ медвежонок,- Я сейчас зайка, а зайцы не собирают малину!
-   Ну-ну…-- только и вздохнула медведица и пошла собирать малину с более  послушной Машуткой.
Мишутка прыгал с зайчатами до вечера. Он очень проголодался. А тут и мама-медведица  позвала его ужинать. Он простился со своими друзьями и весело побежал на всех четырех лапках домой, думая о том, какой вкусный пирог с малиной ждет его на столе.  Пирог действительно уже подан, от него исходил такой аромат, что Мишутка, как можно скорее, вымыл свои лапы и немедленно уселся за стол. Мама отрезала кусок пирога и положила его Машутке, потом отрезала ещё кусочек пирога и положила себе.
-А мне? –спросил Мишутка.
-А тебе вот!- и мама поставила медвежонку тарелку с очищенной морковкой.
- Почему мне морковка?-  чуть не плача спросил медвежонок.
-Ну ты ведь зайка, а зайки едят морковь!- ответила ему мама.
Как вы думаете, ребята, почему мама-медведица не дала Мишутке вкусного пирога с малиной?

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
      Анна (16.04.2012)
    26:12:2014, 13:05 »
    Спасибо за продолжение.  :-) Отлично получилось.

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
        Полина
        Максим
      26:12:2014, 14:44 »
      Спасибо)) Я тут на волне ещё одну сказку про них слепила, которая ещё подвинет сказку "Снег" на последнее место)) Чем хорош цикл сказок - они могут быть бесконечны)))))

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
          Анна (16.04.2012)
        26:12:2014, 14:46 »
         :D :D :D

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
            Анна (16.04.2012)
          26:12:2014, 14:47 »
          Главное "снежную" не потерять. :-)