Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Оспаривание записи об отцовстве

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 12:06 »
Непонятно...

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    26:12:2014, 12:17 »
     что не понятно?

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 12:37 »
      У моего ребенка прочерк в графе отец будет?

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 12:39 »
        Напоминаю, что меня сейчас вызывают в суд. Вопрос именно об оспаривании записи об отцовстве моим бывшим мужем, который биологическим отцом не является, и я это готова подтвердить на суде.

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          26:12:2014, 13:17 »
          прочерк уже давно не пишут. Запишут с ваших слов,в любом случаи это уже стадия исполнения решения суда будет. К самому процессу большого значения не имеет.

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 13:48 »
            Ага...
            Т.е., если в дальнейшем я планирую устанавливать отцовство, то "с моих слов" будет рационально записать настоящего отца?
            Все эти мои вопросы и колебания связаны с тем, что я не хочу, чтобы ребенок носил фамилию и отчество этого человека, который за два года, зная, что ребенок его, жизнью его не интересовался. И если мне после днк придется присвоить его фамилию ребенку, тогда я откажусь вообще от идеи установления отцовства и алиментов. Понимаете? :S
            После установления отцовства в отношении Петрова моя дочка Иванова станет носить фамилию Петрова? Это обязательно?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              26:12:2014, 15:32 »
              Если будет установлено отцовство,то в свидетельство о рождении будут внесены изменения в соответствии с решением суда.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
                  Дмитрий (25.03.1993)
                  Яна (29.09.1995)
                  Максим (27.04.2009)
                26:12:2014, 16:10 »
                После установления отцовства в отношении Петрова моя дочка Иванова станет носить фамилию Петрова? Это обязательно?

По-моему, не обязательно. Решение принимается "в интересах ребёнка". Вот только удастся ли вам доказать, что в интересах ребёнка должна остаться фамилия Иванова?
                Т.е., если в дальнейшем я планирую устанавливать отцовство, то "с моих слов" будет рационально записать настоящего отца?

Интересно, а если я бы захотела, чтоб с "моих" слов отцом ребёнка записали, например, Филлипа Киркорова, чё было бы? Записали бы? :unsure:
                  Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 16:52 »
                  ВИТМИХ, спасибо! Теперь ясно.

ТаняМакся, вот и я думаю, не записать ли мне Киркорова...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                      Ксения (12.02.2009)
                      Маргарита (29.09.2015)
                    26:12:2014, 17:01 »
                    Интересно, а если я бы захотела, чтоб с "моих" слов отцом ребёнка записали, например, Филлипа Киркорова, чё было бы? Записали бы?

записали бы с пометкой "со слов матери"

АннаНевиль, все зависит от того,, какой иск подан и на что. Если его подал бывший муж или Вы только на оспаривание отцовства между бывшим мужем и ребенком, то в итоге в свидетельстве о рождении ребенка Вы в праве выбрать, кого писать, настоящего отца или выдуманного (с пометкой "со слов матери";).
                    Процесс оспаривания отцовства не подразумевает розыск настоящего биологического отца.

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 18:30 »
                      ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ, вот поэтому-то я и задумалась. Изначально хотела оставить все как есть. Бывший муж живет с новой женой и ее детьми. Старшая дочь (его дочь) к нему ездит, деньгами помогает мало, совсем мало, хотя обещал... И вот приходит мне повестка в суд, передумал он отцом называться для младшей. Это его право, ведь ребенок не его.
                      Но меня задело, что еще и 450 тыс за суд с меня требует. Знает же, что кредит за квартиру, комуналку, школу, еду я на себе тяну, за детское пособие, и на алименты на старшую не подавала. Взяла меня обида за эти 450ооо. Вот и решила, что пожалуй, подам на алименты на старшую, чтобы он платил, и я одевала ребенка как надо, а не как он. Купит раз в год пальто, и то маленькое оно, что племяшке отдала, то большое, что сама носить могу.
                      А потом и мысль пришла, что и за младшую постоять бы, не себе же эти деньги выбиваю. А вот сейчас сижу и думаю, что если придется ей фамилию этого нехорошего человека присваивать вместе с отчеством, то пусть они лесом горят, эти 16, 5% от его зп...

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        26:12:2014, 18:34 »
                        Сколько можно об одном и том же,установление отцовства к смене фамилии не приводит.
                         А вообще тема называется Оспаривание записи об отцовстве давайте ее придерживаться.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                            Ксения (12.02.2009)
                            Маргарита (29.09.2015)
                          26:12:2014, 19:18 »
                          постоять бы, не себе же эти деньги выбиваю. А вот сейчас сижу и думаю, что если придется ей фамилию этого нехоро

ВИТМИХ правильно сказал. О смене фамилии и алиментов лучше в другую тему. Это разные процессы и разные иски.

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 19:53 »
                            ВИТМИХ, ваше сообщение
                            а"" как Иванов Петр будет платить алименты Петрову Дмитрию Ивановичу?"" я поняла как то, что фамилию на фомилию отца менять все же придется :D, поэтому и зафлудила темку. Все, больше не буду. Про оспаривание записи об отцовстве мне , благодаря Вам, теперь все понятно. Огромное спасибо за помощь!!!
                              « Последнее редактирование: 26:12:2014, 19:58 от АннаНевиль »

Оффлайн АннаНевиль

26:12:2014, 19:56 »
                               :blush:
                                « Последнее редактирование: 26:12:2014, 19:58 от АннаНевиль »