Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

Про малюток-медвежат (две первые сказки)

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
    Полина
    Максим
14:12:2014, 11:19 »
ТОЛЬКО ПО ОДНОЙ!

Ясным  солнечным днём медвежонок Мишутка со своей сестрой Машуткой играли в прятки. Играть возле дома им наскучило. И, хотя мама строго-настрого запретила им отходить в глубь леса, они её не послушались.
 - Ну что тут такого? - говорил Мишутка - Мы немножко поиграем и вернёмся. Мама ничего и не заметит!
  Машутка  была ещё очень маленькой и всё, что говорил старший брат, ей казалось таким умным! Гораздо умнее, чем то, что говорят взрослые. И поэтому она  радостно закивала  головой в ответ.
Брат и сестра, взявшись за лапки, весело направились искать новое место для игр. И вдруг набрели на  маленький домик. Домик, как домик, ничего особенного, огромная дверь и маленькие окошечки. Но, самое интересное, с чердака свисала верёвочная лестница. Мишутка и Машутка недолго думая, забрались по этой лестнице наверх.
  - Здорово! - сказал Мишутка, осмотревшись по сторонам.
  - Ух, ты! - повторила за ним Машутка.
  На чердаке, среди пахучих трав и цветов была устроена маленькая удобная по-стелька. Возле постельки стоял  небольшой столик, на котором лежали самые вкусные конфеты в мире: "Мишка на Севере".
  - Мы только немножко съедим, - сказал Мишутка,- и сразу пойдём домой.
  - Только по одной!- согласилась с ним Машутка.
   Они съели по одной конфетке, потом ещё по одной, потом  ещё и ещё, пока на столе вместо конфет не осталась груда бумажек.
  - Кажется, пора уходить,- вздохнул Мишутка, глядя на опустевший стол.
  - Да, пора,- печально повторила Машутка.
  Медвежата помогли друг другу спуститься с чердака и отправились домой. Мама действительно ничего не заметила. Но почему-то Мишутке было немножко грустно, словно что-то они сделали не так. А что именно, ему было не понять. А вы, ребята, не знаете, почему загрустил Мишутка? 

ГОРЬКИЙ ПРАЗДНИК

На следующий день, с утра шёл дождь. Мишутка и Машутка смотрели в окно, иг-рать ни во что не хотелось. Поэтому, когда к ним зашел Лис-почтальон и положил на стол белый аккуратный конвертик, они заметно повеселели и подбежали к маме Медведице.
  - Скорей, скорей открывай,- волновались они,- ну, что там? Что?
 Мама-медведица не торопясь прочитала письмо и с улыбкой ответила:
  - Сегодня вечером нас приглашают на праздник. У моей подруги, белочки  Чики - Лу  -  новоселье.
Ну, а вам - особое приглашение от её сына Чикки-Рикки.
  -Ур-ра!- закружились по комнате медвежата, - Будет Новоселье-селье-селье!
 Машутка и Мишутка еле дождались вечера. Умытые, причесанные и нарядные, они шли следом за Мамой- Медведицей и несли огромный торт с орехами в подарок  Чики - Лу и её сыну. Сами знаете, когда несёшь что-то очень большое и сладкое, по сторонам глазеть некогда. Но вот мама-Медведица остановилась:
  - Мы пришли, дети! Хорошенько вытирайте свои лапы!
Медвежата зашли в дом, вытерли свои лапки и поставили торт на стол.
  - С новосельем! - сказали они хором.
  - Спасибо, мои дорогие! - ответила им белочка Чики - Лу,- Какой красивый торт! Чикки-Рикки, зови гостей к столу!
  Дважды медвежат звать не пришлось. И вот, чаепитие закончилось, у мам началась неспешная  и бесконечная беседа о том, как правильно воспитывать своих детёнышей, а Чикки-Рикки загадочно поманил Мишутку и Машутку за собой. И вот они уже на улице.
  - Сейчас я вам что-то покажу,- зашептал Чикки-Рикки - Смотрите, что у меня есть!
  И он подвёл медвежат к верёвочной лестнице, которая вела прямо на знакомый чердак.
  - Ну что вы остановились, боитесь, что ли? Залезайте!
  Медвежата понуро стали лезть наверх. Настроение у них было испорчено, а когда бельчонок позвал их за стол, испортилось еще больше. На столе, в знакомой им вазочке лежали конфеты  "Белочка".
  - Угощайтесь, ну что же вы? Вам, наверно, конфеты не нравятся? У меня вчера были ваши любимые "Мишка на севере", но, представляете, сюда кто-то забрался и съел их все до одной!
  Мишутка встал из-за стола, низко склонив голову, ему было очень стыдно:
  - Прости нас, пожалуйста, бельчонок, этот «кто-то» - был  я.
  - И я,  -  Машутка тоже встала из-за стола. - Прости нас!
  Как вы думаете, ребята, простит их бельчонок?

Оффлайн Сашик

• Модератор

• Дети:
      Варвара
      Василиса
    14:12:2014, 11:57 »
     :-) :-) :-) Классно)) прям истории для детских мультсериалов) Точнее, мне кажется одна история на 2 серии)))  :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
        Анна (16.04.2012)
      15:12:2014, 10:54 »
      Очень здорово. Аня распереживалась за медвежат и попросила прочесть, как бельчонок их простил.

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
          Полина
          Максим
        19:12:2014, 16:50 »
        4 дня спустя, отвечаю, уж простите))Ну и как, Анюта сама не стала сама додумывать сказку?Мне хотелось, чтобы ребенок сам ответил на вопрос в конце.
        Для САШИКА, отвечаю на вопрос в личке))) Это две первые сказки. СНЕГ - это третья и, пока последняя сказка. Были ещё две, но я писала их на конверте от полученного письма  :blush:и, когда в них возникла нужда - конверт уже был утерян.Надо восстанавливать по памяти, но вдохновение - тонкая штука :whistle:
        Вообще, спасибо, девочки, Вы не даёте забыть, что если есть, чем делиться - надо делиться)))))

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
            Анна (16.04.2012)
          19:12:2014, 19:45 »
          По наводящим вопросам Аня сделала правильные выводы  :D, но документальное подтверждение её бы окончательно убедило  :whistle:

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
              Полина
              Максим
            19:12:2014, 19:51 »
            Я подумаю над документальным подтверждением))) :cheer:

Оффлайн Energiazer

• Модератор

• Дети:
                Анна (16.04.2012)
              19:12:2014, 23:21 »
               :-)