Сейчас на сайте
Новости портала
Чем занять подвижного ребенка, когда на улице дождь? Несколько простых идейВ 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностью
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистов
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Фотофакт
Настоящее стихийное бедствие. Родители показывают, во что дети превращают их дом
Отношения взрослых
Психолог назвала распространенную ошибку, которую допускают женщины в браке
Личный опыт
«Он просил меня потерпеть». Монолог женщины, которую в 16 лет изнасиловал отецДумали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палатка
Психология и воспитание
Так нельзя говорить с детьми. Примеры родительских фраз, которые лучше держать при себе«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Северная звезда НЕ отвечает на вопросы В ЛИЧКУ! Задавайте вопросы на форуме

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
03:12:2014, 13:15 »
Уважаемые пользователи!

Хочу ПОВТОРИТЬ для всех, кто не видит сообщения у меня в подписи - Я НЕ ОТВЕЧАЮ на вопросы О ПОСОБИЯХ В ЛИЧКУ!

Во-первых, личку я использую только для неформального общения. Во-вторых, в личке нет нужной мне системы форматирования и не вижу всей истории вопроса.

Это мои условия. И прошу их соблюдать.

Я стараюсь ответить всем, когда у меня есть свободное время. (А вот в личку я вопросы о пособиях пропускаю). Кроме меня, на форуме есть много прекрасных, грамотных и отзывчивых пользователей, которые тоже здесь отвечают.

Я понимаю, что могут быть какие-то вопросы, которые вы под своим форумским ником не хотели бы освящать (ну мало ли какие на то причины...).
Так создайте второй профиль и задайте вопрос со второго ника НА ФОРУМЕ.

Хочу предупредить, что я на форуме отвечаю просто так, бесплатно, потому что это мое хобби. Форум мне не платит ни за ответы на форуме, ни за ответы в личку, ни за написание каких-либо комментов к статьям.

Давайте пойдем друг другу на встречу!
 :rebs23:

С уважением, модератор Северная звезда.
    « Последнее редактирование: 03:12:2014, 13:21 от Северная звезда »
    На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Елена2808

• Дети:
      Маргарита (18.05.2011)
      Вероника (11.12.2013)
      Константин (15.04.2015)
    18:12:2014, 11:09 »
    привет, скажи вот я не понимаю по поводу пособий вообще теперь запуталась, у меня 2 детей одному 1 годик второму 3,8 года и жду 3 в апреле какие выплаты мне вообще будут и что положено?получаю пособие в собесе. на ребенка которому год я пособие не буду получать?
    спасибо большое за объяснение!

Оффлайн Елена@@@

13:04:2015, 19:25 »
      Здраствуйте!Хочю узнать я работаю в закрытом акционерском обществе хочю взять сначала отпуск,а потом после отпуска уйти в декрет возможно ли это?И потеряю ли я какие нибудь выплаты?Заранее спасибо

Оффлайн Kitty86

• Дети:
          Яромир (22.06.2013)
          Мила (06.05.2016)
        04:05:2015, 16:01 »
        Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать темку об отпуске по уходу за ребенком для НЕпенсионерки-бабушки?
        Я хочу выйти на работу. Сыну 1,9 лет. Моя мама уволилась месяц назад, чтобы сидеть с внуком. А сейчас везде вижу информацию, что бабушка должна быть работающей для оформления отпуска по уходу за ребенком для себя.

Оффлайн pobeda411

01:06:2015, 19:17 »
          Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, а то я уже запуталась. В разных местах читаю противоречивую информацию. С мая 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с августа этого года я опять ухожу на предродовый больничный. У меня есть отпуск 30 дней, который я планируют забрать до больничного. Меня интересует вопрос оплаты предродового. Как лучше поступить, чтобы получить выплаты не от голого тарифного оклада, а от полного оклада с учетом всех надбавок? Обязательно ли нужно выходить на месяц на работу или достаточного нескольких дней? Или может хватит только отпуска? Разъясните, пожалуйста.

Оффлайн Kitty86

• Дети:
              Яромир (22.06.2013)
              Мила (06.05.2016)
            01:06:2015, 21:33 »
            Ну я сама себе отвечу, вдруг буду полезной..
            Если бабушка непенсионного возраста не работает - в декрет ее не отправят.

Оффлайн Julok.89

• Дети:
                Владислав (04.04.2013)
              18:06:2015, 11:38 »
              Добрый день! Вопрос о больничном из декрета в дектет, не отработала пол года на предприятии! Мне в первую беременность выплатили минимум больничного, теперь нахожусь в декретном отпуске, собираюсь опять в декретный отпуск, первому ребенку нет 3ех лет! Прочитала на форуме, что те кто не отработал пол года, выгодней не сдавать больничный лист, и тогда пособие на ребенка буду получать с первого месяца, от рождения! Сегодня позвонила в бухгалтерию, мне там сказали:
              1) что больничный лист и справка, что стала на учет по беременности до 12 недель взаимосвязана, т.е. если мне не выплатят больничный то и до 12 недель пособие тоже не выплатят (хоть и выплачиваются они в разное время)
              2) но как я могу не предоставить больничный лист если мне его в ЖК выписали (генеколог сказала, что не может не выписывать больничный лист), иначе отдел кадров может сделать запрос и окажется что больничный выписан
              Что делать? Помогите разобраться....не доверяю нашей бухгалтерии, уже не первый раз такие проблемы!

родился 04.04.2013 - 0м: 3500/52; 1м: 4000/55; 2м: 4800/60; 3м: 5600/65

Оффлайн САЛЮТ!

18:06:2015, 12:04 »
                не отработала пол года на предприятии!
                до этого работали где-небудь??
                  ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Советчица

19:06:2015, 23:09 »
                  обрый день! Вопрос о больничном из декрета в дектет, не отработала пол года на предприятии! Мне в первую беременность выплатили минимум больничного, теперь нахожусь в декретном отпуске, собираюсь опять в декретный отпуск, первому ребенку нет 3ех лет! Прочитала на форуме, что те кто не отработал пол года, выгодней не сдавать больничный лист, и тогда пособие на ребенка буду получать с первого месяца, от рождения! Сегодня позвонила в бухгалтерию, мне там сказали:
                  http://rebenok.by/community/index.php/topic,185073.1845.html

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                      Александра (12.02.2004)
                      Арина (19.08.2011)
                    05:08:2015, 16:18 »
                    Добрый день. Девушка, учится на дневном отделении в техникуме, бюджет. В августе рожает. Она может оформить в ДО свою маму ( та не работает, но она станет в ЦЗ как безработная и тогда оформят ДО). Вопрос в том, может ли сама девушка не уходить в академический отпуск, а  продолжить обучение и не оформлять ДО на маму, а самой быть в декрете и продолжать учиться и  получать пособие на ребенка. Или только учеба или только  декретный отпуск? Спасибо.
                      Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Советчица

10:08:2015, 23:07 »
                      Таня-рыжик,
                      Почитайте тут
                      http://rebenok.by/community/index.php/topic,128023.90.html

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                          Александра (12.02.2004)
                          Арина (19.08.2011)
                        11:08:2015, 13:57 »
                        Советчица, спасибо :-)
                          Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                            Ян (30.05.2012)
                          19:08:2015, 22:04 »
                          Здравствуйте. у меня такой вопрос. хочу прописаться с ребенком к родной тете (сестра мамы). она мне не является близким родственником. я это знаю. если тетя пропишет маму мою, а потом нас-возможно ли так? и еще. если мама потом выпишется, тетя будет уплачивать налог или как?

Оффлайн Советчица

19:08:2015, 22:05 »
                            у меня такой вопрос. хочу прописаться с ребенком к родной тете (сестра мамы). она мне не является близким родственником. я это знаю. если тетя пропишет маму мою, а потом нас-возможно ли так? и еще. если мама потом выпишется, тетя будет уплачивать налог или как?
                            Про какой налог речь идет...

Оффлайн Анькамама

• Дети:
                                Кирилл (24.12.2006)
                                Ксения (30.07.2013)
                              07:09:2015, 15:03 »
                              Здравствуйте!
                              Подскажите пожалуйста,в каком объеме выплачивают пособие при оформлении ребенка в сад-50% или 100%?Начали ходить в сад со 2 сентября,выходить на работу планирую к НГ...Эти 3 месяца на адаптации урежут мой бюджет? :-)