Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Северная звезда НЕ отвечает на вопросы В ЛИЧКУ! Задавайте вопросы на форуме

Оффлайн Северная звезда

• Модератор
03:12:2014, 13:15 »
Уважаемые пользователи!

Хочу ПОВТОРИТЬ для всех, кто не видит сообщения у меня в подписи - Я НЕ ОТВЕЧАЮ на вопросы О ПОСОБИЯХ В ЛИЧКУ!

Во-первых, личку я использую только для неформального общения. Во-вторых, в личке нет нужной мне системы форматирования и не вижу всей истории вопроса.

Это мои условия. И прошу их соблюдать.

Я стараюсь ответить всем, когда у меня есть свободное время. (А вот в личку я вопросы о пособиях пропускаю). Кроме меня, на форуме есть много прекрасных, грамотных и отзывчивых пользователей, которые тоже здесь отвечают.

Я понимаю, что могут быть какие-то вопросы, которые вы под своим форумским ником не хотели бы освящать (ну мало ли какие на то причины...).
Так создайте второй профиль и задайте вопрос со второго ника НА ФОРУМЕ.

Хочу предупредить, что я на форуме отвечаю просто так, бесплатно, потому что это мое хобби. Форум мне не платит ни за ответы на форуме, ни за ответы в личку, ни за написание каких-либо комментов к статьям.

Давайте пойдем друг другу на встречу!
 :rebs23:

С уважением, модератор Северная звезда.
    « Последнее редактирование: 03:12:2014, 13:21 от Северная звезда »
    На вопросы О ПОСОБИЯХ отвечаю на ФОРУМЕ. В ЛИЧКУ про пособия НЕ ПИСАТЬ.

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы(с)

Оффлайн Елена2808

• Дети:
      Маргарита (18.05.2011)
      Вероника (11.12.2013)
      Константин (15.04.2015)
    18:12:2014, 11:09 »
    привет, скажи вот я не понимаю по поводу пособий вообще теперь запуталась, у меня 2 детей одному 1 годик второму 3,8 года и жду 3 в апреле какие выплаты мне вообще будут и что положено?получаю пособие в собесе. на ребенка которому год я пособие не буду получать?
    спасибо большое за объяснение!

Оффлайн Елена@@@

13:04:2015, 19:25 »
      Здраствуйте!Хочю узнать я работаю в закрытом акционерском обществе хочю взять сначала отпуск,а потом после отпуска уйти в декрет возможно ли это?И потеряю ли я какие нибудь выплаты?Заранее спасибо

Оффлайн Kitty86

• Дети:
          Яромир (22.06.2013)
          Мила (06.05.2016)
        04:05:2015, 16:01 »
        Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно почитать темку об отпуске по уходу за ребенком для НЕпенсионерки-бабушки?
        Я хочу выйти на работу. Сыну 1,9 лет. Моя мама уволилась месяц назад, чтобы сидеть с внуком. А сейчас везде вижу информацию, что бабушка должна быть работающей для оформления отпуска по уходу за ребенком для себя.

Оффлайн pobeda411

01:06:2015, 19:17 »
          Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, а то я уже запуталась. В разных местах читаю противоречивую информацию. С мая 2014 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с августа этого года я опять ухожу на предродовый больничный. У меня есть отпуск 30 дней, который я планируют забрать до больничного. Меня интересует вопрос оплаты предродового. Как лучше поступить, чтобы получить выплаты не от голого тарифного оклада, а от полного оклада с учетом всех надбавок? Обязательно ли нужно выходить на месяц на работу или достаточного нескольких дней? Или может хватит только отпуска? Разъясните, пожалуйста.

Оффлайн Kitty86

• Дети:
              Яромир (22.06.2013)
              Мила (06.05.2016)
            01:06:2015, 21:33 »
            Ну я сама себе отвечу, вдруг буду полезной..
            Если бабушка непенсионного возраста не работает - в декрет ее не отправят.

Оффлайн Julok.89

• Дети:
                Владислав (04.04.2013)
              18:06:2015, 11:38 »
              Добрый день! Вопрос о больничном из декрета в дектет, не отработала пол года на предприятии! Мне в первую беременность выплатили минимум больничного, теперь нахожусь в декретном отпуске, собираюсь опять в декретный отпуск, первому ребенку нет 3ех лет! Прочитала на форуме, что те кто не отработал пол года, выгодней не сдавать больничный лист, и тогда пособие на ребенка буду получать с первого месяца, от рождения! Сегодня позвонила в бухгалтерию, мне там сказали:
              1) что больничный лист и справка, что стала на учет по беременности до 12 недель взаимосвязана, т.е. если мне не выплатят больничный то и до 12 недель пособие тоже не выплатят (хоть и выплачиваются они в разное время)
              2) но как я могу не предоставить больничный лист если мне его в ЖК выписали (генеколог сказала, что не может не выписывать больничный лист), иначе отдел кадров может сделать запрос и окажется что больничный выписан
              Что делать? Помогите разобраться....не доверяю нашей бухгалтерии, уже не первый раз такие проблемы!

родился 04.04.2013 - 0м: 3500/52; 1м: 4000/55; 2м: 4800/60; 3м: 5600/65

Оффлайн САЛЮТ!

18:06:2015, 12:04 »
                не отработала пол года на предприятии!

до этого работали где-небудь??
                  ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Советчица

19:06:2015, 23:09 »
                  обрый день! Вопрос о больничном из декрета в дектет, не отработала пол года на предприятии! Мне в первую беременность выплатили минимум больничного, теперь нахожусь в декретном отпуске, собираюсь опять в декретный отпуск, первому ребенку нет 3ех лет! Прочитала на форуме, что те кто не отработал пол года, выгодней не сдавать больничный лист, и тогда пособие на ребенка буду получать с первого месяца, от рождения! Сегодня позвонила в бухгалтерию, мне там сказали:

http://rebenok.by/communi...hp/topic,185073.1845.html

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                      Александра (12.02.2004)
                      Арина (19.08.2011)
                    05:08:2015, 16:18 »
                    Добрый день. Девушка, учится на дневном отделении в техникуме, бюджет. В августе рожает. Она может оформить в ДО свою маму ( та не работает, но она станет в ЦЗ как безработная и тогда оформят ДО). Вопрос в том, может ли сама девушка не уходить в академический отпуск, а  продолжить обучение и не оформлять ДО на маму, а самой быть в декрете и продолжать учиться и  получать пособие на ребенка. Или только учеба или только  декретный отпуск? Спасибо.
                      Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Советчица

10:08:2015, 23:07 »
                      Таня-рыжик,
                      Почитайте тут
                      http://rebenok.by/communi....php/topic,128023.90.html

Оффлайн Таня-рыжик

• Дети:
                          Александра (12.02.2004)
                          Арина (19.08.2011)
                        11:08:2015, 13:57 »
                        Советчица, спасибо :-)
                          Если не можешь разорвать свои цепи, наплюй на них, вдруг заржавеют.

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                          Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                          Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                          Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Скорпиончик

• Дети:
                            Ян (30.05.2012)
                          19:08:2015, 22:04 »
                          Здравствуйте. у меня такой вопрос. хочу прописаться с ребенком к родной тете (сестра мамы). она мне не является близким родственником. я это знаю. если тетя пропишет маму мою, а потом нас-возможно ли так? и еще. если мама потом выпишется, тетя будет уплачивать налог или как?

Оффлайн Советчица

19:08:2015, 22:05 »
                            у меня такой вопрос. хочу прописаться с ребенком к родной тете (сестра мамы). она мне не является близким родственником. я это знаю. если тетя пропишет маму мою, а потом нас-возможно ли так? и еще. если мама потом выпишется, тетя будет уплачивать налог или как?

Про какой налог речь идет...

Оффлайн Анькамама

• Дети:
                                Кирилл (24.12.2006)
                                Ксения (30.07.2013)
                              07:09:2015, 15:03 »
                              Здравствуйте!
                              Подскажите пожалуйста,в каком объеме выплачивают пособие при оформлении ребенка в сад-50% или 100%?Начали ходить в сад со 2 сентября,выходить на работу планирую к НГ...Эти 3 месяца на адаптации урежут мой бюджет? :-)