Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

ребенок и учитель

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн татьяна190977

03:12:2014, 02:49 »
здравствуйте. немного о себе:я мать  3-их детей.( старший сын уже работает). младшему 6-ть лет(пошел в первый класс), и начались проблемы с учителем. у меня неусидчивый ребенок, а ей это не нравиться( без всяких объяснений), а переводит тему на учебу, что не умеет читать, писать и палочки должны быть ровными, а не зигзагами. любыми способами делает так, чтоб дети смеялись над ним. сегодня был пик, моему терпению. я была на работе( по этому забирала со школы дочь)....получилось так. у ребенка в рюкзаке сломался замок, я дала ему школьную сумку а рюкзак в ремонт. поехала на работу. дети вечером рассказывают:-учительница дала моему сыну рюкзак( завтра узнаю где она его взяла?),и сказала, вот тебе рюкзак раз мама тебе не может новый купить. дети стали смеяться,что он бедный....хотя он одет с иголочки и все для школы у него есть...я не знаю куда мне обратиться и где искать ответаюкак защитить ребенка от унижения учителя, пока я на работе.??????

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
      Филипп (09.10.1994)
      Даниил (27.10.1997)
      Тимофей (12.01.2002)
      Григорий (15.06.2007)
    03:12:2014, 08:37 »
    я не знаю куда мне обратиться и где искать ответаюкак защитить ребенка от унижения учителя, пока я на работе.????

Сначала поговорить с учителем, потом, если беседы будет недостаточно, обратиться в администрацию школы, желательно письменно и письменное обращение зарегистрировать у секретаря в приёмной директора, потом, если ответ администрации не устроит можно идти выше, в районное управление образования, с письменным обращением, опять же регистрация у секретаря, можно письмо послать по почте с простым уведомлением, если ездить некогда, ну и далее по вертикали, городское управление, министерство образования. Это техническая сторона вопроса.

Далее, описывать в заявлении можно только те факты, свидетелем которых были непосредственно Вы. Если учитель при Вас ребёнка унижал, оскорблял, или вы случайно подслушали под дверью, или случайно видели или есть другие взрослые свидетели. Можно описать свои беседы с учителем. Т.Е. то, чему Вы непосредственно были свидетелем. Можно так же описать общее состояние ребёнка, с желанием ли он ходит в школу, нервничает, подавлен, плачет и т. д. Напишите что Ваш ребёнок рассказывает о причине своего состояния. Т.Е. сын на мой вопрос ответил то-то и то-то. Дальше в конце письменного обращения лучше написать что вы хотите разобраться в ситуации и просите помощи, потому что душевное состояние ребёнка Вам небезразлично, потому что вы хотите, чтобы ребёнок ходил в школу с радостью, чтобы он там получал знания, а не неприятности. Не пишите "прошу принять меры" - эту агрессивную формулировку лучше не использовать в отношении системы, система перемелет и выплюнет, ещё и вас виноватой сделают, с системой можно только сотрудничать. поэтому просим помощи!!!

П.С. Ребёнок пришёл из школы с чужим портфелем? Не знаю как у Вас, но у нас в первом классе рюкзаки в принципе запретили, заставили как раз всех школьные сумки купить и мы их не носим домой, они в классе висят.   

Оффлайн С Е Р Г Е Й

05:12:2014, 01:35 »
      Что значит подслушали под дверью? Всё продумано - на входе турникеты, поэтому отдыхаем, пишем письма, уважаем труд учителя.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
          Филипп (09.10.1994)
          Даниил (27.10.1997)
          Тимофей (12.01.2002)
          Григорий (15.06.2007)
        05:12:2014, 09:25 »
        Всё продумано - на входе турникеты, поэтому отдыхаем, пишем письма, уважаем труд учителя.

не везде ещё турникеты установлены, во многих школах так же дают карточки для родителей, и они могут спокойно проходить. Организация этого вопроса на совести администрации. у нас в школе турникетов нет и я спокойно иду к кабинету своего ребёнка и спокойно могу забрать ребёнка с продлёнки и спокойно могу пройти в администрацию.

"Подслушать под дверью" - не значит специально идти и подслушивать, просто иногда приходишь, урок ещё идёт и ты невольно слышишь как учитель общается с детьми, находясь под дверями кабинета.

Оффлайн krisisi

• Дети:
            Александр (02.07.2013)
          03:07:2015, 15:35 »
          Не тратьте особо нервы! Хорошие преподаватели безумная редкость!

Оффлайн Госпожа Февраль

• Глобальный модератор
            03:07:2015, 19:23 »
            Хорошие преподаватели безумная редкость!

Странно!
            Мне и моим детям, почему-то, только хорошие и встречаются!
              Мне Бога есть за что благодарить. Со мною рядом те, кто всех дороже...
               Мне в жизни повезло. Пусть  повезет вам тоже!!

Новый сервис "Куда пойти с ребенком"
               http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
              Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
              Вконтакте  https://vk.com/rebenok

Оффлайн buktat

08:07:2015, 12:55 »
              Странно!
              Мне и моим детям, почему-то, только хорошие и встречаются!

Госпожа Февраль, и я примажусь. Почему-то не перестала уважать и ценить учителей до сих пор. Может я наивная тетка? Только хороших учителей вижу вокруг своего ребенка. :unsure:

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                  Маргарита (04.07.2006)
                  Эмилия (01.06.2009)
                08:07:2015, 13:30 »
                Только хороших учителей вижу вокруг своего ребенка.

Мне кажется, тут играет еще роль и собственное восприятие, и отношение к  учителю.
                Приведу пример:
                Когда я училась в школе у меня был любимая учительница русского языка, обожала и ее уроки, и просто общаться, и т.д. Ко мне она тоже хорошо относилась, конфликтов никогда не было, помню ее до сх пор.
                Пару лет назад у моей подруги дочка училась.
                 Так вот постоянно от нее слышала про учителя языка, и такая, и сякая, оценки занижает, к дочке придирается и т.д. Думаю, и правда, блин, беда. А потом стала подробнее распрашивать и узнала, что это моя любимая учительница. Не знаю, что и думать.
                К слову, у подруги моей всегда все плохие. Дочку в итоге в другую школу перевела, но и там было всякое, учителя тоже не удовлетворили.
                Теперь младшая ее учится, как обычно, все плохо, но я привыкла :-)

Оффлайн Лена П.

• Дети:
                    Маргарита (04.07.2006)
                    Эмилия (01.06.2009)
                  08:07:2015, 13:31 »
                  Вокруг моей дочки тоже все хорошие учителя, чему я очень рада.

Модератор: Госпожа Февраль