Сейчас на сайте
Новости портала
Мастер-класс о том, как собрать первоклашку в школу, пройдет в Минске 14 августа«Мы не можем перестать». Супруги 21 раз становились родителями
Это интересно
Работает ли запрет на аборты? Вот к каким выводам пришли ученыеПарк животных под Барановичами: как здесь можно провести время
Фотофакт
Старость, которую перестаешь бояться. На снимках талантливого фотографа
Школьная жизнь
«У меня открылись глаза». Учитель до выборов уволилась из школы и очень этому рада«Достань правой рукой левое ухо». 8 вещей, которые должен уметь первоклассник
Спорный вопрос
«Это как прыгнуть второй раз с парашютом». Почему женщинам сложно решиться на второго ребенка
Здоровье
Правда ли, что во время купания можно подхватить серьезную инфекцию?
Личный опыт
Люди-ледоколы: истории тех, кто вырос в семье с пьющими родителями«Живем в закрытом городе за забором». Белоруска уехала с семьей в Саудовскую Аравию

Сказка про Джованни ( может пойдёт к зимнему сборнику?)

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
    Полина
    Максим
29:11:2014, 10:10 »
  Это очень известная сказка Джанни Родари, но "перепетая" мной для своего трёхлетнего сыночка.

Жила-была одна женщина, и не было у неё детей. Без детей жить очень скучно, поэтому она пошла в магазин и купила себе маленького деревянного мальчика. У него были деревянные ручки, деревянные ножки, деревянные пальчики, деревянный носик - всё-всё было деревянным!Женщина назвала его Джованни,и сразу же стала мамой.
Джованни был очень непоседливым сыночком. Начинает мама ему надевать маечку, а Джованни обе ручки в дырку для головы просунет и пританцовывает от радости - вот, какой я  хороший!Надевает ему мама штанишки, а Джованни прыгает, скачет, так что мама ножки поймать не может.Вот какой он был непоседа!Но мама на него совсем не сердилась, она очень любила своего милого шалунишку Джованни.
 Однажды Джованни увидел, как за окном падают снежинки, и захотелось ему на улицу:
-Мама, можно я пойду погуляю? - спросил он.
-Можно, сынок!- ответила мама, и занялась важными делами на кухне.
Джованни оделся и выбежал во двор.
-Джованни!- крикнула из окна мама- Ты забыл дома шапочку!
Джованни вернулся надел шапочку, но забыл дома курточку.Он выбежал во двор, а мама из окна ему кричит:
- Джованни, ты забыл дома курточку!
Джованни вернулся, надел курточку, но забыл варежки.Но, когда мама прокричала ему в окно, чтобы он вернулся за варежками, Джованни уже и след простыл.
Он весело бежал по заснеженным дорожкам навстречу приключениям. По дороге он встретил свою соседку. Она удивилась:
- Джованни, а где твоё ушко?! - Джованни потрогал голову - действительно ушка нет! Ну нет и не надо! Он весело подбежал к замёрзшей луже, она была очень скользкая, и он начал по ней кататься. Он прокатился до столба, схватился за него рукой, ноги потащили его вперёд, и его деревянная рука оторвалась!Ай-ай-ай, Джованни!!! Беги быстрей к маме с отломанной рукой!Но Джованни хотел гулять, поэтому он поскакал дальше.По пути он увидел большой снежок и так наподдал по нему ногой, что нога тоже оторвалась! Ты думаешь, что он тут же со слезами побежал к своей мамочке? Как бы не так! Он увидел, как весело катаются с горки ребята и на одной ноге попрыгал к ним. Он прокатился с горки, и весь-весь развалился!
Дети подобрали его деревянные ручки и ножки, его туловище, головку и побежали к маме. А мама в это время пекла пирожки. Тук-тук, услышала она стук в дверь. Мама открыла, а дети её и спрашивают:
- Не вашего ли Джованни эти ручки и ножки?
- Моего, моего - отвечает мама- Ах, он такой рассеянный!
Другие дети принесли туловище и головку, а соседка принесла потерянное ушко. Стала мама Джованни собирать: приделала к туловищу ножки, и они сразу же запрыгали, приделала ручки и они сразу же замахали, приставила к шее головку, и Джованни тут же спросил:
- Мама, можно я пойду погуляю?..

Оффлайн СтарыйМудрыйЭльф

Дети:
      Глеб (18.02.2011)
      Дмитрий (15.05.2013)
    29:11:2014, 22:15 »
    Надя, честное слово, не хочу никого обидеть, но есть такой мультик советский, точь-в-точь, как Ваша сказочка.... В ней ещё Джованни такой смешной, сине-жёлтого цвета.....

Оффлайн СтарыйМудрыйЭльф

Дети:
        Глеб (18.02.2011)
        Дмитрий (15.05.2013)
      29:11:2014, 22:15 »
      Вот, Рассеянный Джованни называется https://www.youtube.com/watch?v=aORTVWnpYBs

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
          Полина
          Максим
        29:11:2014, 23:33 »
        Нет, не обидели, я очень хорошо его помню, но Вы попробуйте его, этот мультик, перескажите малышу. Я же написала о том, что это "перепев" сказки Джанни Родари, и она, (эта сказка) совсем другая. Если бы Максимка не просил меня ежевечерне её по нескольку раз пересказывать, мне б и в голову не пришло её выкладывать) Ну, будет ценностью только для нас))) Я сейчас выложу другую сказочку, уже только свою)

Оффлайн НадинНИК

• Дети:
            Полина
            Максим
          29:11:2014, 23:34 »
           Мой сын испугался этого мультика и попросил его выключить)))